30 Марта 2017 18:50:00

Серединка – пешеходам

На мосту через Ульбу расширят проезжую часть.
21 КОММЕНТАРИЙ

Недавно выстроенный мост в створе улиц Крылова-Астана станет двухполосным с каждой стороны. Для этого по краям уберут пешеходные дорожки и расширят проезжую часть, - об этом сообщил руководитель городского отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков на совещании в областном акимате.

Он добавил, что пешеходам будет выделена средняя часть моста, которую оборудоуют специально для этого. Работы начнутся после прохождения проектом экспертизы, а она планируется в конце апреля.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
4440
30.03.2017 19:31
Нормально, только много не пилите !
6
С
Солнечная
31.03.2017 13:18
В чем выигрыш? Пропускная способность не увеличится - машин больше чем сейчас не станет. Развязки по светофорам как были не удобными, так и останутся - только пешеходов больше проходить через них будет. Время ожидания прохода пешеходов через Протозанова при съезде с моста  увеличится. Про съезд на Астану так вообще лучше промолчать - там из без центрального прохода одни головняки. Для кого ЖКХ в лице Аскара Жаксылыкова старается?
5
5
555
30.03.2017 19:37
почему нельзя сделать все сразу!? что за страна? ((((
76
1
123
30.03.2017 20:09
Что за странный вопрос, за один раз выйдет дешевле, а значит можно меньше снять сливок.
28
Б
Бобер
31.03.2017 10:28
Я тоже сразу поразился, как можно в большом городе, построить мост с одной полосой? Какой был в этом смысл?Не думаю что 6 полосный мост стоил бы сильно дороже, чем 2 построенных одонополосных.
2
Г
гость
30.03.2017 20:05
а сейчас там что по одной полосе что ли ? уберут пешеходную дорожку добавят метр и сделают три полосы что бы зеркала сносили и бочины царапали. Дурдом.
-15
L
Legat
30.03.2017 22:44
6.5 метров ширина проезжей части, легко можно в 2 ряда ездить. Но по СНиПу положено по 3,5 м. на полосу. Ширина тротуара 2,25м. Достаточно просто перенести колесоотбой на 0,5 метра. Тогда и тротуар останется, и 2 полосы полноценные будут. Но это не наш метод.
9
A
Alex
30.03.2017 20:26
Экспертиза проходит минимум 45 рабочих дней. А реально не меньше 4-5 месяцев. Так что, если в конце апреля подадут в экспертизу, то заключение получат не раньше конца августа. Как раз самое время строить в зиму! Та же самая с фигня с дибильным проектом надземного пешеходного перехода возле Дворца спорта! Все делается только на распил бюджета! Похоже на этой неделе Жаксылыков опять звезда! Жжет не переставая! И, ведь, ничего ему за открытое наглое вранье не будет! С него - как с гуся вода! Видимо, уж очень прибыльный он чел!
43
3
345
30.03.2017 21:39
там, и сейчас спокойно в два ряда можно ездить
11
3
345
30.03.2017 21:43
сегодня еще там и светофоры не работали , бещ них деиствительно лудше ездить пробок вообще не ьыло
2
Г
Гость
30.03.2017 21:56
Раньше если с улице Протозанова через мост ушел направо, а тут теперь нужно через пешеходный переходить, что бы попасть в центр моста, поток пешеходов будет больше, и машинам по дольше стоять, что бы пропустить пешеходов к центру... НЕ удобная идея
25
ХГ
хватит глупостей!
30.03.2017 23:55
У господ дорожников, г Усть-Каменогорска, попугай вытаскивающий записочки рулит или ? Там летом дети спортсмены десятками бегают велосипедисты и гребцы, мамки с колясками и старухи с палками по шесть штук толпами прогуливаются. Все на набережную Иртыша идут, всех через светофоры в середину? Может хватит над людьми издеваться? Оставьте мост в покое, новаторы блин! Идите на дороги, заливайте нормальный асфальт, а в середине пусть ваши полицейские уазики катаются по серпантинам! Налили пандусов- позаботились о инвалидах и колясках, устроили многоярусный экстрим, а рядом нормальный тротуар без уклонов и риска отбирают!
12
9
999
31.03.2017 09:10
Поддерживаю. Пусть по бокам и достаточно узкий тротуар, но все же было удобно на велосипеде или роликах там проезжать. (к сожалению, велодорожки у нас далеко не везде) А как теперь? По ступенькам, по узенькой дорожке всем толкаться... Конечно стоило бы также в расчет взять инвалидов и матерей с колясками...
4
0
0904
31.03.2017 08:39
А почему нельзя было предусмотреть автомобильный мост справа или слева, как поучилось на старом ульбинском мосту. Красота, тащиться в центр  моста и идти в потоке машин, к тому же никакого удовольствия, так как реки не видно.
0
0
0904
31.03.2017 08:42
Ну почему нельзя было сразу эту серединку демонтировать и объединить с общим мостом? Или сдвинуть пешеходный, как сделали на старом мосту. Что за удовольствие идти в центре, в потоке машин. Сами проэктировщики об этом думали?
5
7
777
31.03.2017 10:32
Потому что там все коммуникации и убрать их нереально
0
ХГ
хватит глупостей!
31.03.2017 10:51
Напомню, вначале говорили что средняя часть моста будет использована для коммуникаций.Говорили что там будут трубы, провода.  С какого момента там решили делать пешеходную часть неизвестно. Однако, человека спроектировавшего эту замечательную часть моста, люди должны знать в лицо. Изобразить такой пандус-серпантин и фонарики-виселицы, особое дарование нужно!
2
2
2811
31.03.2017 09:24
Но одном объекте по несколько раз зарабатывают)
6
С
Солнечная
31.03.2017 12:22
Эта новость вызывает два вопроса - кому это надо и за чей счет? Пешеходам ходить по боковым дорожкам очень даже не плохо - меньше светофоров переходить, водителям не теснее чем на главных улицах города, таких как Абая, Ауэзова, да та же Крылова. Светофоры регулируют съезды с моста в обе стороны без пробок (не считая часа пик). Вопрос 1 - ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ?  Вопрос 2 - куда смотрели службы ответственные за проектные решения -  кто их финансировал, куда смотрели дорожники при приемке мост в эксплуатацию - кто их финансировал, куда смотрело ГАИ - кто их финансировал? ЗА ЧЬИ ДЕНЬГИ БУДУТ ПРОВОДИТЬ РЕКОНСТРУКЦИЮ МОСТА СО СРОКОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛТОРА ГОДА? Больше деньги некуда закапывать? Ну так доделайте что разворотили в 2016 году, закатайте новые асфальты на разбитых дорогах!!!
4
9
999
31.03.2017 12:47
  Очевидно, проезд по новому ульбинскому мосту лимитирует отсутствие нормальных дорожных развязок. Увеличение ширины проезжей части никак не повлияет на ситуацию с пробками, а дополнительный поток пешеходов, двигающихся в середину моста по светофору, значительно ее ухудшит. Кстати, водители помнят как несколько лет назад с пешеходного моста вываливались, прямо под колеса, малолетки на велосипедах, а на переходе улицы Солнечная регулярно сбивали людей. Теперь все станет как раньше!
2
1
1
02.04.2017 08:09
закрыть его совсем. сделать как было. нечего водителей баловать.
0