29 Марта 2017 09:50:00

Эти и этика

За фото на сайте знакомств наказали чиновницу из ВКО.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Работница департамента юстиции ВКО выложила на сайт свои фото в нижнем белье, подписав их «пьяный ангел в лифчике» и «бестия». Один из пользователей сайта узнал в «бестии» сотрудницу департамента и пожаловался сразу министру юстиции – мол, такие изображения подрывают имидж госоргана. Гражданин оказался настолько бдительным, что разыскал фото «ангела» и на другом сайте и поделился с министром ссылками.

Руководство департамента расценило это как неподобающее поведение госслужащей в неслужебное время и объявило женщине выговор.

Оказалось, дама не одинока: ее коллега в прошлом году был замечен нетрезвым в общественном месте. Он привлечен к административной ответственности – получил замечание за нарушение этического кодекса госслужащих.

Об этом рассказал заместитель руководителя департамента юстиции ВКО Бейсембек Аль-Сеит на заседании совета по этике.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
29.03.2017 10:02
у нас ведь в стране других проблем нету. Вообще не понимаю чего лезут в частную жизнь людей
133
1
123
29.03.2017 11:31
По мне так это реклама сайта знакомств, ссылочка же есть! эх весна, обострение
9
1
1M
29.03.2017 12:08
Где фото? Слово к делу не пришьешь. 
4
3
321
29.03.2017 16:16
Катюша молодец! побольше бы таких настоящих и смелых, а то сидят на сайтах с выдуманным именем, и не своей фоткой. Женюсь не раздумывая!
2
Ы
ыы
30.03.2017 12:04
Зачем ей второй муж? Она просто любовника ищет.
1
Й
йцукен
29.03.2017 10:03
все мы люди
21
П
Простой
29.03.2017 10:05
Ну теперь понятно, почему эти госслужащие так не любят обычных обывателей
-3
G
Gazgolder
29.03.2017 10:08
По моему бред полный. Она что в рабочее время у себя на рабочем месте сидела пьяная в ливчике и одном чулке? Уверен что конечно нет. А в свободное от работы время у нас человек волен сам распоряжаться своим временем. Не туда копают. Когда не будем говорить кто в саунах отдыхает, или пьют в ресторане это нормально они же отдыхают, а тут надо же!Личное время на то и личное, чтобы отдыхать в рамках закона. В данном случае не вижу нарушения закона.
161
Я
Я
29.03.2017 10:11
Интересно, а где ныне проходит граница между "бдительностью" и "стукачеством"?
64
Б
Безя
29.03.2017 10:14
Мы расскажем вам как должны вести себя люди. 
4
М
Мармазетка
29.03.2017 10:21
Да,конечно,это частная жизнь,согласна,но этика госслужащего...несколько обязывает...И анкетка у дамы несколько фривольна,судя,по ее семейному положению))По моему мнению,дама,"учудив" подобный эпатаж,проживая на виду в небольшом городе,просто не обременена мозгами...)
-6
Й
йцукен
29.03.2017 11:22
а что с ее семейным положением не так? и откуда вы узнали о ее положении (семейном)
0
\
\\\
29.03.2017 13:32
Замужем она. Если пройдете по этой ссылке, то увидите, там указано ее семейное положение. 
3
)
)))
29.03.2017 10:50
Что ж ты, Катя. Шифроваться надо. Чулок нужно было на голову надеть, чтобы не узнал никто.
40
X
xD
29.03.2017 11:16
Например на западе, молодые люди начинающие серьезную карьеру, всегда удаляют любые компрометирующие данные из своих анкет в facebook связанные например с тем же Spring Break где студенты по "тяжелой" отрываются, то есть там шутки в сторону, когда начинается взрослая жизнь и они начинают делать карьеру. Но правда там и карьера светит посерьезней и деньги несколько другие в принципе за работу получают, которые мотивируют на соблюдение этики, а не только на еду и одежду всю жизнь горбатят!))) 
7
Й
йцукен
29.03.2017 11:27
если мне реально будет хватать на еду и одежду моей зп....я готова удалить вообще все соц.сети 
3
СЯ
Снова Я
29.03.2017 11:41
Собственно речь идет не об этике, а о ханженстве западного общества.
0
X
xD
29.03.2017 11:55
Собственно этика и нравственность очень разные понятия, и речь идет именно об этике. Ни кто не говорит о том, что там все святые, но этические нормы в публичной иерархии должны соблюдаться! Но есть одно четкое различие там и тут, если Вы на западе нарушите корпоративную этику с точки зрения отсебятины, можете не сомневаться что вас накажут по всей строгости закона, и ни кто не будет за вас даже словом вступаться и "отмазывать" на подобие, "не он не такой он хороший, всегда был порядочный" мало того, еще используют ваше наказание как пример, в пропаганде "перед законом все равны" это должно быть, чтобы система функционировала! Это выстраивается не один десяток лет, и западные вузы играют в этом не последнюю роль!    
3
СЯ
Снова Я
29.03.2017 15:55
Короче, главное форма. А содержание не принципиально, что дерьмо, что елей - лишь бы не пахло! Догоним и перегоним Запад!
0
МЖ
местный житель
29.03.2017 11:29
Вот проблема то!!! Ну захотела девка одинокая познакомиться,и что?  Может ей надо было форму одеть с погонами? На мой взгляд надо получше присмотреться к тому стукачу.Страшен не враг а предатели.
17
1
1990
29.03.2017 11:33
Это называется едят друг друга,такая уж там атмосфера)Каждый хочет выслужиться..
6
5
54321
29.03.2017 11:57
А скорее это про то, что вот есть женщина простой госслужащий, не учитель там какой, разместила на специфическом (ну не ук.кз же на главной странице, чтобы всех шокировать) ресурсе свою анонимную анкету с фото, ну сглупила - надо быть осторожнее, но на одноклассниках 95% таких ) и тут гражданин, находит фото, опознает, не ленится начинает писать, сообщать ... Проблема походу не на госслужбе, а у гражданина в голове.
4
*
*
29.03.2017 11:42
Огосспадиии. Может, для госслужащей это и действительно несколько компрометирующая анкета, но почему то меня больше волнуют "серьезные" папики, разворовывающие бюджет. И деточки этих же папиков, которые бухие в говно умудряются сбивать людей, устраивать ДТП, хамить -и им , о чудо, ничего за это не бывает. Получается, если ты делаешь по настоящему дерьмовые дела -но с серьезным видом, сохраняя облико морале хотя бы внешне -это не считается проблемой?
55
А
Алексей
29.03.2017 11:42
Ребята где можно познакомится с хорошей девушкой в инете на каких сайтах?
2
1
123
29.03.2017 11:55
Ссылка на сайт в статье же!
1
Х
Хорошая
29.03.2017 12:52
Хороших девушек не ищут на сайтах знакомств, в барах , ресторанах. Они все замужем. Их отбивают у мужей которые их не ценят. Вот так
2
Ж
Женат
29.03.2017 13:55
Скорее всего у Вас такой муж?
3
Л
Луганити
29.03.2017 13:15
Разве с хорошей девушкой можно познакомиться в сети? Там одни озабоченные и брошенки сидят, ах да, еще и длясебяшки. Ищи через знакомых, родственников, как ни странно - на работе. А лучше брать студентку и лепить из нее хорошую жену с юных лет. Женщину после 28-ми лет (тем более с опытом брака) не исправить и не переделать, "тараканов и психологических форумов" из нее не изгнать.
7
R
root
29.03.2017 13:50
Никогда не пользуйся советами людей, которые живут не так, как мечтаешь жить ты. (Бодо шефер)
5
Л
Луганити
29.03.2017 14:58
Длясебяшка?
-1
К
ККК
30.03.2017 09:36
А лучше брать студентку и лепить из нее хорошую жену с юных лет. Женщину после 28-ми лет (тем более с опытом брака) не исправить и не переделать, "тараканов и психологических форумов" из нее не изгнать. ----- Большего бреда я не слышала. Прям мужчины все талантливые скульпторы "Бернини" прям куда деться, чтоб лепить та из женщины что-то. Чаще женщина делает лучше мужчину а не наоборот!!! 
2
Э
эколог
29.03.2017 13:46
заходи на сайт департамента юстиции...
3
D
D.K
29.03.2017 12:25
Это вообше цитата из песни.(ST)
0
Р
рами
29.03.2017 13:14
Это перебор , кто узнавал что у неё в личной жизни,может она несчастна...
0
ПМ
проходил мимо
29.03.2017 14:24
Эта барышня на работе чиновник, а дома она женщина. Кто дал право лезть к человеку в его личную жизнь? Надеюсь дама интересная, а может кому то стало завидно?
6
ГС
Гос служащий
29.03.2017 14:28
А куда можно стукануть, о том что гос служба зарплату задерживает? А то тоже придётся анкеты размещать на сайтах, кушать то не на что? 
3
В
Водитель
29.03.2017 15:27
Она, видимо,  ему на сайте отказала, вот он и решил отомстить. Стукач блин. ...
7
6
6650
29.03.2017 17:17
Этика только для служащих? 
0
6
68451
30.03.2017 08:14
Подставили девченку. У меня у знакомой так же "заклятая" подруга поступила- обработала фото ....летней давности, создала страницу и разместила компромат от ее имени... Выяснили это через программистов потом - с какого компа и по какому адресу..
0