24 Марта 2017 22:10:00

"Торпедо" - в полуфинале

В решающем седьмом матче серии «Торпедо» разгромило «Динамо» со счётом 5:2 и прошло в следующий раунд Кубка Братины.
43 КОММЕНТАРИЯ

Первый период начался просто обескураживающе – уже на 35-й секунде Вадим Щегольков кистевым броском отправил шайбу точнёхонько в «домик» Сергею Кудрявцеву. Голкипер «Торпедо» оказался откровенно неготовым к отражению этой угрозы. Но главный тренер нашей команды Алексей Ждахин решил поверить в Кудрявцева, а не менять его после первой же неудаче. И более во втором периоде Сергей своего тренера и команду не подвёл.

Отыгрались хозяева льда тоже довольно быстро – на 6-й минуте Никита Ложкин вынужден был выгребать шайбу из собственных ворот. Причём автором этого гола можно признать и защитника Евгения Фадеева, который выдал настолько идеальную диагональ, что на перемещение шайбы не среагировали не только динамовские защитники, но и сам Ложкин! Шин, принявший шайбу в считанных сантиметрах от ворот имел время не просто на то, чтобы подкорректировать положение шайбы коньком, но и поджарить яичницу – шайба хладнокровно была отправлена в ворота гостей и счёт сравнялся.

Главным героем Фадеев стал ещё в одном эпизоде. Ближе к концу периода гости были близки к тому, чтобы ещё раз выйти вперёд, во всяком случае, кто-то из динамовцев бросал просто наверняка, но ветеранистый игрок обороны, бывший капитан «Торпедо» Фадеев бросился на шайбу как Матросов на амбразуру и опасность ликвидировал. Имели шанс выйти вперёд и хозяева, но шайба после дальнего броска Сауторна угодила в штангу и в ворота не попала. Но последние минуты, стоит признать, остались за «Торпедо». Всё-таки никто даже не почувствовал, что Далхьюзен оставил команду в меньшинстве во второй раз за период, а когда голландско-североамериканский защитник появился на площадке, хозяева организовали настоящий штурм ворот «Динамо». Но фактор Никиты Ложкина никто не отменял. Именно он снял шайбу с крюка клюшки Талгата Тайлауова в самом опасном из голевых эпизодов, организованных хозяевами льда.

Начало второго периода, стоит признать, осталось за гостями. Те около пяти минут не давали ни единого шанса в атаке хозяевам льда. Только к середине матча «Торпедо» стало проявлять себя с лучшей стороны. Это обернулось большими проблемами для гостей. На 32-й минуте «Торпедо» устроило очередной навал на ворота Ложкина, шайба отскочила к Шину и тот, находясь в окружении хоккеистов «Динамо» сумел развести по разным штангам Ложкина и шайбу и оформил дубль! Ещё через три минуты автором забитого гола стал Андрей Белозёров, которому удалось выскочить на пятак из-за ворот, принять шайбу, отскочившую от голкипера «Динамо» и с неудобной руки отправить её в ворота – 3:1. Концовку периода хозяева провели, играя в большинстве, но реализовать преимущество и решить исход поединка не удалось.

Заключительная двадцатиминутка получилась очень богатой на события. Сначала Андрей Белозёров на 46-й минуте последовал примеру Александра Шина и оформил дубль – 4:1. Тут же Евгений Белухин оставляет свою команду в меньшинстве, заработав удаление в зоне гостей. Казалось бы, «Динамо» преимущество реализовало – очередным голом отметился Кирилл Тамбиев, но Алексей Ждахин уговорил-таки арбитров отправиться на видеопросмотр, и те, выходя из судейского бокса, развели руки в стороны, сигнализируя об отмене гола. Как взорвались при этом трибуны Дворца Спорта им. Бориса Александрова, нужно было слышать.

После этого эпизода гости словно смирились со своей участью и дальнейшие удаления «Торпедо» разыгрывали уже не столь целеустремлённо. Из пяти (!) удалений в концовке матча гости реализовали лишь одно – Кирилл Тамбиев забросил шайбу кистевым броском за 57 секунд до окончания игры, когда ничего изменить было уже нельзя. Сразу после взятия этих ворот Тамбиев был удалён до окончания игры за неспортивное поведение. Гости всё-таки пошли на замену вратаря шестым полевым игроком, но только получили шайбу в пустые ворота в исполнении Станислава Тунхузина. Игра завершилась со счётом 5:2.

А вот с кем встретится «Торпедо» в полуфинале пока неясно. Завтра состоится игра между «СКА-Невой» и «Рубином», которая станет определяющей в этом вопросе.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Dron
24.03.2017 22:31
Молодцы! Классно играли! Команда! Настроение на все выходные) 
40
W
werg
24.03.2017 22:56
УРА !
7
X
xXx
24.03.2017 23:04
Красавчики! Где в нэте смотреть трансляции можно?
1
О
О_о
25.03.2017 09:06
На офф сайте торпедо http:hc-torpedo.kzИли на сайте ВХЛ http:www.vhlru.ru
2
R
Rum_4
25.03.2017 09:06
На сайт ВХЛ зайди - там есть расписание игр. В нужный день и нужное время открываешь ютьюб и вбиваешь в поиск "Торпедо- "название другой команды"", смотришь чтобы было написано, что это онлайн трансляция, заходишь туда и можно смотреть. Точно также, когда игра на выезде. Вчера игру онлайн больше 6 тыс человек смотрели.
3
1
123
25.03.2017 10:03
Проще всего на ютубе, там они в прямой трансляции идут, а потом можно повтор посмотреть в любое время на официальном канале ВХЛ https:www.youtube.comwatch?v=XaZ5uG9nSjo
6
Р
рус
24.03.2017 23:16
с Рубином !
0
1
1741
24.03.2017 23:42
Молодцы, парни! Прекрасная игра, давно трибуны так не ревели во время игры. Очень зрелищный был матч. Действительно могут когда захотят! Удачи вам в полуфинале!!! Мы вас любим и болеем за вас!!!
16
1
111
25.03.2017 07:03
Впервые за долгие годы, дворец был заполнен до предела, билетов в кассах не было и родная команда не подвела своих болельщиков!!! С победой всех, все старались, все молодцы! Готовимся к полуфиналу
46
В
Вжух
25.03.2017 07:34
 Торпедо с победой! Так держать! Играйте как вчера и кубок будет ваш!
12
К
Кристи
25.03.2017 09:25
Жаль, что с уходом Ахметова с поста акима, закончится эта прекрасная песня хоккейных побед((
-25
7
789
25.03.2017 10:08
Нужно уметь чем-то жертвовать. Да и наивно, конечно, вспоминать, но в былые годы, когда Ахметова никто не знал, играли не хуже.
-1
1
145
25.03.2017 11:40
Ни разу не пройти первый этап плей-оф - это по вашему играли НЕ ХУЖЕ????? Неужели так трудно признать  что переход клуба акимату вывел команду на новый более высокий уровень? Нынешний Торпедо уверен возьмет кубок Братины, что при казцинке и не снилось! Можно минусовать от упертости, но факт есть ФАКТ!!
18
N
Nik
25.03.2017 12:54
Все желают чтобы Торпедо взяло кубок Буратины!
7
П
псесемист
25.03.2017 16:05
Неее... "Рубин" против!
-8
4
456
26.03.2017 08:53
Дважды проходили первый этап. “Торпедо” Усть-Каменогорск - “Нефтяник” Лениногорск - 4:1, 4:4 (1:2 бул), 4:1, 3:2 Сезон 2007-08И в 2010 в серии с Зауральем, когда  оттыгрались с 2:5 в последней игре.
2
Б
Болельщик
27.03.2017 09:07
Это была другая лига, и стадия первого этапа начиналась с 116.
0
Г
Гризман
25.03.2017 17:02
Это тобой надо жертвовать. хоть раз не утопайте а своей желчи, признайте роль человека. но кто есть кто не главное, главное - радость любителей хоккея. давно такого чувства не было. всех с победой.
2
S
SIB
26.03.2017 12:28
Роль личности в истории....! Это что-то!!Купить игроков и тренеров, это талант надо иметь!? Сделать чемпионами волейбольные клубы в городе где 1-2 волейболиста приличного уровня!? Талант? Или деньги? Чем гордиться? Вот с футболом не получилось.... С дуру развалил клубы с нормальной историей, создал суперклуб.... А потом, когда не получилось, дядьки вверху посильнее.... Он и акимат не причем!
0
Й
йцук
26.03.2017 15:06
Какую роль человека? Что именно он сделал? Так пишите будто он многие годы руководил командой, помогал своим воспитанникам. Да и команда никогда не была аутсайдером, чем именно он помог, громкими речами?
3
Я
я
25.03.2017 09:48
во дворце по ходу было жарко, смотрел в он лайн, игра была просто супер. Торпедо молодцы. Шин в этой игре вообще красавчик.
10
1
1
25.03.2017 12:12
Видно как растет команда, и тяжелые игры помогают закалить дух команды. Теперь только вперед за Братиной.
2
М
Митрич
25.03.2017 12:27
Пора расширять Дворец Спорта.Руководителям города,вчерашняя игра ещё раз показала,как у нас любят хоккей.Он нам нужен.И выход в КХЛ не пустая затея.Нужно стремиться к этому.Одного желания болельщиков и членов клуба мало.Нужна реальная поддержка и популяризация на самом высоком уровне.Будет КХЛ,будет и приток туристов в город,будут и деньги в городской бюджет.Хоть что то в нашем городе будет нас радовать.
19
1
123321
25.03.2017 19:20
как бы не любил хоккей и нашу команду, но к сожалению до уровня кхл они явно не дотягивают, как бы печально это не звучало
5
СР
смотрите реально
25.03.2017 23:10
Конечно пора "Торпедо" в КХЛ. Хватит "Кузне" занимать последнюю строчку, да и "Барысу " халявные очки не повредят! 
4
F
Frend
26.03.2017 09:36
Уважаемые господа, а не подскажете ли Вы, чем наш город хуже, чем Магнитогорск? Почему российский райцентр (!), самая что ни на есть глубинка, может себе позволить не только команду в КХЛ, но и регулярно бороться за Кубок Гагарина? Почему то же самое не может себе позволить один из самых промышленных городов Казахстана? Почему в советское время мы могли играть в Высшей Лиге Чемпионата СССР, а сейчас не можем?Другое дело, что в первую очередь нужно возродить нашу ДЮСШ, которая была одной из лучших в Советском Союзе. На мой взгляд, это первоочередная задача. А потом можно и про КХЛ подумать.
22
ПБ
Преданный болельщик команды с 80 года
26.03.2017 10:34
Я вот считаю так в 90-95 гг уровень хоккея и команды был выше чем в таких городах как Омск Казань Магнитогорск и Астана тем более был уровень ЧК а школа была самая лучшая и много талантливых и успешных воспитанников))И с тех пор как шагнули сделали рывок в хоккейном мире эти города и как деградировала команда школа в У-КаЧем мы не заслужили подобную команду отличную школу новый современный ледовый центр несмотря на историческую данность мы были в опе все это время 
4
С
Скрудж
26.03.2017 13:27
Как же вылюбите жить прошлым,мама не горюй... Сколько вам лет? 60?
-9
П
Победитель
26.03.2017 14:56
Как жаль что неспособная учиться думать и анализировать биомасса рождается на свет и живет по-соседству
-10
Й
йцук
26.03.2017 15:22
То есть ты желеешь что родился? Каких то нормальных размышлений от тебя нет. Может стоит размышлять с самых основ? Как финансируется Магнитогорский Металлург? Остаются ли у них деньги на мужскую и женскую воллейбольные команды и на другие виды спорта? Сомневаюсь, что потянет Торпедо КХЛ без дополнительных финансовых вливаний, а клуб и сейчас совсем не похож на прибыльный.
0
П
Победитель
26.03.2017 17:23
Научитесь писать грамотно в том числе слово жалеешь)Не надо прыгать с одного вопроса на другой как кузнечик)Возможно кто-то пожалел что родился ты это риторика
-4
Й
йцук
26.03.2017 23:27
Будем считать, что это от слова желе. Поэтому ты желеешь. Но если серьезно, то когда быстро печатаю бывают ошибки, но как ты заметил, не надо прыгать с одного вопроса на другой, не надо переводить спор на грамматические ошибки. Ты не слова не написал почему Торпедо должно играть в КХЛ, похоже что ты мамкин эксперт, который считает, что это должно произойти только раз тебе захотелось, а никак не по каким-то объективным причинам.
0
F
Frend
27.03.2017 08:10
Меня всегда удивляют люди, которые не знают элементарных вещей, но лезут всех учить. Любой болельщик знает, что генеральный спонсор команды "Металлург" (Магнитогорск) -  Магнитогорский Металлургический Комбинат. Конечно, ММГ помощнее, чем Казцинк, но ведь Усть-Каменогорск это не только Казцинк. А прибыльных команд на постсоветском пространстве нет. Вообще нет. И ещё долго не будет.
2
1
123
27.03.2017 12:57
Никогда не будет прибыльных команд, пока умники как ты ничего не зная, пытаются учить других. Деньги не из воздуха берутся. Или ты их садишь на Поле чудес? Чем предлагаешь пожертвовать, зарплатами сотрудников заводов или сократить траты на медицину?
0
F
Frend
27.03.2017 14:08
Предлагаю поменьше перечислять в Астану и побольше тратить на свой город и свою команду. Успокойся, на твою зарплату никто не покушается. 
0
F
Frend
26.03.2017 15:51
Это вся ваша аргументация против участия "Торпедо" в КХЛ?
2
1
123321
27.03.2017 11:52
никто не против участия Торпедо в КХЛ, просто надо признать факт, что не дотягивают до уровня ни физически ни финансово. А пропихивать силком команду туда, чтобы они топтались в аутсайдерах будет неуважением к команде. 
2
F
Frend
27.03.2017 14:06
Вы реально не понимаете, что под КХЛ будет собираться другой состав? И вообще, это будет не очень скоро.
1
МН
Мой ник
25.03.2017 13:13
В полуфинале Торпедо - Зауралье!
-5
5
594
25.03.2017 16:00
Год назад финальные игры заканчивались вот так смотрите: https:www.youtube.comwatch?v=P1pXr2DrlXc
3
М
Мих
25.03.2017 19:17
  Молодцы!!! "Торпедо" возрождается. Только бы не разобрали игроков.
1
ОЗ
О значении и правильном написании названия команды.
25.03.2017 21:35
Значение слова -Торпе́до (лат. torpedo, «оцепенение») — латинское название электрических скатов (в частности рода Torpedo, отряда Torpediniformes). •позже боевой снаряд •машина •часть автомобиля (сленг) В этом случае слово не склоняется
1
5
555
26.03.2017 00:53
Рубин в решающем матче выиграл у СКА Невы. А. значит Торпедо 28-29 марта у себя дома будет играть с Рубином.
6