30 Марта 2017 08:59:00

Провалы из прошлого

Дорога на Риддер после среднего ремонта вновь покрылась ямами.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Ситуацию прокомментировал заместитель акима области Серик Актанов:

- Два года назад там на протяжении порядка 100 километров делали средний ремонт, после чего время проезда между двумя городами сократилось с 3 часов до 1 часа 15 минут. Однако сейчас там местами появились ямы. Это связано с тем что дорога очень изношена. Она была построена в 60-е годы прошлого века, когда вскрывали асфальт – там проступал чернозём. По-хорошему, там необходим серьёзный ремонт, реконструкция, но это немалые затраты, которые в первую очередь нужно направлять на транзитные крупные трассы.

Тем не менее, уточнил замакима, подрядчик, проводивший работы, будет восстанавливать полотно за свой счёт, так как ещё не вышел гарантийный срок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
А
30.03.2017 09:49
не только дорога на ридет ! дороги которые делались в прошлом году их снег смыл(( . 
16
ЖУ
житель УКа
30.03.2017 10:22
Да тут в УКа не проехать, на Бажова не дорога а кегельбан какой-то, Ворошилова вся в ямах, зимой одна беда-весной другая, не видать нашим подвескам долгого срока службы, про резину и диски вообще молчу
9
Б
Бобер
30.03.2017 11:29
Не являясь дорожником, посмотрел на ютубе пару роликов и могу дать совет дорожниками.Причины быстрого разрушения дороги:1. Хватит брать откаты, это самое главное.  Тех денег, после откатов не хватает на качественный ремонт.2. Дорога разрушается от воды. Почему при строительстве дорог не делают нормальный отвод воды с дороги?3. Это будет открытием для чиновников и дорожников - За дорогой нужен уход. Причем элементарный. Дорога разрушается от воды, в основном весной. Достаточно было бы пускать 1 раз в сутки трактор, чтобы убрать лишний снег с дорог. Если трактор бы ехал даже со скоростью 15 кмч, то всего одного трактора бы хватило для очистки дороги У-Ка-Риддер.4. Дорогу сильно разрушает тяжелый транспорт. Особенно перегруженные. Для пример, сейчас в городе больше всего разрушены первые полосы, по которым ездят автобусы. А уж как куски асфальта из под Камазов вылетают на трассе, видел каждый. Как минимум на всех междугородних трассах должны быть пункты, проверяющие нагрузку на ось, без этого дороги будут разваливаться.5. Летом реально запретить ездить грузовикам в жару по междугородним трассами. Волны, колеи это все от них. Сейчас такие запреты стоят в виде знаков, но никто это не контролирует, да я думаю за небольшую взятку пропустят любой грузовик.
12
В
Вася
30.03.2017 13:20
Так они и читают советы.... Им некогда, они деньги гребут!
0
Я
язва
31.03.2017 00:06
запрети вашпе большегрузам летом ездить "умник",.... и цены на все вырастут втрое!!!,,очнись и предложи строить нормальные дороги. ....держим курс на развитые страны....,Япония после Фукусимы восстановила дорожное покрытие в идеал....... воровать надо меньше!!! весь вердикт ....
0
Б
Бобер
31.03.2017 10:19
язва, сарказм не уместен. Этот запрет, не ездить большегрузом в жару по трассам, действует уже несколько лет у нас в Казахстане.Просто на это закрывают глаза или пропускают грузовики за взятку.
0
1
123
31.03.2017 11:58
 От Меновного до Понтонного моста  осенью прошлого года делали " высокоэффективный средний ремонт", который так нравится нашим акимам,в этом году весной асфальта в ямах нет, а ямы на месте! За что мы платим налоги? Почему мы должны платить налог за транспорт и бить свои авто?  Когда кончится весь этот бардак на дорогах? Куда смотрит прокуратура? 
0
Р
Риддер
30.03.2017 09:52
"Дорога жизни" - так называют риддерцы, эту трассу. Переметёт зимой дорогу - нет продуктов в городе несколько дней. Закроют трассу - сразу чувствуется по снабжению города. Все обочины, на протяжении 100-110 километров в обелисках погибших,... Не зря называют Риддер - тупиковым гороом (даже трасса на Россию, и та, упирается в лес, потому, что дальше не доделана). Нам асфальт на этой трассе нужен, как воздух! То больного "скорая" не успела довезти, то при обгоне, попав в ямку, перевернётся другой водитель. Выбирая подрядчика и думая об откатах - ПОДУМАЙТЕ о пятидесяти тысячах жителей, которые вас проклянут, если вы, их обманите.
50
Ъ
Ъ
30.03.2017 10:15
Если бы проклятия имели хоть какую-то силу, то дорожники в Казахстане уже бы все вымерли.
40
J
jacson
30.03.2017 11:01
Один кусок дороги хороший(от Поляковки до Секисовки),а остальное-посмотрели бы как делалось,полили гудроном пожирнее и камешками сверху присыпали-это называется"средний ремонт"!!!
1
1
12345
30.03.2017 10:20
"Она была построена в 60-е годы прошлого века, когда вскрывали асфальт – там проступал чернозём. " - врут нагло.
8
5
54321
30.03.2017 10:27
Что там, прямо по полям - лугам, озимые не убирали, прямо сверху асфальт кидали ))
5
N
Nik
30.03.2017 10:49
Чернозем - это хорошо для сельского хозяйства.Большой урожай можно собирать.
0
А
Абракадабра
30.03.2017 13:37
Действительно. Но ведь у нас такая технология: вскрыли асфальт, увидели, что там чернозем, посмотрели и сверху на чернозем закатали новый асфальт. А теперь удивляемся.
1
П
паупер
30.03.2017 10:25
Хоть за городом, хоть в городе--ситуация одинаковая...
Комментарий пользователя: паупер
3
П
паупер
30.03.2017 10:28
Без комментариев...
Комментарий пользователя: паупер
0
Р
Риддер
30.03.2017 11:01
 "Она была построена в 60-е годы прошлого века". Что ж вы за 25 лет новую не построили? И будет ли новая дорога лучше дороги прошлого века?
25
A
Alex58
30.03.2017 11:03
Еще лет 20 назад один знакомый рассказывал, как на областном совещании дорожников начальник ДСУ одного района докладывая, похвалился, как они при ремонте дорог сэкономили столько-то тонн щебня, битума, солярки...Похоже, что опыт перенят по всей области, а "экономить" стали всё больше и больше...
4
А
аудитор