28 Марта 2017 11:03:00

Халява пришла

В Усть-Каменогорске начали продавать студенческие проездные.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Долгожданные документы появились в продаже с сегодняшнего дня. Проездной на апрель стоит 3850 тенге, в каждым месяцем его стоимость будет меняться в сторону увеличения, в зависимости от цены обычного проездного. Как известно, в этом году городской акимат профинансировал 50% затрат на покупку студенческого проездного.

В городском Центре управления пассажирскими перевозками сообщили, что в каждом учебном заведении есть информация, где именно их студентам нужно будет купить проездной. Всего в городе три пункта продаж, они расположены в ведущих университетах.

- Каждый студент может купить только один проездной по своему удостоверению, при этом он распишется в ведомости, - сообщили в ЦУПП. – Для проезда по нему потребуется предъявить студенческий билет. Приобрести проездной можно только в том пункте, за которым закреплено каждое конкретное учебное заведения – будь то университет или колледж.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
28.03.2017 11:12
Значит старшеклассников опять кинули! Студенческого нет и старше 15лет.
15
1
1212
28.03.2017 11:41
Кинули - это если обещали и не сделали. А старшеклассникам никто никогда ничего не обещал. Студентам обещали - и сделали. Дети - это дорого. Они едят, пьют, одеваются и пользуются транспортом. Их не государство рожает, и не заставляет никого. Студента учить всяко дороже, чем старшеклассника. 
-18
1
123
28.03.2017 11:59
Вам точно рожать нельзя. ни для себя, ни для государства
16
1
1212
28.03.2017 13:30
Почему? Потому что не требую ни от кого содержать своих детей?
4
X
xD
28.03.2017 12:24
Отличная логика!))) Во всем мире в детей вкладываются, то есть именно в человеческий ресурс...
3
Z
Zvezda
28.03.2017 12:29
Студента тоже не государство рожает))) Тупень.
6
1
1212
28.03.2017 13:29
Никто не говорил, что студентов рожает государство. Просто можно сидеть ныть про "весь мир", можно ехать в те прекрасные края, где вкладываются в ваших детей, а можно прямо тут работать и не зависеть от того, дал вам кто-то 4 тыщи в месяц или не дал.
-8
+
+
28.03.2017 14:18
Бессмысленное занятие - тут об этом говорить. Местная публика в основном из ноющих, и тех, кому весь мир что-то должен.
-4
З
Знаю
28.03.2017 16:31
согласен с вами.
2
Б
Бобер
28.03.2017 11:25
Как кондукторы отличают фальшивый проездной от настоящего?При текущем доступе к качественной полиграфии всех желающих.
4
X
xD
28.03.2017 12:30
Оно им надо? Показал и ладно...
1
0
0904
28.03.2017 13:29
А почему в сторону обязательно в сторону увеличения? У них даже в мыслях нет как-то менять ситуацию в лучшую сторону. И когда у нас начнут думать о школьниках? Откуда родилась эта мысль "до 15 лет"
2
ОП
Отдел пассажирского транспорта
29.03.2017 12:37
Потому что они не платят за учебу и должны учиться по месту проживания, а физически поболее некотрых взрослых
0
V
vfu
28.03.2017 17:49
для магистрантов такой проездной продают?
0
Й
Йодик
28.03.2017 22:28
Студент это будующий солдат! Его и так государство год кормить и обувать будет!
0