28 Марта 2017 22:03:00

Ночная хоккейная лига

В первом полуфинальном противостоянии «Торпедо» и «Рубин» определили сильнейшего только в овертайме.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В стартовой двадцатиминутке команды играли в одинаковом ключе с предельным вниманием к оборонительным действиям. Неудивительно, что счёт так и не был открыт, хотя гораздо ближе к успеху были хозяева льда. Одна только попытка сыграть на добивании в исполнении Андрея Белозёрова чего стоит.

Но когда в ваших воротах играет такой вратарь как Денис Франскевич, даже столь опасных моментов можно вообще не бояться. На первый перерыв в матче гости и вовсе могли уйти, лидируя в счёте: Дмитрий Клопов замыкал в касание просто идеальный пас одного из своих партнёров, но шайба каким-то образом не попала в сетку ворот Сергея Кудрявцева.

Второй период начался просто с чуда – Александра Шин гости совершенно упустили из вида и позволили ему выскочить на рандеву с Денисом Франскевич, но усть-каменогорский нападающий бросил без особой выдумки, не решившись на обыгрыш. Вратарь «Рубина» в очередной раз вышел сухим из воды. Характер игры в дальнейшем поменялся и команды больше перешли к боевым действиям. Так очень сильно по лицу получил Максим Беляев, за что его обидчику Зюзякину дали четыре минуты штрафа, но и этот огромный гандикап «Торпедо» благополучно «запороло». Сначала наши полевые игроки без особой остроты вяленько пытались закрепиться в зоне гостей, а когда до выхода оштрафованного игрока «Рубина» оставалось около полутора минут, Евгений Белухин не нашёл ничего лучше как нарушить правила в средней зоне и очередной шанс на реализацию численного преимущества был упущен. В концовке же периода «отличились» и защитники устькаменогорцев, выдав идеальный пас тюменцу Денису Ячменёву, но тут удача улыбнулась всей челюстью уже в сторону «Торпедо» - лучший бомбардир «Рубина» просто не попал в створ ворот, оставив счёт неизменным – 0:0.

Не выявил преимущества команд и третий период, так что оба голкипера могут гордиться тем, что провели по полноценному «сухому» матчу. Но, как и гласит известная фраза из фильма «Горец», в конце остаться должен только один.

Увы, но в игре до первой заброшенной шайбы больше повезло гостям. На шестой минуте овертайма они организовали отличное давление на ворота. Не выпуская хозяев из их зоны в течение около двух минут, и давление это дало результат – Сергей Кудрявцева не слишком надёжно прикрыл ближний угол, и нападающий гостей Сафаралеев каким-то образом всё-таки протолкнул шайбу в ворота – 0:1 и в матче, и в серии.