18 Марта 2017 12:10:00

Михайлис как скорая помощь

«Торпедо», несмотря на игровое преимущество питерского «Динамо», всё-таки сумело выиграть один матч в Санкт-Петербурге и сравнять счёт в серии.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Сказать, что это было непросто, значит ничего не сказать. «Динамо» по-прежнему выглядело гораздо свежее, чем устькаменогорцы. Вновь наши игроки вязли в совершенно непроходимой обороне хозяев, а последние мучили защитников «Торпедо» резкими контратаками.

Но, в отличие от матча, сыгранного накануне, шайба всё-таки пошла в ворота Ложкина и на 30-й минуте игры, счёт открыли всё-таки игроки «Торпедо». Талгат Жайлауов великолепно использовал идеальный пас Шина практически из-за ворот и в касание щелчком отправил шайбу в цель.

Увы, но удержать символическое преимущество в счёте гости не смогли. Почти ровно через 10 минут, за 19 секунд до истечения второго периода «Торпедо», увы, пропустило – Чувиляев наказал нашу команду за неумение выдерживать концентрацию на должном уровне в течение всего матча до самой последней секунды каждого игрового отрезка и сравнял счёт.

Третий период победителя матча также не определил, и матч перешёл в овертайм. В отличие от регулярного первенства, в плей-офф наша команда в добавленное время ещё не проиграла ни разу, так что четвёртый период, назначенный судьями, не сулил ничего хорошего «динамовцам».

Шансы на успех были у обеих команд. Тут и выходы 2 в одного у гостей, и «убегание» Талгата Жайлауова на рандеву с Никитой Ложкиным. Но шайба зашла в ворота питерцев после нелепейшего момента. При входе в зону, Владимир Коротков попытался бросить по воротам, но шайбу с крюка у него сняли. Чёрный «кругляш» находился рядом сразу с двумя игроками «Динамо», но первым до него добрался Никита Михайлис, который прибыл только что из «Барыса» в качестве усиления, и это усиление сработало на все 100%! По сути дела, Никита только протолкнул шайбу к воротам Ложкина, ведь вытянутыми руками наносить акцентированный бросок очень непросто. Но именно эта угроза стала роковой для «Динамо» - 1:2!

Счёт в серии сравнялся – 2-2. Следующий матч четвертьфинала состоится 20 марта в Усть-Каменогорске.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
18.03.2017 12:27
Смотрел игру. Красиво наказали "Динамо"вцев за первую питерскую игру
17
С
Скрудж
18.03.2017 13:31
Вот вам и уровень барыса, Талгат и Михайлис, кто бы что ни говорил, но Талгат основательно усилил нападение.Можете минусовать,ненавистники Барыса и спорта в целом.
19
В
Вася)
18.03.2017 14:06
А я плюсанул тебя))), но хотел спросить причём тут вообще уровень Барыса если он только и делает что скупает хороших игроков по всей республике, тот же Талгат воспитанник Торпедо а не Барыса! Барыс его купил, по сути если дать Торпедо такой же бюджет как у Барыса, то оно будет на первом месте в КХЛ, ВХЛ и по Казахстану в целом!!!
31
У
Укхз
18.03.2017 14:32
Да про это никто и не спорит... Я вот, наоборот, думаю, какой КХЛ Торпедушке, если "не нужные" игроки (подразумеваем "худшие") в Барысе, являются лучшими в Торпедо.
2
F
Frend
18.03.2017 14:33
При чём здесь ваш "барыс"? Талгат воспитанник Усть-Каменогорска, Михайлис - карагандинец. А "Барыс" попаразитировал на остатках усть-каменогорской школы, а сейчас всё больше становится североамериканской командой. Тот же Доус, конечно, блестящий мастер, но я помню времена, когда в нашей ДЮСШ в каждом возрасте было несколько игроков уровня не ниже Доуса, а то и повыше. А сейчас и нашу школу похоронили, и в Астане ничего не создали.
21
С
Скрудж
18.03.2017 15:59
Все больше североамериканской он не станет,просто потому что есть лимит на легионеров 5 человек на заявку. И хватит говорить попаразитировал, есть такое выражение - Рыба ищет где глубже,а человек где лучше. Их что по вашему,волоком в Барыс затянули? Им предложили контракты с очень круглой суммой, они и поехали играть в Барыс, они для чего хоккем то занимались с детства,что всю жизнь в ВХЛ отыграть за "копейки" по хоккейным меркам? Хоккей это не только игра, но и жизнь игроков, в Астане и жить приятней в некотором плане удобств и той же экологии. Не думаю,что кто-то ругает Овечкина, что тот ни за Динамо играет а за Кэпиталс в НХЛ. А Торпедо никогда не быть в КХЛ, успокойтесь вы уже, Торпедо по 1000тг не может зал заполнить,а от 1500 до 4500(потолок по регламенту КХЛ цена) и подавно никто ходить не будет. 
-17
F
Frend
18.03.2017 16:41
Вы реально не в курсе, что на нероссийские команды лимит на легионеров не распространяется? Если Вы не знаете таких элементарных вещей, может быть вообще не нужно лезть в хоккейную тему? Вы, наверное, ещё слишком молоды, и не ходили на хоккей в то время, когда "Торпедо" играло в Высшей Лиге Чемпионата СССР? Я Вас уверяю, что такой посещаемости, которая была в те годы в Усть-Каменогорске, в любимой Вами Астане никогда не было и не будет. На всех ступеньках во Дворце Спорта сидели болельщики. Плюс на улице толкалось, наверное больше тысячи человек, которые не смогли пройти во Дворец, и жадно ловили любой звук, доносившийся из Дворца. Хрен когда Вы такое в Астане увидите.Я, конечно, понятия не имею, сможет ли когда-нибудь "Торпедо" пробиться в КХЛ. Но я считаю, что по справедливости, Казахстан в КХЛ, должно представлять именно "Торпедо", так много сделавшее для развития казахстанского хоккея и ставшее жертвой столичных чиновников.
54
В
вася
18.03.2017 17:00
Я помню те времена было круто .весь город болел за Торпедо. А дебютный матч в вышке со Спартаком,призером чемпионата , был показателен как умела болеть устинка да и посещаемость любого матча второй команды была на уровне. 
8
2
2017
18.03.2017 17:01
Читаю комментарий очень взрослого человека который не знает ситуацию с хоккеем в Астане. Там дворец на 12 000 зрителей и в последних играх там был аншлаг. а при СССР даже если бы люди сидели на головах все равно народу было бы меньше. без обид. люблю наш Торпедо. но если Вы пишите про хоккей в Астане то надо по крайней мере знать что там и как. Школу загробили конечно в Ускамене, но для информации Торпедо планирует в 2019 или 2020 войти в КХЛ это информация официальная. Даже реконструкцию делали летом.  А про уровень Доуса ну кто был такого же уровня? только Борис Александров и может Поладьев.  а выше мастера у нас не было извините!
-17
В
вася
18.03.2017 22:39
Давай не будем мерится Доусами. В Астане все супер - только в теплице не вырастет супер звезда уровня Корешковых и Набокова. Парень должен быть голодным и злым,и понимать что у него не много выбора добиться чего-то в жизни.В КХЛ  Торпедо  Ахметов обещал только где гарантии что аким не поменяется у нас в области к 2018 году
0
Б
болельщик
19.03.2017 13:18
И выигрывали и ЦСКА и у Спартака- лидеров Советского хоккея
0
L
lexsus99
19.03.2017 20:35
Frend  согласен с вами полностью ...Торпедо - это единственная команда которая должна представлять Казахстан  в КХЛ  , это наша школа....А про то как на ступеньках сидели во Дворце Спорта...Ностальгия конечно !!!Были времена помню...Тихонов тогда еще привозил ЦСКА и Торпедо два раза их....
1
С
Скрудж
18.03.2017 16:03
Ну а то,что ничего еще не создали в Астане... ну подождите, Астане 20, Барысу 9лет, хоккейной школе может от силы лет 5-7 на уровне профподготовки, откуда там игроки то еще будут. Есть школа, привлекают из-за бугра тренеров не плохих. Все будет, только не плюйтесь, Барыс, Торпедо,Сарыарка - это НАШИ команды, это СПОРТ в целом. Мы болеем за страну, а не только за Торпедо, Барыс, Сарыарка, Головкин и тд. Гордость хоть за ребят в спорте должна брать, нежели за наших депутатов. Всем мир! Завтра с утра болеем за Triple G!!!  
-7
F
Frend
18.03.2017 21:41
Для справки"знатокам" и "ценителям" астанинского хоккея. Команда "Барыс"  в Астане была создана в далёком 1999 году.  И ДЮСШ была открыта примерно тогда же. Посчитайте сколько ей лет. И назовите хоть одного мало мальски мастеровитого воспитанника Астаны. Болеете за "Барыс" а ничего про свою команду не знаете.А мастеров высочайшего уровня в Усть-Каменогорске вырастили множество.  Только Борис Александров и Евгений Поладьев, говорите? А Евгений Набоков, а Николай Антропов, а братья Корешковы, а Юрий Леонов? Да я могу этот список продолжать и продолжать.Почему я так не люблю "Барыс"? Да потому что поднимали его откровенно в ущерб усть-каменогорскому "Торпедо". Если бы Астана так откровенно не пыталась в своё время уничтожить нашу команду, наверное и не было бы такого негативного отношения к ней.
25
ЛХ
любитель Хоккея
19.03.2017 09:28
Да о чём с вами разговаривать? Если вы не знаете даже элементарных вещей по кол-ву легионеров в заявке, ещё и советы даёте...
0
2
2017
18.03.2017 16:34
Вы вообще в Астане то были? как школу не создали вам что лишь опустить и пожаловаться? в Астане две шлколы ХК Астана и ХК Барыс. очень хорошие и условия все есть. у меня племяник ходит туда. в нете забейте если не верите
-15
Х
Хоккей
18.03.2017 13:47
Скажите кто знает, рос. комментаторы говорили что возможно ещё 2 игрока Барыса приедут.
0
F
Frend
19.03.2017 09:20
К сожалению, больше некого. По регламенту можно отправить игроков, имеющих двухсторонние контракты, в возрасте до 23 лет. Кроме Михайлиса, никто в "Барысе" этим требованиям не отвечает.
0
П
псс
18.03.2017 15:41
комментаторы вообще молодцы в Питере!!грамотно всё рассказывают и по факту и по делу!!!про Торпедо многое знают и вообще про Усть -Каменогорскую школу хоккея!также трансляция на уровне КХЛ!!!Никак у нас!!!повторы хотя бы делайте голов...не говоря уж о голевых моментов и нарезок и т.д.
25
RG
Richard Gordon
18.03.2017 18:12
Полностью согласен приятно слушать и смотреть не то что у нас.
7
П
пп
18.03.2017 16:06
Да хоть бы проигрывали.
-14
Б
болела
18.03.2017 16:08
радоваться надо что Барыс командировал (при помощи ММГ), а не критиковать сложившуюся действительность (школа вышла,Барыс съел). Главная тема 14 КБ и вероятность прохождения в 12... в конкретно взятых матчах с Д-Спб... Михайлис молодец, Коротков-молодец, Кудря-тьфу,тьфу,тьфу (но мог бы и лучше). Ждахин вашпе бизон!?)))) и.т.д. 
-12
2
2017
18.03.2017 17:04
а Талгата забыл?
5
D
Den
19.03.2017 12:27
Болейте и за Торпедо и за Барыс там же половина наши земляки
2
3
353
19.03.2017 13:23
Вчера умер комментатор Сергей Гимаев
1
M
Mxx
19.03.2017 17:26
Какое преимущество Динамо по игре??? Вы о чем??? Я был на игре, противоположное впечатление. Но стоит отметить отличную поддержку болельщиков Динамо, полные трибуны! Хотя почему бы и не полные, вход то бесплатный)))
2
M
Mxx
19.03.2017 17:27
Так то он не только комменатор​....
1