29 Марта 2017 12:21:00

Автосугробы

Жители города жалуются полицейским на машины, зимовавшие под снегом.
33 КОММЕНТАРИЯ

Во многих дворах этой зимой наблюдалась такая картина: автомобили, практически полностью занесенные снегом, будто забыты своими хозяевами. И даже сейчас, когда вокруг всё стремительно тает, «автосугробы» ещё остаются.

- Некоторые такие машины мешают и проезду, и очистке территории, - пожаловались представителям местной полиции на заседании городского Общественного совета. – Что делать в таком случае? Можно ли обратиться на 102? А может быть, эта машина числится в угоне?

- Да, такие проблемы в городе есть, - признали стражи порядка. – И практика угонов нередка. Конечно, горожане могут сообщать нам о подобных случаях, если автомобили мешают им проехать или почистить двор, мы будем искать хозяина. Однако нередко мы видим, что парковочных мест во дворах не хватает, и это тоже проблема. Нам нужно больше платных стоянок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
H
hgyhhd
29.03.2017 12:31
"нужно больше платных стоянок" главное в этой статье... Может лучше БЕСПЛАТНЫЕ парковочных места?
118
L
Legat
29.03.2017 19:31
Проблема парковки своего корыта, это личная проблема владельца.
-9
Р
рома
29.03.2017 20:54
Завидуй молча, нищеброд.
5
L
Legat
29.03.2017 22:40
Ага, а состоятельные парни в это время требуют бесплатных парковок.
-2
Н
ну
30.03.2017 10:28
То же обратил на это внимание ("нужно больше платных стоянок") все им мало мало бабла. 
0
М
Мнение
29.03.2017 12:33
Два ключевых слова во всей статье: БОЛЬШЕ и ПЛАТНЫХ! Мы платим отличный налог на транспорт, у нас космические размеры штрафов, цены на бензин неустанно растут и что в итоге? Мы не имеем ни нормальных дорог, по которым можно спокойно ездить, забыв про ремонт подвески, ни облагороженных придворовых территорий с парковачными местами, ни компетентных сотрудников дорожной полиции, которые сегодня научены только на развод на деньги. 
179
И
игорь
29.03.2017 13:29
сначала на гараж деньги копите, а потом уже свои развалюхи берите. Все дворы по заставили. достал это хлам в сугробах. такие развалюхи уже на утиль даже не берут.
-26
7
796
29.03.2017 14:45
Тебе из трамвая виднее я смотрю! Сразу видно пеший. И такси я так понимаю ты тоже не пользуешься? Ты не думай что они в таксопарках стоят, так же во дворах и стоят. Толку копить гараж, которого в центре впринципе нет, ну не построили у нас гаражей в городе при СССР! Сейчас тем более не построят. 
6
С
Седой
29.03.2017 15:16
Человек про машины во дворе, которые действительно мешают, а ты про трамвай. По себе судишь? Наверно сам не можешь накопить на ведро с гайками получше или старое развалилось и свои страхи с завистью выплескиваешь поэтому на других и переносишь на них же, думая что они имеют такой же ход мыслей, как и у тебя, поминая и трамвай почему. Еще  кричалку кинь из инета, что кто не имеет ржавой развалюхи к 30 годам, тот неудачник. Страшно и представить сколько у тебя в душе зависти, тоски, озлобленности и много чего еще негативного понамешано. И не отречешься ведь, не было бы всего этого, так и не выплескивал бы на окружающих. Варись в своем соку сам короче.
-8
Э
Эхо
29.03.2017 16:33
кто не имеет ржавой развалюхи к 30 годам, тот неудачник
-2
1
1234
29.03.2017 20:07
Кто имеет ржавую развалюху к 30 годам тот неудачник))) к 30 можно нормальную машину иметь)
2
Р
рома
29.03.2017 20:56
Или две)))
0
.
.
29.03.2017 12:46
чистить они дворы собрались когда все тает,а зимой что вы делали,упыри....
36
A
alex
29.03.2017 13:04
Нужно выделять места для парковок во дворах через КСК!Пустующих мест навалом!У нас например таких рядом с домом много.А жители сами их обустроят для своих машин!Знаю много людей с нашего дома,которые как и я на свои деньги бы отстроили хорошую стоянку для своих машин!И тогда не будет этого бардака(не проехать Скорой,Пожарной и др)!А так приходиться приезжать с работы, искать место где бы приткнуться.Вот люди и заставляют все проезды.Дайте людям места под парковки!!!Господа начальники!Хоть сделайте людям доброе дело!!!Они станут счастливее,добрее!!!Это вам зачтется!!!Жителям города это очень надо!!!Весна на дворе!!!Мы ждем от вас решительных действий!!!Я думаю со мной согласятся многие автомобилисты-жители города.
92
Т
тйота
29.03.2017 14:13
У нас во дворе места для парковки предостаточно, и нас, желающих обустроить все за свой счет так же много, но все упирается в пресловутый человеческий фактор, в этом случае мир делится на два враждующих лагеря - владельцев авто и не имеющих транспорта, вторые будут запинаться об автомобили возле подъездов, но согласия на то, чтобы первые заняли пустующую территорию - не дадут, не потому, что имеют на нее какие то свои виды, а по причине классовой ненависти к автовладельцам. Ни мне-ни тебе, а пустырь годами бурьяном зарастает. Вот если бы власти исследовав такие участки давали разрешение занимать их под стоянки (разумеется бесплатные и оборудованные самими автовладельцами по принципу долевого участия) - от нас был бы им низкий поклон.
34
X
xD
29.03.2017 16:27
Вот это точно сказано, никогда не договоришься! Вообще понастроили этих коробок общаковых многоквартирных, теперь ни на что договориться не получается!
0
Н
Напас
29.03.2017 14:40
Уважаемый, можете поделиться опытом как все оформляли, во сколько примерно это вылилось по деньгам, по какому принципу сейчас машины ставятся на эту стоянку (ведь могут "халявщики" из соседних дворов сбежаться). Я тоже хотел бы (даже за свой в основном счет) во дворе такую стоянку организовать, но только для тех, кто принимал участие в ее строительстве (деньгами или делом), но сомневаюсь, что с юридической стороны мы сможем потом персональные места на ней определить (например, это место за квартирой №64, условно). Шлагбаум ставить? Цепи? Ну так наши завистливые соседи разнесут ночью шлагбаум, подожгут машины.
2
A
alex
29.03.2017 18:14
У меня нет стоянки,тоже паркуюсь как большинство где придется.(но деньги на благоустройство стоянки для своего авто найду и приму участие в обустройстве).
-1
4
42
29.03.2017 21:00
Вряд ли станут добрее и счастливее от наличия стоянки во дворе. Нытиков на сайте дофига, а в жизни еще больше. И все хотят халявы, неважно от кого, лишь бы халявы. Меня лично бесит эта стоянка во дворах, когда с утра на автозаводе ревут машины, и их рев несется в окна. Когда не пройти по двору, особенно сейчас-все ставят на сухое место, а лужи между авто. Про гарь выхлопную молчу. Пысы-машина имеется.
3
Л
Лола
29.03.2017 13:43
Когда начнут решать вопрос железных гаражей во двора? На Севастопольской 16, у хоккейной коробки, гаражами заставлено. Также на Орджоникидзе 4. Могу еще адреса дать. Понимаю железные гаражи на пустырях, но не в центре же, и так там на головах друг у друга авто ставят.
4
С
стопиццотметровколючейпроволоки
29.03.2017 13:47
Не можешь себе позволить или не можешь найти рядом гараж или стоянку - нефиг машину покупать. ИМХО.
-18
L
Legat
29.03.2017 19:38
Тише, тише. Тут таких не любят. Чай не гейропа.
1
?
?????
29.03.2017 13:48
Читаешь комментарий и удивляешься, сколь у нас народу на холяву хотят жить. Кто то бесплатно должен выделить участок и сделать парковку во дворе. Если хотят парковку нужно сделать как в Финляндии, перед домом за каждой машиной закреплен участок с именным номером и с  подведенным электроэнергия для подогрева машин. За все это удовольствие платишь. Там запрещается в жилой зоне греть двигателем машину. Для гостей отдельная стоянка для машин, тоже платная. Если машину оставил где попало штраф 400 евро, а если часто нарушать будешь угодишь в тюрьму. Вот там законы  государства работает. У нас могут за бордюр поставить, так же перед входом в подъезд, что не можешь попасть домой, на детские площадки. Хотя ПДД запрещает делать. Раньше ДПС ездил по дворам штрафовал за неправильную парковку, снимал номера, сейчас почему то все это прекратилось.  Пора людей  научить по средствам жить. Научить за все платить и соблюдать законы РК. Если не можешь за парковку и за стоянку платить, не покупай машину живи по средствам своим. Местным властям организовать в пустующих  во дворах платные парковки, что бы жилец дома смог выкупить паковочное место, чужой поставить 50МРП штрафа, тогда ему выгоднее будет на платную стоянку ставить чем занимать чужое месть.  Пара людям понять бесплатного ничего нет, хватить за счет других жить.
-10
Т
тойота
29.03.2017 15:21
Вы, уважаемый(ая) часом ничего не попутали? Где Финляндия, а где РК? Участок во дворе принадлежит кондоминимуму, то есть жильцам, с какого перепугу нам нашу землю должны выделять за деньги? Мы согласны за свои средства обустроить стоянку в собственном дворе, и сами можем решить - с подогревом, без подогрева, заасфальтировать или выложить мрамором - в Ваш карман никто не полезет. Не нравятся за бордюрами, на детских площадках и возле подъездов - не чините нам препятствий и мы с превеликим удовольствием освободим эти места от транспорта. Местные власти могут дать зеленый свет, но продавать нам же нашу землю - это уже, батенька, Вы через край хватили!!!
11
L
Legat
29.03.2017 19:43
Средства идут на нужды кондоминиума. И все довольны. Владельцы авто парковкой, жильцы без авто чистыми подъездами и другими благами полученными за счет автовладельцев.
1
L
Legat
29.03.2017 19:44
Тогда это такая же моя земля как и твоя. Так что быра убрал свое корыто с общей земли.
3
Y
Yuriko
29.03.2017 22:49
А если участок возле дома принадлежит кондоминиуму, т.е. потенциально жильцам- автомобилистам, то что же эти автолюбители не бегут вприпрыжку собачьи какашки собирать и пустые бутылки? Надо же облагородить место стоянки своего железного коня, не?
-2
5
555
29.03.2017 13:50
всю зиму не мешали ))) потому что никто не чистил ничего, тут понимаешь сугробы поотаяли и появились зиующие в сугробах авто, может они просто выехать не могли через такие сугробы? парковки стройте бесплатные и побольше, может толк и будет, а так  запретить ума не надо, сделать все что бы все довольны были, вот тут надо умную голову.
6
*
*********
29.03.2017 13:53
Написали ли бы телефон доверия с номером вацап управления дорожной полиции по городу, что бы жильцы могли фотографировать и отправлять все нарушения парковки во дворах по вацапу. По представленным материалам штрафовать за нарушение  нарушителей.  Получали бы нарушители письма счастья за нарушения. Смотришь и навели бы порядок.
-13
МН
Машины нет
29.03.2017 15:12
У меня нет машины, но я понимаю людей, которые от безыхсодства властей ставят машины кто-куда. Я к этому отношусь спокойно.И ватсап есть и страница на фейсбуке пиши стукачок.Только помни, земля круглая.Сегодня ты заложил соседа, завтра он тебя, за бычок, за списку, за билетик от автобуса. Ты этого хочешь? Чтобы все друг на друга стучали?
28
L
Legat
29.03.2017 19:48
И эти люди хотят уровень жизни как в Европе. facepalm.jpg
1
1
123
29.03.2017 16:27
двор маленький,всю зиму и до сих пор стоят два старых джипа во дворе.они реально занимали место,а какие сугробы навалило возле них.Двор на праздники чистили,скидывались те у кого авто.Но с этими двумя ничего ведь не поделать,хозяева разводят руками,мол не заводится и все тут.реально бесило)
3
В
валя
29.03.2017 22:58
Например по улице Красина дом 11 второй подъезд прям у входа  всю зиму был припаркован автомобиль. И до сих пор стоит без номера. Он мешает подъезду скорой, вынести или завести больше габаритные предметы. Выйти мамам с колясками и т.д. Куда обращаться? Почему водители паркуются прям у входа в подъезды?
0