23 Марта 2017 10:47:00

Вернутся в Усть-Каменогорск

«Торпедо», ведя в счёте, проиграло «Динамо» в Санкт-Петербурге, после чего счёт в четвертьфинальной серии Кубка Братины сравнялся – 3-3.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Перелёт в Санкт-Петербург в первом выездном матче серии отнял у устькаменогорцев столько сил, что на льду наши хоккеисты еле ноги переставляли, и в отчётном матче, увы, не оставил возможности удержать победный счёт в концовке игры.

А начиналось всё очень даже замечательно. На 9-й минуте Александр Шин открыл счёт, забив вторую шайбу в этом плей-офф. Этот гол так и остался единственным в первом периоде. Во второй двадцатиминутке нападающий «Динамо» Антон Берлёв счёт сравнял, но равенство было недолгим – спустя 10 минут Никита Михайлис забил уже тритий гол в этом плей-офф. Этот нападающий взял за правило забивать абсолютно в каждой игре, отличаясь уже в третьем матче подряд. А на последней минуте второго периода заброшенной шайбой отметился Евгений Рымарев, который, похоже, начинает оживать.

Но на нашу беду дальнейший ход игры подопечные Алексея Ждахина не контролировали. Уже на 43-й минуте Антон Берлёв реализует двойное численное преимущество после удалений Сауторна и Ибатуллина, а на 45-й минуте Виктор Пластинин сравнивает счёт в матче. Увы, но последний шанс завершить серию в Санкт-Петербурге был упущен.

Овертайм получился очень затяжным. Продолжался он 18 минут и 42 секунды и завершился, к сожалению, не в нашу пользу – Кирилл Тамбиев забросил очередной гол в ворота «Торпедо» и продлил серию до седьмого матча, который состоится в Усть-Каменогорске.