28 Марта 2017 15:10:00

600 тысяч билетов

Организаторы рассказали, сколько билетов продано на ЭКСПО-2017.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Продажа билетов на Международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 через кассы стартовала весной этого года в регионах Казахстана и в крупных городах Российской Федерации.

В Казахстане билеты можно купить в 17 официальных билетных кассах во всех областных центрах Казахстана, в 15 торговых точках сети "Меломан" и в 981-м отделении Казпочты. Онлайн-продажи билетов через сайт выставки начались ещё 10 июня прошлого года – ровно за год до начала мероприятия.

"Кроме этого, мы открыли фирменные кассы ЭКСПО-2017 в ряде регионов Российской Федерации. Так, в Москве касса расположена в самом центре столицы РФ, на Лубянке, в здании Центрального детского магазина, в Петербурге — в кассе Кассир.Ру по ул. Гороховой, 6, в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи – в крупных торгово-развлекательных центрах. Помимо этого, в крупных городах России открыто 38 точек по продаже билетов на ЭКСПО-2017. Мы также планируем открыть свои кассы и в других странах", — отметил Даулет Еркимбаев.

Международная специализированная выставка пройдет в г. Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Ожидается порядка пяти миллионов посещений. Стоимость билетов составляет от четырех до восьми тысяч тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бюджет
28.03.2017 15:14
Забыли еще добавить, сколько билетов заставляли бюджетников покупать! Совсем уже обнаглели...
72
П
Почемучка
29.03.2017 13:56
И не бюджетников тоже заставили! Обязали приобрести, поедут или не поедут это не важно! Главное билеты выкупить....
0
M
Makaveli
28.03.2017 15:19
Хорошие билеты)Многих учителей "попросили" купить эти билеты.Точно знаю что за 8000тг покупали в регионе.
40
И
Ильяс
28.03.2017 19:32
ну вот и проведем перепись населения, узнаем сколько врачей и учителей по количеству проданных билетов. А читаю новость про кассы, кажись у организаторов одна надежда на Россию.
1
ГО
гиена огненная
28.03.2017 15:20
Неужто учители и врачи под зарплату расхватали?! О_о
14
L
Legat
28.03.2017 15:31
Не поверишь, да! Самое интересное, как они эти 600 000 на ЭКСПО будут показывать? Бюджетники Астаны видимо три месяца будут туда как на работу ходить. Хотя с наших станется, могут и забить, как с универсиадой, пустые трибуны при полностью раскупленных билетах.
10
2
2017
28.03.2017 15:57
я был на  хоккее народу было много и билетов не было, из за того что эти места бронировались представителям команд и т.д. но трибуны не были пустые это однозначно
-2
Ф
ффф
28.03.2017 15:24
кому она нужна! бесплатно даже не поеду, на кусок хлеба надо пахать - некогда...((( 
17
НЛ
не любитель экспо
28.03.2017 15:42
Только говорила с мамой (учитель нулевых классов). Заставили купить всех учителей по 4 тыс. тенге. Кому билет нужен? Бесплатно отдаст такое счастье...
22
ЛХ
Любитель халявы
28.03.2017 16:04
Готов забрать, если уж прям бесплатно
2
3
3**3
28.03.2017 16:09
На какой день? Я возможно буду в Астане в конце июля.
2
Б
Бобер
28.03.2017 16:13
Я бы скрыто это на камеру записал, выложил в сеть.Это же позор на весь мир, билеты заставлять покупать!
14
X
xD
28.03.2017 16:22
Ой, можно подумать первый раз...
5
П
Просьба
28.03.2017 23:03
Соблаговолите Ваш билет выложить в Интернет в развернутом виде! Очень посмотреть охота!
0
О
Ответ
28.03.2017 16:14
После того, как там крыша обрушилась, даже за бесплатно не надо...не хочу, чтобы "крыша" у самого поехала)))
4
7
796
28.03.2017 18:18
Эй прокуратура! Где вы яростные защитники правды!? Люди вам в открытую пишут что учителей заставляют покупать билеты за свой счет! Так вот поработайте в этом направлении, или что,  ЭКСПО это святое, за это по головке не погладят?
18
К
ккк
28.03.2017 19:39
Публикация в СМИ является основанием для досудебного расследования. Если антикоррупционная служба и прокуратура не отреагируют, то значит не выполнят свои должностные обязанности.
3
5
59
28.03.2017 21:54
Добровольно принудительно. И воспитателей тоже обязали...
0
О
Ответ...
28.03.2017 23:52
Вот что пишет аноним: "Аноним: 19:18 в 19:18 Какое лицемерие! Принудительно заставляют купить билеты абсолютно во всех учреждениях,в частности ,в образовании.Я работаю в детском саду ,в Байзакском районе,Жамбылской обл.Нам тоже объявили ,что с мартовской зарплаты мы обязаны купить билет на ЭКСПО.". А в ВКО этого нет! Любой Прокурор подтвердит, что не было ни одного официального обращения... Кто покупает, тот всей Душой стремится в светлое будущее. Был слух, что покупка билета равна покупке индульгенции (отпущения грехов). Хорошо бы... Жаль, что кто-то единственный не понимает Божественный Промысел. Счастье не в деньгах, а в посещении  "ЭКСПО"! Не закрывайте лицо ластами, когда Вас кормят свежей рыбкой! См. изображение.
Комментарий пользователя: Ответ...
0
ОЧ
Ответ через Всеобщее информационное поле
28.03.2017 23:09
Мы в очереди за билетами на "ЭКСПО" стоим, нам некогда! Только не знаю, кто ответил... Никак не прокуроры... Инопланетяне, однако...
Комментарий пользователя: Ответ через Всеобщее информационное поле
-1
L
lee
28.03.2017 18:22
мало того что столько средств вбухали из наших же пенсионных отчислений, так еще и  заставляют билеты покупать, лучше бы минимальную пенсию подняли с этих денег.
4
ЛС
Ланка светланка
28.03.2017 18:40
С радостью  отправлюсь на выставку,если отправлюсь к маме через Астану.Хочется побывать в центре событий.
-8
2
2017
29.03.2017 09:02
вот почему минусуете? потому что человек что то похвалил или поддержал. жалко мне вас минусовщиков пыхтите а все равно проведут
1
Z
zloy
28.03.2017 22:16
Сегодня видел, как в "Императоре" на первом продавали эти самые билеты. Даже небольшая очередь была. Бедные бюджетники.
1
2
22333
28.03.2017 23:50
Живу в сельской местности. На школу и акимат прислали 25 билетов. Аким в наглую заставлял учителей и своих работников покупать билеты.
0
П
пацифист
29.03.2017 08:44
Я бы тоже с удовольствием посмотрела, но дорого для моей семьи - не билет, а поездка и проживание там. Гостиницы на эти даты сразу выдают повышенные цены((( А скоро и вообще не будет мест, все забронируется.
1