19 Марта 2017 10:30:00

Теряют осторожность

Больше всего аварий происходит по вине опытных водителей.
28 КОММЕНТАРИЕВ

По информации департамента дорожной полиции, в этом году в ДТП 2 778 человек остались инвалидами разных групп, а 177 получили смертельные травмы.

За два месяца 2017 года в стране произошло 2 059 аварий на дороге.

Рост числа погибших в ДТП зарегистрирован в Кызылординской (+17%) и Павлодарской (+100%) областях.

К этой жуткой статистике можно добавить еще одну: в результате дорожных пробок "скорые" опаздывают на места ДТП. Согласно исследованиям, если бы медицинская помощь всегда приезжала вовремя, то смертность на дорогах удалось бы снизить на 30%.

По вине водителей со стажем управления до одного года в 2017 году зарегистрировано 61 ДТП, или 3% от общего числа аварий. Показатели аварийности по вине этой категории водителей — ДТП-погибшие-раненые — в сравнении с 2016 годом снизились на 41%, 91% и 44% соответственно.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
Ёмоё
19.03.2017 11:25
По поводу пробок. Пр.Независимости 81 (оптовка) - хроническая пробка от Дворца спорта из за пешеходного перехода с постоянным интенсивным движением пешеходов плюс хорошая кормушка для ЖП. Многие водители просто не видят пешеходов из за машин соседнего ряда и растительности на бульваре. Наезд весьма вероятен. Штраф тоже. Уж лет 10 власти обещают что то там сделать. По поводу стажа. Стаж сам по себе не показатель. За год постоянной езды водитель вполне может стать профессионалом. Главное внимательность, хорошая реакция, чувство своего авто, знание и соблюдение ПДД, в т.ч. уважение к другим участникам движения. К сожалению, хамского вождения все больше и больше. Стоит ЖП понаблюдать, как обгонщики из третьего ряда на перекрестке у Большевика подрезают, втискиваясь во второй ряд. Особенно молодняк на самой крутой машине всех времен и народов Приоре. Круче их только джигиты на прульках 70-80х годов.
83
У
Удивленный
19.03.2017 14:03
Прулек, как Вы выражаетесь, 70-80 годов в городе осталось на ходу 2-3 шт, ещё штук 10 помирают в гаражах и настоянках. А которые бегают - это 90 -х годов.ЗЫ. У меня леворукая.
6
М
Макс
19.03.2017 21:32
Что за люди, вам лишь бы хаять человека по его машине... Вы сами то на чем ездите??? На Майбахе? Роллс-Ройсе? Нет? Вот и нечего судить о людях по машине. Дело в головах водителей... Никак не в машинах...
15
У
Удивленный
19.03.2017 23:18
Где Вы увидели моё мнение о владельцах машин? Или всё же ваш коммент к Ёмоё? И, по Вашему, мнение иметь имеют (извиняюсь за тавтологию) право только владельцы Майбахов и Роллс-Ройсов?
1
М
Макс
20.03.2017 19:04
Не Вам коммент адресован...
0
D
ded
19.03.2017 22:20
Прульки 80-х, вы про это?
Комментарий пользователя: ded
8
Ё
Ёмоё
20.03.2017 14:40
Уважаю и удивляюсь за такие ИСКЛЮЧЕНИЯ. 
0
Б
бывалый
20.03.2017 12:08
за год езды ты станешь ездюком или ездуном(нужное подчеркнуть) выше статуса не заслужил опыт он на то и опыт сынок чтоб не трындеть диванным аналитиком а за слова отвечать опыт кровью и потом достается а все остальное демагогия
3
5
555
19.03.2017 11:31
а мне вот кажется что больше всего аварий происходит из за плохого состояния дорожного полотна, особенно зимой и сразу после нее, колея, гололед, ямы и кочки, волны продольные и поперечные на дороге, непрозрачные правила ДД и отсутсвие нормальной организации ДД. Включая работу дорожной полиции которая ведется только в сторону карательных операций. Как в карман государству так и мимо него, Вместо того что бы работать над улучшением дорожной ситуации на сложных участках и упрощать там движение, все делается с точностью до наоборот, что бы на этих участках можно было ловить водителей за мелкие нарушения, но сами знаете штрафы у нас за мелкие нарушение выше чем в среднем по европе, чем и пользуется дорожная полиция.
143
К
кардинал
19.03.2017 12:22
Совершенно  согласен! Мою собаку возле Комфорта  какой - то  придурок на Гранте сбил, собачка теперь инвалидом осталась, ей всего 4 года, я её щенком купил, можно сказать стала как ребёнок, у меня сердце кровью обливается. 
-19
0
022
19.03.2017 13:14
Кардинал Ришелье,  Вы разве не знаете что согласно правилам собаководов,  отпускать собаку с поводка можно исключительно только в местах где она не сможет кого-либо побеспокоить или пострадать сама!
31
Н
Никас
19.03.2017 13:19
Ну ты и упырь.  На Комфорте со всех сторон перекресток и интенсивное движение, поэтому там нельзя отпускать собаку с поводка. Теперь она по твоей вине остаток своих дней проведет не лучшим образом... Хорошо что еще люди не пострадали по твоей вине.
34
5
54
19.03.2017 13:25
Необходимо на законодательном уровне всех владельцев приор и четырок обязать проходить углубленное обследование у психиатра и нарколога.При регистрации авто брать под особый контроль владельцев.
-7
5
55
19.03.2017 18:12
А и действительно, какой же автообсуждение без того, чтобы не пнуть чепырку иль приору) У нас абсолютно на всех машинах хамят. Разве что на Рено поменьше лихачей, по моему мнению.
17
8
88
19.03.2017 14:08
до года пообще не показатель. Не все после получения прав сразу садятся за руль. Большинство получивших права или вообще не ездиют или садятся на родительские машины, и ездиют аккуратно а то папа голову открутит. 
1
ШШ
Шипованный Шиповник
19.03.2017 14:51
А сколько их,- со стажем до года, в % от общего числа водителей на дорогах? Сколько среди них, именно них,- до года, аварий в % от общего ихнего числа? Может быть их всего 3 человека,- до года опыта, и все они совершили аварии? Что тут ЛАПШУ на УШИ развешивать?  И кого называете опытными водителями? У кого стаж 3-5 лет? Таких сейчас КУЧА на дорогах! Хотя я знал пару "профессионалов",- всю жизнь на грузовиках проработали: один в гараж на "копейке" попасть не мог; другой стекло в фаре вверх тормашками ставил (тоже в "копейке").
7
О
оразбек
20.03.2017 15:18
хоть всю жизнь езди по городу опыт не наберешь,  что бы быть полноценным опытным водителем надо исколесить все виды дорог,  тысячи километров  - скоростная трасса на скорости 140 - 200 кмчас, глухая степная дорога, жуткий гололед,  горы, серпантины, езда в пургу, перемет, непролазную грязь, в туман, дождь с не работающими дворниками, ночью на габаритных огнях потому что отказал генератор, с застреваниями в глухамани, с поломками в пути и ремонтом из подручных средств, женские чулки вместо ремня генератора, клейкой дыр в камере вне цивилизации самодельным вулканизатором на бензине сырой резиной снятой из обшивки двери. Так что городские ездюки,  пальцы не топырьте про опыт, ничего в машине самостоятельно не можете отремонтировать СТО ищете, и колея у вас везде мешает кататься, и ЖКХ обязано перед вами дорогу подсыпать и пешеходы должны дорогу уступать.
1
5
555
20.03.2017 19:06
купи уже себе нормальную машину, и не парься со свей развалюхой у которой вместо ремня колготки ... опыт вождения и опыт ремонта в степи аывтомобиля разный опыт, а если нет нормального авто то хвастатся тем что не уследил за состоянием автомобиля и поехал в глушь, это только подтверждает отсутствие ОПЫТА!
14
Н
Наталья
19.03.2017 17:11
 Никас, это ты Упырь.  Собака отвязалась и побежала за мною до Комфорта, а этот Джигит  на Приоре, летел 100, не меньше, и я не удивлюсь ,что на этом месте ты можешь оказаться, Сегодня узнала номер дорожной полиции, буду просить поставить знак Ограничение скорости. У меня истерика была. Так что выражения про упрыря себе в карман засунунь. 
-25
7
789
19.03.2017 18:00
Это в какое время у Комфорта "какой-то джигит" скорость до 100 развил? Ночью, когда движения нет? Во-первых, на подъеме от Мызы и без того стоит знак ограничения 40, а во-вторых, там извечно приходится стоять, пропускать авто с ул.Тимофеева. Никто там не разгоняется. Так что не надо ля-ля, отпустили собачку, сами и виноваты. Еще и автомобиль наверняка повредился, водителю вам счет за ремонт надо предъявить.
25
СП
Советская Правда
20.03.2017 12:59
Вот именно! И дорога там не позволяет 100 кмч разогнаться! По крайней мере, мне жалко свою машину там до 60 кмч разгонять!
1
K
Kardan
19.03.2017 18:04
Путаетесь в показаниях? до этого Гранта говорили.
10
5
54
19.03.2017 18:59
Приора  не может ехать 100 она просто рассыпится
-3
П
Приорик
19.03.2017 19:39
Захвати запосное белье я тебя прокачу)))
-14
R
Rosco
19.03.2017 22:01
Ну вам-то с автобуса виднее
7
Л
Лола
19.03.2017 23:29
Собака супермен, на скорости 100кмч человек на кусочки разлетиться, Джигит на приоре жив то хоть?
0
С
саня
19.03.2017 19:32
Читаю и удивляюсь,кругом какие-то неудачники,пытаются переложить с больной головы на очень больную,весна скоро,радуйтесь,кушайте шашлык.С Наурызом всех!!!
24
В
Вася
20.03.2017 12:57
Наурыз мейрамы кутты болсын! :-)
12