31 Марта 2017 11:14:00

Дают за хорошую работу

В ВКО активно раскупают билеты на ЭКСПО.
38 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области прокомментировали ситуацию вокруг продажи билетов на ЭКСПО 2017 в Астане. Как сообщили в областном акимате, население приобретает билеты по собственному желанию. А в школах, больницах, предприятиях предусмотрены меры поощрения лучших учеников и сотрудников в виде поездки на выставку за счет учреждения. Если вы все-таки столкнулись с принудительной продажей билетов, нужно обратиться в Туристкий информационный центр ВКО по номеру: 8 72 32 26 06 33.

В рамках подготовки к выставке ЭКСПО 2017 в Астане в Восточно-Казахстанской области идет масштабная разъяснительная работа. Горожан и жителей районов консультируют во всех пунктах продажи билетов Специалисты объясняют, какие шаги нужно предпринять, чтобы посещение выставки не вызывало неудобств.

- Мы работаем над организацией комфортного посещения ЭКСПО 2017 туристов из Восточного Казахстана. На основе информации, получаемой еженедельно из городов и районов области, отрабатываются заявки на дополнительный авто и железнодорожный транспорт и варианты размещения туристов в Астане с учетом конкретных периодов, - сказал руководитель управления туризма и внешних связей ВКО Жасулан Сарсебаев.

Рассматривается возможность увеличения количества рейсов автобусов, составов поездов.

В целях общей координации будут работать штабы, отвечающие за приезд, отъезд и пребывание групп туристов из ВКО. Готовятся памятки для руководителей групп и туристов.

Билеты на ЭКСПО в ВКО можно приобрести во всех пунктах Казпочты, а также онлайн (tickets.expo2017astana.com). Кроме этого, туроператоры области предлагают 6 туров, предусматривающих помимо проезда, проживания и питания, автобус для передвижения от места проживания до выставки, экскурсии по столице.

Как сообщил руководитель управления туризма и внешних связей ВКО, продажа билетов осуществляется на добровольной основе. Также предусмотрено поощрение педагогов, школьников и сотрудников в виде поездки на ЭКСПО за успехи в учебе или работе за счет организаций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
31.03.2017 11:20
Быстро реагируют. Спасибо СМИ! Только вот, почему-то учителям больше верится,... 
38
«
«80»
31.03.2017 13:45
Ага, все добровольно покупают. Учителей заставляют купить и еще скан копии билетов отправляют в Гороно. И чуть ли не каждый день собирают собрания по экспо, где каждая школа отчитывается по количеству приобретенных билетов. Даже если выделены деньги на поощрение, скорей всего, они осядут в карманах чиновников. До учителей дойдет лишь малое количество
20
1
1234
31.03.2017 14:52
А если не купишь билеты,  то что? Звоните по телефону указанному в статье, сообщите в СМИ. Все не хотят, а потом побывав будут вспоминать всю жизнь. Вы часто бываете на мероприятиях такого масштаба? Это как парад на 7 ноября, Всех заставляли туда ходить, а теперь каждый вспоминает те времена с теплом.
-12
ВО
в ответ
31.03.2017 16:31
Да, но нас не заставляли платить за посещение демонстрации. А что я буду вспоминать по этому поводу? Как меня под страхом увольнения заставляли покупать этот билет и отчитываться перед начальством. Бред и лицемерие
16
T
timka
31.03.2017 17:22
Если не куплю, то останусь без работы кто детей моих кормить будеть,  заставляют это одназначно, если позвонишь наидут накажут что мало не покажатся,  никто не поедет с мизерной зарплатой в Астану, эти билеты выкинем, скорее всего.  Дорогу жилье снимать бедные учителя не смогут.
13
В
Вранье
31.03.2017 11:21
Поощрение педагогов за счет организации, это лож полная. Учителей заставляют покупать эти билеты. Вообще оборзели
83
УН
учитель начальных классов
31.03.2017 14:22
Еще какое враньё! На каждую школу определили квоту, нашей, например, 47(!) билетов! Всю сумму велено разделить на всех и ... КУПИТЬ! такой произвол не только в школах, но и во всех детских садах! Можешь и не ехать, главное выкупить все билеты! Каждый понедельник директора школ и заведующие отчитываются .....
27
1
1234
31.03.2017 15:14
Купите один на всю школу, отсканируйте, а дальше фотошоп в помощь, и вуаля 47 билетов готово для отчетности.
5
4
489
31.03.2017 11:25
В ВКО активно раскупают билеты на ЭКСПО........ Тут же в памяти возникла аналогия: "Журналист написал в газету заметку, где врал, что, мол, "особенно людно у [библиотечных] стендов с книгами по свекловодству.."(с) (Т.Толстая, "Петерс").
7
Ф
ффф
31.03.2017 11:27
надо не принудительно впихивать билеты - а вести разъяснительную работу - что там можно для себя подчеркнуть , что будет интересного, какие выступления и представления там будут, какие знаменитые личности будут - ведь мы только смутно себе представляем что там будет и никакой программы не опубликовано. И я как обычный человек не хочу тратить средства, и особенно время боясь разочарования от организации подобных мероприятий и что -то мне подсказывает что не поехав туда поглазеть я ничуть не потеряю, сугубо личное мнение...
9
3
33
31.03.2017 11:30
Какая наглая, бессовестная, бесцеремонная ложь!!!!Админ, если ты честный человек - пропустишь мое сообщение!
49
0
0904
31.03.2017 11:43
А вчера была статья, что билеты насильно навязываю учителям. У меня возник вопрос "почему учителям?". Но тутже пришел на ум ответ, что у многих в это время отпуск.Пусть бы предприятия брали билеты и премировали работников. Или слабо раскошелиться?
3
T
tiho_nya
31.03.2017 11:58
Враньё сплошное! В детском саду №80 "Чудотворец" заведующая сказала: "Жалуйтесь куда хотите,хоть в акимат,хоть куда,но билеты купите!" Правда подход дифференцированный, цена билета в зависимости от должности. Воспитатели отказываться и жаловаться боятся! Показушники!Позорники!
18
Т
Трям
31.03.2017 12:10
И в 100 садике Вера сказала поркупайте ПРИНУДИТЕЛЬНО билеты....
5
2
222
31.03.2017 21:11
Гнусная ложь! Билеты выкупались профкомом по заявкам. Правильно копии сданы для что-бы организаторы могли лучше спланировать прибывание экскурсантов. Насилие точно не было. Заказ на билеты делали даже мы родители. И наши билеты так же сканировали. С дулом автомата уж точно ни кто не стоял. 
-14
3
345748743
31.03.2017 21:48
Какие глупости опять на наш детский сад 80. По принуждению нас никто не заставлял. билеты выкупались по заказу. Наша прачка и завхоз заказали два билета по 8000 тенге. А няня 2 билета по 6000, едут семьей.Остальные билеты по 4000 тысячи выкупили 10 человек. Кто едет по группам. 
-11
О
Ого!
31.03.2017 23:47
"...остальные билеты по 4000 тысячи выкупили 10 человек"... Да у Вас в садике миллионеры! 4 млн тенге! Вот это зарплаты! Срочно ЗАБЫВАЮ правила грамматики русского языка и иду работать в Ваш садик. Опыт работы сторожем-дворником имеется со студенческих времен. Дипломы выкинуть или оставить?
Комментарий пользователя: Ого!
3
1
1234
01.04.2017 09:53
4000 умножить на 10 это 4 млн?????? Вы считать умеете??  
-2
О
Ого!
01.04.2017 22:52
4000 тысячи - это 4 миллиона тенге. Каждый из 10 человек купил билет по 4 млн тенге. Ваша поправка не засчитывается. Не в этом ли садике изволите работать?
-1
К
куку
31.03.2017 22:37
это про наш сад 80. опять гадости? Не надо плести интриг!  У нас все замечательно. 
-6
1
1239007
31.03.2017 22:42
Детский сад 80! Какие глупости! Никто ниого не пренуждал насильно покупать билеты ЭКСПО! Я из того числа кто едет семьёй на это мероприятие! Купили билеты и очень рады! Да, копии билета сдали Но не видим в этом ничего страшного!!! Что за " бучу" раздувают из этого не понятно. Наш народ от зависти только такие " вещи" пишет! Угаманитесь уже!!!
-7
В
Вопрос
31.03.2017 23:36
Высокопрофессиональные работники детского сада, от всей души купившие билеты! Что-то много у вас, уважаемые, ошибок для специалистов с высшим и средним специальным образованием...  Или один "грамотей" под копирку гневную отповедь рассылает?
3
В
Вопрос
02.04.2017 22:02
Господин областной прокурор! Не проверить ли Вам законность получения дипломов сотрудниками детского сада № 80 ? Очень много грамматических ошибок. Как-то наш Президент советовал проверить, не куплен ли диплом у какого-то госслужащего или судьи, также допустившего много ошибок... Вы следуете Указаниям Лидера Нации?
0
М
Матвей
31.03.2017 11:59
Комментарий пользователя: Матвей
5
Н
Напас
31.03.2017 12:16
Я планирую с семьей посетить ЭКСПО. Когда еще увидишь такое мероприятие вживую. Если еще по времени с боем Головкина совпадет - супер. Цену билетов еще не узнавал, но надеюсь, что в рамках разумного.
-25
N
Nik
31.03.2017 13:35
от 10 тыс тенге билет, как цена в рамках разумного?
-2
1
1234
31.03.2017 15:01
Нормальная цена, это же выставка, там будут выставляться экспонаты со всего мира, а не только РК
-5
Н
Напас
31.03.2017 17:03
10 тысяч - разве высокая цена за посещение всех павильонов? В Юбилейный сходить сейчас 1000 тенге. В кафе посидеть - минимум 5-ку оставишь за двоих. Все сейчас дорого.
-8
«
«80»
31.03.2017 20:40
Когда человек сам хочет поехать - это одно, когда заставляют, да еще в таких масштабах, то это уже другое. Государство наживается на своих гражданах, то штрафы бесконечные, то принудиловка. Люди боятся потерять работу, чиновники этим пользуются
5
И
Идиоты?
01.04.2017 20:53
Вы правда считаете, что если все кто не купит билеты останутся без работы? Массовое помешательство!!!)
0
1
1234
31.03.2017 15:05
Я бы тоже поехала, интересно же что там будет представлено. У нас народ любит сидеть и все хаить. Неужели из любопытства никому не хочется посмотреть? Сменить обстановку,  узнать чем живет мир?
-15
D
dsc
31.03.2017 17:55
 были в прошлом году в Анталии,сходили на ЭКСПО ну что то не очень впечатлило,Не думаю,что здесь будет, что то сверх естественное, 
1
ДЛ
Да ладно
31.03.2017 19:41
Ну так поезжайте, любопытная вы наша, зайдите в любую школу и выкупите билетики у учителей для себя и своих родственников, учителя будут вам очень благодарны.
5
4
42864
31.03.2017 22:02
А зачем так так оскаблять коллектив детского сада в интернете? вы же так же купили билет? Вы смолчали? А теперь вы смелы? Рекомендую работать над своей самооценкой и рефлексией. А не хаить коллектив где работаете.
0
Ж
Жека
31.03.2017 12:32
Отправте туда ЖолПол на недельку. И мы отдохнем и они там подзаработают...
36
3
321
31.03.2017 12:46
Туристы из России приедут в Усть-Каменогорск летом, а улицы пустые - никого нет, все в астане на экспо
13
Г
горожанин
31.03.2017 17:21
ага... на все эти "казправда, егегмен и тд" бюджетники тоже добровольно подписываются каждый год.
4
Ъ
Ъ
31.03.2017 18:30
А в других странах за хорошую работу премии дают, а не билеты на выставки...
3