28 Марта 2017 17:45:00

Аварийные места

Полицейские Усть-Каменогорска выяснили, на каких улицах чаще всего происходят ДТП.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Проанализировав сведения об авариях, местная полиция отчиталась перед городским Общественным советом. Выяснилось, что в прошлом году самое большое количество ДТП произошло на проспекте Независимости и улицах Нефтяная, Металлургов, Виноградова, Алматинская, Пограничная, Бажова, Гоголя – 58 аварий, в которых двое погибли и 72 человека получили ранения.

В перечне «аварийных» улиц – проспект Абая, бульвар Гагарина, Жибек Жолы, Орджоникидзе, Казахстан, Михаэлиса, Красина, Грибоедова, Новаторов. Меньше всего ДТП случилось на окраинных улицах.

С начала этого года до конца зимы «отметился» проспект Сатпаева – 51 ДТП, один погибший, 73 раненых, и центр города – район улиц Казахстан, Кабанбай Батыра, Горького и Орджоникидзе. Там случилось 33 аварии, в которых пострадали 45 человек. К счастью, никто не погиб. В числе печальных лидеров – пр. Абая, ул. Согринская, набережная имени Славского – по 8-9 аварий с пострадавшими.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПР
пора расширять
28.03.2017 17:58
Шерлок Холмсы блин..так и писали бы что во всех улицах.
62
С
Серик
28.03.2017 18:10
Тоже подумал о подобном, навыясняли сыщики... Дураку понятно, чем оживленнее улица тем больше аварий, по обыкновенной логике.
31
Ж
Жительь
28.03.2017 21:04
Может им теорию вероятности перечитать???
4
О
Ответ
28.03.2017 22:00
Ура!!! Теперь видим за что получают деньги)
5
1
123
29.03.2017 05:09
Видимо немерянное  количество патрулей ЖП не помогает в профилактике ДТП, а только сказывается на количестве собранных штрафов? Дороги нужно отремонтировать в первую очередь, водители должны и яму объехать и на полоску не заступить. Дороги убиты в хлам, когда ЖКХ приступит к их ремонту? Или до следующего приезда руководства будем ждать?
10
Б
Бобер
29.03.2017 11:26
Выяснилось, что в прошлом году самое большое количество ДТП произошло на ... Металлургов.Вы видели улицу Металлургов? Она маленькая, движения там не оживленное. Езжу там часто. Ни разу не видел ДТП. Откуда там самое большое количество ДТП?
0
А
ага
28.03.2017 18:11
это они оправдываются про точки отстоя, отстойники...
15
П
Пр
28.03.2017 18:23
Пр. Абая и Согринская конечно лидируют. Всю зиму колея в полколеса, вместо 2х полос по полполосы , или одна посередине дороги. В Согру этой зимой доехать было настоящим испытанием.
25
В
Владимир
28.03.2017 19:12
Это официально... я на ТМК ездил, каждое утро две-три машины на обочине стояло и откапывалось...
5
Г
Гога
28.03.2017 19:29
Да ну на,25 лет прошло.
1
КС
Курица с яйцами
28.03.2017 21:10
Четкая аналитика от экспертов. В следующий раз напишите какие месяцы в году самые холодные.
36
G
Gwinbleidd
29.03.2017 08:41
и на какие дни недели выпадают суббота и воскресенье
6
В
вонючка
28.03.2017 23:33
Всё потому, что организации движения не уделяется внимание! Всё пущено на самотёк! Во всём виноват Акимат, потому как жолпол веносит свои предложения по организации, но акмкам это не надо! Хотя и ДПС всякую ерунду предлагает. Вывод один, чем хуже организация дорожного движения, тем лучше для кого то! Ну вы все поняли!
7
Ф
ффф
29.03.2017 08:14
точно! 
0
НМ
На мыло
29.03.2017 00:25
Весь город аварийный из за разбитых дорог а зимой из за сплошной калеи в 30см.....
1
К
Коротко
29.03.2017 08:22
На проспекте Сатпаева, где микрорайон "Радуга" (перед пешеходным переходом), нужно ограничение ставить (40 км к примеру). Переходить страшно. Постоянно ДТП. В том числе и с участием городского транспорта.
-2
D
Den
29.03.2017 09:20
Пусть они лучше отчитаются, что сделано для предотвращения возможных ДТП. Какие мероприятия предусмотрены? Кроме как "втыкнуть" знак ограничения скорости "40", на большее ума не хватает. Где обещанный светофор на ул. Космическая перед пл. Ушанова? Вся деятельность нашей ЖП сводится к выявлению "скользких" мест, где можно "высосать из пальца" нарушение и оштрафовать!!! Вместо решения этой проблемы, там организовывается точка "отстоя". Например: Самое "злачное" место в городе - это ДКМ! Постоянно вижу там экипажи ЖП.  1. При съезде с ул. Гоголя, при движении прямо со второй полосы невольно наезжаешь на двойную сплошную после трамвайных рельсов потому, что разметка центра проезжей части  до переезда и после не сопадает. ЖП трактует как "выезд на встречку" - год лишения.2.  Далее, непосредственно у ДКМ имеется ЧЕТЫРЕ сплошных линии - присутствует старая и новая разметки. Опять же при пересечении старой разметки "выезжаешь на встречку" - год лишения.3. При движении в обратном направлении: при повороте с пр. Независимости по мнению ЖП первая полоса позволяет только припарковаться на стоянке справа, для движения прямо на ул. Гоголя необходимо дополнительно перестроится во вторую (третью) полосу. Не включил указатель поворота - 5МРП.4. Далее при переезде через трамвайные пути, при движении прямо по первой полосе участок переед "разбит", водители смещаются влево, в то время как на второй полосе так же движется транспорт -  увеличивается вероятность ДТП.Вместо того, что бы выполнить нормальную (правильную, единственную) разметку, "закатать" переезд через трамвайные рельсы, гораздо "выгоднее" организовать там точку "отстоя".Езжу на работу через этот участок каждый рабочий день (четыре раза в день) - ни дня не было, что бы не увидел хоть один экипаж ЖП. Было дело, на участке от ДКМ до ул. Бажова видел 5 (ПЯТЬ) экипажей ЖП. ДОСТАЛИ !!!
10
В
Влад
29.03.2017 14:20
100% с Вами согласен
0
Б
Бурова
29.03.2017 10:46
Пермитина! Там просто безумное количество ям сейчас. Пару лет назад новый асфальт стелили на Славского возле речного вокзала, так его там уже нет. Ужесточите нормы проведения ремонта дорог именно для нашего региона, где резкоконтинентальный климат. Дорожное полотно ни в одной цевилизованой стране мира так не делают как у нас. Это просто капец! Вагоны денег выделяют на всю эту шляпу, а нанимают подрядчиков-однодневок, которые в принципе плевать хотели на качество. 
3