29 Марта 2017 15:52:00

Начинаем озеленять

В Усть-Каменогорске вновь началась акция «Городская экобомба». Суть ее в том, что за небольшую сумму вы можете приобрести саженец дерева и высадить его где угодно.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Акция позволяет всем желающим приобрести саженцы хвойных пород по низкой цене, по принципу совместной покупки, и высадить их на территории своих участков или дворов, чтобы озеленить город и улучшить воздух, которым мы дышим.

«Городская экобомба» уже проводилась весной и осенью 2016 года, и на территории области были высажены более тысячи саженцев кедра, туи, лиственницы и пихты.

Этой весной можно посадить:

- кедр сибирский, возраст – 3 года, рост – 15 см, ОКС. Стоимость – 330 тг/саженец;

- кедр сибирский, 5-6 лет, рост – 40-50 см, ЗКС (горшок). Стоимость – 5760 тг/саженец;

- туя западная, возраст - 2 года, рост – 10-12 см, ЗКС. Стоимость – 510 тг/саженец;

- лиственница сибирская, 2 года, рост – 20 см, ЗКС. Стоимость – 270 тг/саженец;

- ель голубая, 2 года, рост – 10-15 см, ЗКС. Стоимость – 450 тг/саженец.

Подробности акции вы можете узнать в группе «Городская Экобомба».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3**3
29.03.2017 16:08
Сначала улыбнуло. А потом... Неплохая акция в принципе.
8
S
shama
29.03.2017 17:13
Улыбнуло, но по-другому поводу. Кедры растут исключительно в экологочески чистых местах. И городу нужны широколистные деревья, те же тополя, но мужского рода, свободные от пуха, ясень, береза и др., способные поглотить большее количество вредных веществ. Так печально все, что происходит в нашем некогда утопающем в зелени городе.
34
ОД
Очень даже растут в У-ка
29.03.2017 18:35
Улица Лихарева, напротив финпола-два здоровенных кедра в вперемешку с соснами. Парк им. Кирова - три или четыре кедра в районе краеведческого музея. В Куленовка на ул. Энтузиастов плодоносящий!!!!!! кедр.
5
1
111
29.03.2017 17:16
Акция не плохая! Только вот выращивать их запаришься... 
4
3
3**3
29.03.2017 17:23
Я их выращивать не собираюсь. Не имею к этому склонности. Но смею предположить, что энтузиасты найдутся.
-1
С
сосна
29.03.2017 16:10
В прошлом году так же собирали деньги, не большую сумму, сначала обещали одни саженцы, потом выяснилось, что их нет, пообещали другие, в итоге ничего не получили
0
К
ксю
29.03.2017 16:32
пишите объективно. во-первых, деньги вернули. во-вторых, вопрос не к организаторам, а к питомнику, у которого не оказалось документов для прохождения границы.ну и в-третьих, отличная акция! ради интереса поузнавайте цены у местных питомников (и вообще, не знаю, есть ли у нас они, мы ради интереса спрашивали в Украинке в теплицах, там стоимость саженцев несколько тысяч).
2
А
Ава
30.03.2017 13:02
Там они и не по 20 см, от 1 метра. 
-1
К
ксю
30.03.2017 14:19
разные есть
0
И
Иван
29.03.2017 17:15
Почему мы должны делать за озеленителей их работу? Ещё и прикупить на свои средства. 
-9
2
253
29.03.2017 20:19
Да никому вы не должны. Только и вам никто в свою очередь не должен. Если вы считаете, что озеленением города нельзя заниматься добровольно и для себя, своих детей, то какой разговор? Можно вообще весь город в асфальт закатать, чего мелочиться.
13
K
kopeika
31.03.2017 13:53
 Высадим... а потом придет главный агроном г. Усть-Каменогорска и все поспилит, оставляя по пол-дерева. Это у нее такая фишка -- она любит пеньки и пустыни. Весь город изуродовала -- у нее, видите ли "деревья, когда вырастают, могут упасть на машины", а потому в Усть-Каменогорске, вместо сада, надо разводить машины и побольше газа, а на ваших детей ей глубоко плевать. Она уничтожила уникальные пирамидальные тополя на ул.Виноградова и теперь вся нечисть из труб Казцинка, что находится рядом, сыпется прямо в квартиры жителей, а люди дохнут как мухи. 
-1
7
777
29.03.2017 16:11
адрес, контакты где можно приобрести?
0
И
Ирбис
12.05.2019 22:11
Саженцы с зкс можно приобрести недорого у нас(рябина,калина,ель сибирская и голубая, пихта, черемуха,береза,липа,вишня, смородина, крыжовник, яблоня, айва японская и др.) делаем доставку, пишите [email protected]
0
.
.
29.03.2017 16:25
где купить!? а то подробности не открываются
1
К
ксю
29.03.2017 16:35
там ссылка на группу, +77777642425 Алексей
0
И
Ирбис
12.05.2019 22:12
Купить можно у нас.
0
К
ксю
29.03.2017 16:36
организатор города Усть-Каменогорск Алексей Кузнецов WhatApp +77777642425 
0
К
ксю
29.03.2017 16:38
контакты
Комментарий пользователя: ксю
2
БУ
Бывший Устькаменогорец
29.03.2017 18:16
Мне вот интересно, действительно ли можно будет высадить саженец где угодно?)))
1
ОД
Очень даже растут в У-ка
29.03.2017 22:15
Посадки в городе проводятся по согласованию с кск, если это двор многоэтажки или с жкх.
0
Б
Битард
29.03.2017 20:44
Выпиливаем значит деревья бесплатно, а за саженцы теперь платить..
4
ОД
Очень даже растут в У-ка
29.03.2017 22:23
Экобомба-это инициатива обычных горожан. Хотите бесплатные саженцы-обращайтесь в соответствующие места. Весной такую возможность руководство города предоставляет. Главное-сажайте)))
3
1
1
29.03.2017 22:31
Угробили большую часть деревьев, превратив их в палки, которые когда-то очищали наш воздух, теперь что-то пытаются восстановить, высадить. Высаживают без спец ограждений - половина высаженных в прошлом году уже сломана снегоуборочной техникой и грузовиками... Обидно за наше руководство, проще говоря сделали хуже не куда. Да было зелено, а теперь это загазованная камера со сломанными деревьями...
8
С
Стелла
30.03.2017 01:39
Только вот кто- бы научил, как правильно их высадить. А то одни близко к дому посадят, другие вообще не там, где надо. Как бы кто- то должен организовывать эти посадки. А то понатыкать кто во что горазд. Я про город, а не про дачи и загородные дома. А вообще специалисты- озеленители есть в городе?
0
Г
Гоша
30.03.2017 08:27
Эко бомба - это в районе стройплощадки, ул.Куйбышева, Гастелло, где должна быть экологическая зона до ул. Бажова, там все деревья выпилили и ангары настроили, как будто места больше нет, вот забота о городе, это позорище просто. Заставьте эти организации засаживать все. 
2