17 Марта 2017 18:37:00

Государство оплатит

Взносы в фонд медстрахования за 10 миллионов казахстанцев будет выплачивать государство.
7 КОММЕНТАРИЕВ

О преимуществах обязательного медицинского страхования врачам и среднему медицинскому персоналу Усть-Каменогорска на семинаре рассказали представители Министерства здравоохранения РК. ОСМС позволит человеку пройти обследование и, в случае необходимости, получить лечение, не выделяя на эти цели наличные средства из своего бюджета.

В Казахстане внедряют систему обязательного медстрахования, основанную на солидарной ответственности государства, работодателя и каждого человека.

- Под медицинское страхование попадают все 18 миллионов казахстанцев. Оно коснется каждого, начиная от младенцев до пожилых людей. При этом государство будет осуществлять взносы за экономически неактивное население. Это 10 млн 30 тысяч человек из 14 различных категорий, куда вошли и дети до 18 лет. Остальные более 7 млн человек - трудоспособное население, которые само будет оплачивать страховые взносы. Основные из них работодатели, - сказала координатор республиканского штаба по проведению информационно-разъяснительной работы по внедрению обязательного социального медицинского страхования Зауреш Балкенова.

В рамках ОСМС будет предоставляться: амбулаторно-поликлиническая помощь с амбулаторным лекарственным обеспечением застрахованным гражданам, стационарная медпомощь, высокотехнологические медицинские услуги, стационарозамещающие технологии, долгосрочный сестринский уход.

Объем оказываемой медицинской помощи в рамках ОСМС не будет зависеть от суммы взноса в ФСМС. Достаточно того, чтобы эти отчисления производились регулярно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
17.03.2017 21:58
Объем оказываемой медицинской помощи в рамках ОСМС не будет зависеть от суммы взноса в ФСМС,---- он все равно будет платный!!!!
7
5
555
17.03.2017 22:24
потихоньку государство отмахивается от пенсионеров, от здравоохранения, защите прав человека, предпринимателей и прочего ... лишь бы налоги собрать да распилить их скорее...
22
P
PPPoE
17.03.2017 22:30
Прекратите нас грабить!
35
0
0904
18.03.2017 07:32
В прошлый раз, когда мы проходили через медицинское страхование, я попала по скорой на операцию, так только и слышали потом, что нужно колоть вот это лекарство, но у нас его нет. Шли и покупали, потому, что больше половины не было или для меня не было. Неужели что-то сейчас измениться? Так же будут говорить и манипулировать с этими лекарствами и мед помощью.
18
3
3**3
18.03.2017 08:59
Хотелось бы получить внятное разъяснение по поводу выплаты страховых взносов студентами, обучающимися на пределами РК. Такая информация была в статье Моего города не так давно.
3
И
Инженер
18.03.2017 10:35
Все это хорошо... Как на западе ...Но почему еще не кто не разгадал фишку западной политики... Там грабят народ по добровольной воле ... Действительно лекарств многих нет... И люди да бы сохранить свою жизнь идут и покупают эти лекарства... А по хорошему лечащий врач и мед учреждения несут полную ответственность за больного... А значит случае  не хватки мед препаратов и летного случая с пациентом, кто будет ответственный? И какое наказание понесут эти ответственные люди? Давайте придумаем наказание за халатность ... и Сроки лишение свободы  должны быть в любом случае ... Вот тогда начнется веселье ... Я лично готов платить эти деньги... но я хочу знать потом с кого спрашивать за качество лечения? Как можно наказать? Что бы не придумывали от мазки глупые?  
9
ПВ
просто вася
18.03.2017 19:04
а  если  МЫ НЕ ХОТИМ Этого,  почему  нас  никто  не  спросит  надо  нам  это  или  нет??  ничего  не  изменится,  лучше  нас  обслуживать  не  будут,  все  равно  ходим  платно,  зачем  еще  нас  обдирать то???  зачем  с  себя  вообще  всю  ответственность  за  людей  снимать???
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии