19 Марта 2017 11:03:00

Победа Головкина

Геннадий Головкин одержал победу над Дэниэлом Джейкобсом решением судей.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал победу над американцем Дэниэлом Джейкобсом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO в среднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Поединок, прошедший в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, завершился победой Головкина решением судей.

Очень интересным получился четвертый раунд. После того, как Головкин включился по-настоящему, Джейкобс отправился в первый нокдаун. Однако американец смог достоять до конца трехминутки и даже огрызнуться в конце раунда.

В начале пятого GGG вновь взялся за дело, а вот концовку лучше провел Джейкобс, однако серьезного урона он казахстанцу доставить не смог.

Интересным получился и девятый раунд, когда в концовке вновь включился Головкин, и уже тяжело пришлось Джейкобсу, но времени на добивание у казахстанца не хватило.

Для 34-летнего казахстанского боксера эта победа стала 37-й (34 - нокаутом) в 37 боях на профессиональном ринге. А 30-летний Джейкобс потерпел второе поражение в карьере. До этого он выиграл 32 боя из 33-х. Стоит отметить, что для Головкина это была 17-я защита титула WBA, 15-я - IBO, третья - IBF и вторая - WBC.

Добавим, что еще перед боем стало известно, что Джейкобс отказался от взвешивания по правилам IBF и поэтому этот титул для него на кону этого поединка не стоял.

Напомним, что за этот поединок Головкин получит гарантированный гонорар в 2,5 миллиона долларов, а Джейкобс - 1,75 миллиона. Их бой показывался по системе платных трансляций (PPV) на HBO, и не исключено, что боксеры получат процент от продаж. Для GGG это будет рекордный гонорар в США, а Miracle Man получит рекордный гонорар в карьере.

Источник: vesti.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
Pit
19.03.2017 11:22
Если честно,в этом бою Гена был не слишком убедителен,а под конец боя вообще сдулся,если бы не нокдаун джейкобса, Головкин скорее всего бы проиграл по очкам...
-25
М
мандамм
19.03.2017 11:30
Тебе слабо??
4
К
ккк
19.03.2017 13:31
С победой. Однако хороший урок для Гены. Нужно иметь запасную тактику. Джейкобс тактически был хорош: выстоял первые раунды а потом включил второе дыхание и Гена подсел. Хоть и не было у Джейкобса акцентированных ударов много, но мог и проиграть по внешним визуальным действиям. В 11 раунде даже занервничалОт
17
MT
Michael Tyson
19.03.2017 11:28
Молодца!!!!
9
М
Максим
19.03.2017 11:29
Гена молодец!!! Гасить этих пендосов)))
4
RG
Richarb Gordon
19.03.2017 11:30
  С попедой Генадий!!! Вы лучший!!!
13
К
курс
19.03.2017 11:32
Комментарий пользователя: курс
35
1
123
19.03.2017 12:58
По моему Гене пора на пенсию. Выиграл но очень не убедительно.
-1
С
Скрудж
19.03.2017 12:59
Я даже больше скажу, суваться к Канело на ринг ему вообще не стоит.
Комментарий пользователя: Скрудж
-11
G
GGG
19.03.2017 22:29
Комментарий пользователя: GGG
5
С
Скрудж
19.03.2017 13:44
И к Канело ему не стоит суваться в ринг,это будет фиаско
-18
R
root
19.03.2017 16:49
Ну ты то конечно знаешь, стоит или не стоит суваться! Факт в том, что он победил и все, все остальное это болтавня! Нокдаун и большее кол-во точных попаданий на стороне Головкина.  Рыжему еще Чавеса следует пройти, это для него тоже прогулкой легенькой не будет! Генадию последний пояс остался до абсолюта. Джейкобс хороший бой показал, но не выиграл. Когда говорят что того же Ковалева против Уорда засудили, если чувствуешь что засудят, бей еще сильнее, быстрее, точнее! Джейкобс не потряс Головкина не разу за бой.
28
С
Скрудж
19.03.2017 12:58
Не удалось
Комментарий пользователя: Скрудж
-14
ГМ
Гена молоток
19.03.2017 13:05
Тогда 90% 35 летних посетителей сайта-на пенсию)Жаловаться уже научились) ныть тоже))) 
7
5
54
19.03.2017 13:46
Гена победил и этим все сказано.А бандерлогам диванным чтобы кого то обсуждать необходимо самим соответствовать.
29
Н
НОСТРАДАМУС
19.03.2017 13:59
Гордимся победой нашего Казахстанца!!!!! Молодец!!! Хороший пример для подрастающего поколения! 
32
5
555
19.03.2017 20:37
надо уехать за границу, и там тренироватся за свои деньги, без оглядки на государство... как не печально но пример показательный во всем и не только в том что выше написал. Геннадий молоток! добился САМ!
8
А
Аушка
19.03.2017 14:05
Какой-то скучный бой, честно говоря. Туда-сюда походят, обмен слабыми тычками и дальше ходят.
-19
K
kkk
19.03.2017 15:18
Тактический
3
Д
Диван
20.03.2017 08:24
Головкин стал послом экспо, а все что касается экспо рано или поздно падает) беги Гена...
4
1
12356666778
20.03.2017 13:56
В Казахстане только что и умеют на ринге скакть! Головой думать не надо. Да и нечем этим боксёрам думать! Мозги уже в вату превратились давно!
-8
Б
боксер
20.03.2017 18:32
Да потому что сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
6
R
root
20.03.2017 19:32
Ты сам то что умеешь? )))
3
А
ард
21.03.2017 17:59
Гене надо больше тренироваться и меньше пиариться. Этот бой он проиграл по внешнему эффекту. Если он и дальше  будет так проводить  свои бои то его  ждет бесславный закат карьеры. Ну а  Джейкобс просто молодчик. Разрушил миф. Респект ему.
-3
X
xD
21.03.2017 19:00
Тебе надо больше клаватыкать сидя на диване, про то что ему тренироваться надо больше! )))
1
СИ
Смех и грех
22.03.2017 17:49
Боксеры вы недоделанные 37 побед на профессиональном ринге это вам не писюн цацать
0
G
greench
23.03.2017 15:05
Гена красавчик столько титулов собрал, столько нокаутов, думаю кто пишет негатив вообще были от физкультуры в школе освобождены. Респект огромный GGG он до сих пор Продвигает нашу страну и не продался в другую страну как это сделал Василий Жиров.Джейкобс тоже красава рак победил, все раунды достойно отстоял молодчик уважуха. У нас всегда так как человек ошибется сразу говном готовы облить согласитесь.
2