27 Марта 2017 17:12:00

Без З

В надписи на горе госсимволов исчезла буква, сделав название страны неудобочитаемым.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В слове «Казахстан», установленном над городом из огромных букв, исчезла «з». Как сообщили в «Оскемен Тартып», буква не просто упала, а вовсе исчезла: на горе её нет. Позже сооружение нашли в плачевном состоянии у самого подножья горы - видимо, оно сошло вместе со снегом. Чтобы восстановить надпись «Казахстан», потребуется ждать, пока изготовят букву – ее уже заказали.

Также руководитель коммунального предприятия Тамара Рахимжанова сообщила, что в ближайшее время пройдет реконструкция всей площадки госсимволов – этой зимой там обрушилась колонна. Кроме того, по мере необходимости там меняют государственный флаг, если его истреплет ветер.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
27.03.2017 17:57
Лол, местные подсуетились видимо, на пузырь. Алга. 
2
В
Вася
27.03.2017 18:29
Всё сыпится, рушится - как же "качественно" сделали незыблемые символы этой страны - медальки нужно обязательно создателям!
58
СМ
Своё мнение
27.03.2017 18:46
Караул !!!  Даже здесь и то через ж....пу. 
11
Ё
ёхохо
27.03.2017 18:52
воспидя, да всем на....!
6
9
995
27.03.2017 19:25
На магазинчике напротив Амбулаторного центра часто не горят буквы "ОК" - получается "3-Й ПЕРЕУЛ". А в жилом доме по ул.Казахстан 31 как-то сдохли буквы "НОТАР" и светились только "ИУС" - так радостно на душе стало - как будто рудимент ИУСа остался...Тенденция, однако. Чем же надпись "КАЗАХСТАН" хуже???
5
С
сотона
27.03.2017 19:36
Помоему ооочень подходяще к нашей стране!!!!!! Прям в точку
12
ПЕ
При Еха Ли
27.03.2017 20:46
Дороги, дома, ЭКСПО, слова, буквы- цепочки одной последовательности!
9
Э
эколог
27.03.2017 22:10
всех строителей которые строили сей монументальный объект и всех работников акимата, которые его принимали посадить.. и пусть радуются, что не в Китае живут - там бы расстреляли
16
НЛ
Не лихач
28.03.2017 01:14
А я то думал с весной только асфальт тает. 
8
П
ПДД
28.03.2017 10:07
ДРЕВНИЕ люди строили много тысяч лет назад дворцы, храмы и пирамиды, стоят ведь по сей день, пусть что то разрушено, но все же ....учтем, что до нашей эры возводилось без спец. приспособления и техники...а у нас))))) стыд позор..))) и не позор, а позорище
11
ВТ
В точку!