29 Марта 2017 14:47:00

Предупредили своих

О гомофобии, коррупции и плохих дорогах в РК предупредил американцев Госдеп.
57 КОММЕНТАРИЕВ

Госдепартамент США разместил на своем сайте памятку для американцев, отправляющихся в путешествие в Казахстан.

"Есть общая угроза терроризма. Атаки могут быть неразборчивы, включая места, посещаемые иностранцами. Будьте внимательны к любым сообщениям о безопасности от казахстанских властей. В случае каких-либо сомнений, держите связь с посольством в Астане или генеральным консульством в Алматы", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, самыми распространенными преступлениями против иностранцев являются выхватывания кошельков, карманные кражи, нападения и грабежи. Дипломаты призывают сограждан быть бдительными и не носить на улице большие суммы денег. Вместе с тем они предупредили о таких видах финансового мошенничества, как скимминг в банкоматах, который получает все большее распространение.

В памятке не рекомендуется использовать в Казахстане неофициальное такси.

"Покиньте ресторан или бар, если рядом идет драка, и всегда будьте осведомлены о своем окружении. Дипмиссии США в Казахстане известен ряд случаев, когда иностранцы были ограблены и подвергнуты нападению в популярных барах и ночных клубах. Уличные преступники предпочитают угрожать, но не использовать силу. Мы советуем вам уступить всем требованиям во избежание насилия", — говорится в памятке.

Дороги

Дороги в Казахстане находятся в плохом состоянии, особенно в сельских местностях. Освещение и обозначения на дорогах также в плохом состоянии. Распространены выбоины, часто они имеют опасную глубину.

Водители часто игнорируют дорожные знаки, водят после чрезмерного потребления алкоголя (несмотря на официальную "нулевую терпимость"), ездят с превышением скорости даже в неблагоприятную погоду. Пешеходы часто выбегают перед машинами.

"Проблемой может стать агрессия на дорогах, мы советуем не вступать в конфронтацию в ответ на такое поведение", — отмечается в памятке.

Дорожная полиция останавливает машины для того, чтобы брать взятки. Автобусы могут быть переполненными и небезопасными.

Геи и лесбиянки

В сообщении отмечается, что в Казахстане нет конкретных правовых ограничений на однополые сексуальные отношения или организацию мероприятий c лесбиянками, гомосексуалистами, бисексуалами, трансгендерами и интерсексуалами (ЛГБТИ).

Однако широко распространены негативные социальные установки по отношению к представителям ЛГБТИ. Местные представители ЛГБТИ иногда подвергаются физическим и словесным оскорблениям, а также нежелательному вниманию со стороны полиции, заключили в Госдепартаменте США.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
Gwinbleidd
29.03.2017 14:58
Вот вам и оценка со стороны
147
А
аааа
29.03.2017 15:51
ненавижу гомосятину, ненавижу и буду ненавидеть вместе с их движениями !!!!!!!!!!!!!!
64
А
аааа
29.03.2017 16:13
уже и интерсексуалов придумали бл"ха муха!!!! это ещё что такое???? бесит, расстрел и всё!!!! 
4
0
009
29.03.2017 21:17
Расстреливать тех, кого не понимаете? Круто. Средневековье опять в моде?
-8
Б
ббб
29.03.2017 16:23
Завязал что ли?
10
А
аааа
29.03.2017 16:38
я вообще то девушка))!!!! и люблю настоящих мужчин!!!!!!!!!! а вот тебя гляжу задели мои слова))))
-3
А
ааа
29.03.2017 18:01
Ты зачем так голословно при всех,что ты девушка?Андрюха ну ты даёшь)))
10
АД
аааа для ааа
29.03.2017 19:32
ну чё палишь, Петрович ?))))))
2
А
аааа
29.03.2017 18:42
))) а чего минусуете то))) я правду пишу))) или девушкам любить мужчин уже не модно??? или мандражируют тут лгбтишники???))))
1
С
сосед насмешил))))
29.03.2017 21:29
Верим,верим Андрюха сейчас в гости зайдем с пивком
0
E
Emanon
04.04.2017 18:15
Тебя не должна волновать чужая сексуальная жизнь в принципе, и тем более ты не имеешь права осуждать за сексуальную ориентацию, ты ничем не отличаешься от фашиста, ты в курсе?Иди лечись, ты больной, если ненавидишь просто за то, что кто-то куда-то "не туда" сует, и тебе пичот с этого
0
1
123
29.03.2017 14:59
Какие мы страшные то!
5
Б
Бобер
29.03.2017 15:04
Прям вообще в точку.Хоть сейчас на национал географик ролик снимай, по данному сценарию ))))P.S.Даже американцы далеко далеко от нас знают:"Дорожная полиция останавливает машины для того, чтобы брать взятки."
245
О
О_о
29.03.2017 15:04
Всё как есть сказали.
46
СУ
с ука
29.03.2017 15:08
Where are you from ? Kazakhstan ! I heard you have GGG and it is жолпол ))
-21
Н
Напас
29.03.2017 17:10
Иди еще подучи язык.
4
K
Kosheen
29.03.2017 15:09
США знают наши дороги лучше чем наши чиновники)
114
НЯ
настоящий Я
29.03.2017 15:13
А ведь правда, хоть и горькая... для простого народа. Так что чинуши, своим не верите, посмотрите что другие о нашей стране думают (знают).
32
Д
Дмитрий
29.03.2017 15:14
Да у нас пол страны лгбэтэшниками работают. Ездят на спец машинах даже!!!
33
5
555
29.03.2017 15:15
Как все доступно и понятно объяснил, в отличии от наших чиновников. А мы туризм развивать хотели...
31
ЩБ
Щипа Баклажан
29.03.2017 15:20
США везде успеют свой нос сунуть, хотя молодцы что сказать, хоть кому-то дело до КЗ.
2
1
123456
29.03.2017 15:35
хорошие слова от Госдепа. все по делу. дороги вообще смысла нет обсуждать. по пт и сб в городе вечерами вечно пристают алкаши: братан, дай полтинник. такси? ахахах в Алмату страшно ездить только из за таксистов. ох, выдаст наша стана еще на ЭКСПО 
13
P
PPPoE
29.03.2017 15:37
неправильно они в памятке пишут про жолпол. Надо было писать так: Госбюджет страны в плачевном состоянии и давно разворован. Чтобы поправить это, на дороги страны выпущены армии жолпола, которые конскими штрафами грабят население и тем самым частично восполняют разворованный бюджет.
55
1
123
29.03.2017 15:38
Браво! Даже понты на высоком уровне не спасли. Еще бы в конце P.S. подписали, что людям с чувствительной психикой посещение не желательно. Как интересно наши официальные лица на это отреагируют. По сути опустили страну по полной. Или проглотят молча, чтобы инвестиционный климат и имидж не портить.
26
О
Ольга
29.03.2017 15:47
Ой, ну всё неправда! У нас замечательные дороги, чистые просторные автобусы, отличный сервис повсеместно, шикарные придорожные туалеты и чебуречницы,  великолепный чистый и свежий воздух, изумительный семипалатинский полигон и доступная, удобная и привлекательная инфраструктура. Туристы всех стран приезжайте в ВКО.  В Усть-Каменогорск.  Главное, в самолёте при приближении в окно не смотреть (чтоб на нём же обратно не улететь).
45
ДК
Добавление к тексту
29.03.2017 21:48
Еще у нас красивая девушка Ольга.
2
Z
zulik2005
29.03.2017 16:13
Информация вполне объективная, грамотная, корректная. и кто теперь "дебилы" и "пиндосы?" такие определения скорее подходят для наших жителей
4
3
345
29.03.2017 16:27
Это происки врагов: "А в основном... прекрасная маркиза - все хорошо. все хорошо!"
3
3
385
29.03.2017 16:38
Я не понимаю, что плохого сделали вам люди нетрадиционной ориентации? Родились? Они такие же люди, как и все. Людям что, запрещено любить? 
-4
А
аааа
29.03.2017 18:46
ну запой ещё песенку про толерантность , что они сделали спрашиваешь? а то что пытаются навязать свои убеждения окружающим своими парадами и движениями ))) от того и нелюбовь к ним, сорри 
6
1
123
29.03.2017 20:16
Они устраивают парады потому, что хотят жить как все и из-за таких как вы, которые при любом удобном случае хотят их расстрелять, повесить и т. п.
-10
А
аааа
30.03.2017 00:08
фу, как же вас много!отребье 
3
1
123321
30.03.2017 14:49
конечно все против ЛГБТИ. лоб зеленкой намазать и к стенке! еще тех кто их защищает и агитирует.
1
А
аааа
30.03.2017 17:12
ну хоть кто то поддержал))) есть надежда на будущее)))
0
А
Асхат
29.03.2017 17:00
Браво!!! Особенно про дороги и про гаишников понравилось.
7
1
111
29.03.2017 17:04
Для 385. Люди не рождаются геями и лезбиянками. Это нарушение психики. Но почему то их никто не лечит, а кругом говорят о их правах. Любой человек живущий в обществе оказывает на него влияния, поэтому любой здравомыслящий человек против нетрадиционных. Хотели бы вы, чтоб ваш сын сидел за одной партой с ребёнком у которого нет мамы, но 2 папы и с детства впитывал информацию, что нетрадиционные такие же люди и никому не мешают. 
10
3
385
29.03.2017 18:15
Вот вы серьезно? Вы считаете, что это болезнь, это надо лечить? Мда...Геи и лесбиянки такие же люди, они просто любят себе подобный пол, что тут такого? И если бы мой сын стал геем, я бы его поддержала. И в нетрадиционных семьях родители учат детей всему тому, что и вы...И кстати, у около 70% живых существ присутствует гомосексуальность как обычное явление...
-25
А
аааа
29.03.2017 19:55
вот иди и люби, чего навязываешь свое мнение, а потом ноете , что вас не любят.Вы живите своим мирком и не лезьте к нормальным людям!!! много всяких развелось, понравится  парень и боишься вдруг он гей или ещё хуже би!!!! остановите планету ....
1
С
Серьёзно
29.03.2017 22:21
Не просто нужно, а НЕОБХОДИМО лечить!!! И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.Чем занимаются радужные?  Простите - обыкновенной ё....й. Для чего существуют - непонятно. Просто амёбы! Одноклеточные! Возможно они имеют право на существование. Но ЗАЧЕМ и для чего?
3
В
Вредина
30.03.2017 10:11
То есть ЕДИНСТВЕННАЯ цель жизни человека - размножаться? Не размножаешься - умри, так что ли? А то, что многие талантливые люди, будучи геями, вместо выводка детей оставили после себя культурное наследие, не придает ценности их жизни? То есть лучше бы Чайковский, Сократ, Леонардо да Винчи "плодились", а так все их заслуги ничего не значат и жить им было не за чем? Не перегибайте палку!!! Да, не все геи - великие люди, но и Ваше цитирование Библии неуместно.
-1
У
умесно
30.03.2017 13:47
в библии написано-мужеложество грех!!!! это против воли бога. понимаете??? я хоть и не читаю библию, но кое какие заповеди знаю!!!!
1
В
Вредина
30.03.2017 15:45
То есть с другими заповедями: не укради, не прелюбодействуй, не желай дома ближнего своего - у нас все в порядке, они свято чтутся. Осталось только мужеложство искоренить... И кстати, Вы так и не ответили, стоило ли жить Чайковскому и Да Винчи, если они не "расплодились", и используете ли Вы контрацептивы. Очень хочется получить ответы...  
-1
В
Вредина
30.03.2017 11:09
А, вот еще вопрос: а Вы, когда занимаетесь сексом, никогда не предохраняетесь? Ведь секс с контрацептивом, это по сути тоже "просто ё...ля"...
0
С
стас
29.03.2017 17:16
Интересно будет ответ наших чиновников, с удовольствием послушали бы
10
1
13
29.03.2017 18:41
Да по сути много что из этой памятки и к пиндосам применить можно! Например,избегайте посещения многоэтажных ТЦ,во избежании террористической авиаатаки! Так же не рекомендуется посещать массовые спортмероприятия,во избежании встечи с шахидами и т.д. По дорога,тут всё верно,хотя и у них в сельской местности не думаю,что есть грунтовые хайвэи. Коррупция и у них в полной мере имеется,как и уличная преступность,тут они не намного лучше! Про сексменьшинства,тут госдеп прав! У нас преобладают традиционные семейные ценности и слава богу,меня лично это радует! Думаю вообще эта памятка по большей степени родилась от просмотра на ютубе роликов про РК! Это моё личное мнение! Пусть в Сирию или Ирак едут,там ихние туристы давно демократические ценности продвигают!
0
1
111
29.03.2017 19:35
385, вам наверно 13 лет и вы живете с мыслью: на мой век хватит, а после хоть потоп. Кто ваш род то продолжать будет, если вы готовы смирится, что сын гей. От двух мужиков дети не родятся.
4
А
аааа
29.03.2017 20:21
вот и я про то же, но меня почему то минусуют((( такое впечатление, что тут большинство за геев и т.д. странно всё как то 
3
3
385
29.03.2017 20:56
Нет, мне не 13 лет, как вы выразились, но кто вам сказал, что я навязываю вам свое мнение? Просто мне кажется, что надо быть хотя бы чуточку толерантнее. Ведь они не убивают людей, не устраивают теракты и т.п. Так за что вы их ненавидите? За то, что они просто любят? Это тоже самое, что парень и девушка любят друг друга. Они никому не мешают. Про продолжение рода: можно усыновить ребенка в конце концов.
-4
1
123321
29.03.2017 23:25
Усыновить говорите? Чтобы кого-то усыновитьудочерить нужно как минимум сначала родить этого ребенка....а исходя из Ваших рассуждений у меня вопрос.... а рожать-то кто будет? Или нужно рассказать откуда дети берутся?
0
А
аааа
30.03.2017 00:08
то же самооее??!!! ты сравниваешь нормальные отношения с извращением и называешь это нормой???? однополые-это нормаа???!!!! да ты что в самом деле??? ты гей что ли, ненавижу !!! это противоестественно !!!
0
В
Вопрос
30.03.2017 12:37
А вы на хотя бы минуту себе представьте, что с вами что-то случилось и ваш ребенок оказался в детдоме... И его усыновили "благополучные" нетрадиционные...для возможного дальнейшего растления... Какова перспектива для будущего ВАШЕГО ребенка!!! Почаще примеряйте на себя "такие" ситуации, а то все толерантные когда лично не касается проблема.
0
2
225
30.03.2017 14:54
Вот именно, что навязывают и всячески пытаются спекулировать на свей "исключительности", сначала терпение к себе требуют, затем равенства в быту, как будто их кто то ущемляет, потом, если вместо них на работу приняли нормального человека - поднимают вой, что их притесняют и далее, как в ЕС, где нормальные семьи теперь стали "нетрадиционными", а они считаются "нормальными". Так они еще и детям с детсада навязывают свою распущенность, преподнося её, как норму жизни. Нормальные люди ничего, кроме отвращения к ЛГБТИ ( раньше их правильнее называли) не испытывают.И не зря существовала статья за мужеложество. Эта статья сейчас нужна, как никогда. 
2
!
!
29.03.2017 21:09
От двух мужиков дети не родятся, так может и к лучшему)) А родятся пятеро от деревенской девчушки или пьяни какой, да и оставятся в детдоме, разве так лучше? От геев не рождаются, но их все больше. И думаю это уже выбор, мода, психика, у кого как, но итог один.
2
0
009
29.03.2017 21:15
Их не становится больше. Просто люди перестают скрываться.
2
N
Nik
29.03.2017 20:50
"Дорожная полиция останавливает машины для того, чтобы брать взятки", вот мы и вошли топ-30 стран по уровню развития. Наши "партнеры" сравнивают нас на уровне банановых государств, что недалеко от истины!!!
6
Г
Горожанин
29.03.2017 21:35
Все верно описали !!!
2
P
patriot
30.03.2017 14:54
Все толерантные и есть латентные скрывающиеся! Не думаю чтобы человечество много потеряло, если бы не было  этих самых! Не нужно нам навязывать свои нормы поведения, в своем государстве мы сами разберемся.Пусть у себя там Петушню разводят. И не нужно к нам ехать жили без Америкосов и дальше будем!
0