31 Марта 2017 11:50:00

Минимум - 300

Минимальную цену на сигареты без фильтра в 300 тенге установили в Казахстане.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Минимальная цена на 20 сигарет с фильтром, без фильтра и папирос установлена в 300 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом говорится в постановлении правительства РК от 24 марта 2017 года № 128.

"Установить минимальные розничные цены на 20 (двадцать) сигарет с фильтром, без фильтра и папирос в размере трехсот тенге", - говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что правительство постановило внести в постановление правительства от 4 апреля 2007 года № 260 "Об установлении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром" следующее изменение: "установить минимальные розничные цены на 20 (двадцать) сигарет с фильтром до 31 декабря 2016 года включительно в размере двухсот семидесяти тенге (270), с 1 января 2017 года - в размере трехсот тенге (300)".

Отметим, с 1 января 2015 года минимальная розничная цена на пачку сигарет с фильтром составляла 200 тенге, осенью этого же года увеличилась до 220 тенге, а 1 января 2016 года цена была установлена в размере 240 тенге.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Прохожий
31.03.2017 11:58
Давно не новость, месяца полтора уже по 300 курим и будем курить... мне одно не понятно куда идут акцизы с табачной продукции? Теперь те кто за ЗОЖ минусуйте.
23
У
УстькменоГОРЕЦ
02.04.2017 17:45
Я давно бросил,но мне всё же не понятен этот мотив.Сберечь нам здоровье?Так Вы лучше экологией займитесь.А так то мы всё это проходили!Табак свободно можно выписывать,сеять и составлять,курить трубку или тупо самокрутку.Подозреваю,что мотив сосем прост: Косонуть с народа бабала ещё больше!Вся экономика и развитие,поставлено только на косильщиках и штрафах!
1
Б
Бобер
31.03.2017 12:09
300 это не серьезно!330!
19
Т
Танк
31.03.2017 12:18
За каждую...
21
К
Колхозник
31.03.2017 12:15
Установите пожалуйста максимальные цены на спортивный инвентарь! Гантели 15кг максимум 3000тг, штанга 50кг максимум 8000тг. И будет счастье)
8
АЩ
ага, щас
31.03.2017 13:59
))) и будет черный рынок гантелей.))) В магазинах пропадут, кому нафиг надо возить в страну чугун за копейки? Зато из под полы будут торговать советскими, типа: "Продам гир и гантел  СССР, ОТС цена 30000. Квартиры, интим и другой фигни, не предлагать!" Кстати, настоящим спортсменам физкультурникам отсутствие гантелей не помеха!
4
Б
бросил
31.03.2017 12:18
300 был психологический порог, бросил с нового года, не жалею. курил 14 лет
16
5
55
31.03.2017 13:29
маленький срок,скоро снится будет как куришь.
0
Д
Деня
31.03.2017 14:53
Срок достаточный. Сигареты могут и будут снится даже через 10 лет, как бросит.
3
P
PPPoE
31.03.2017 12:42
То ли еще будет) Курили курят и курить будут. Махорку будут выращивать на окнах и на дачах.
12
К
Карамультук
31.03.2017 12:47
Для матерого курильщика, цена не вопрос, он бросит в том случае, когда прогрессивно начнет ухудшаться здоровье.Ценовой барьер останавливает молодеж и это хорошо, в своей молодости, перед школой брал поштучно 1-2 сигареты LM-а, цена была в районе 1-3 тенге, на больше денег не хватало, ну а в самой школе с кем нибуть да покуришь, дошло до 2 пачек казахстанских (крепкие сигареты) в сутки, пришлось бросать.
7
БК
бросил курить 11 лет назад
31.03.2017 13:42
Ну, не предел так-то... В Ираке сигареты на ценили с 4-х до 25 долларов за пачку. Так что есть с кого пример брать. Сейчас курят только глупые, либо "на понтах".
-11
В
Вася
31.03.2017 13:51
Курят те,  кто от соски в детстве забыл отказаться! 
-18
П
Петя
31.03.2017 16:01
Сосуны )))
-8
W
WWW
31.03.2017 20:20
Он тоже?
Комментарий пользователя: WWW
4
Л
Лина
31.03.2017 22:00
мой папа посчитал сколько он прокуривает в месяц и бросил!Курил 30 лет!
2
1
123654
01.04.2017 03:04
По мелким магазинам сигареты оптом развозят на газели.Хотел купить у них по оптовым ценам,отказали.В разговоре сказали ,что после повышения завозить стали ровно столько же ,что и до того.Здаровей курцы не стали,а как казна пополнела.Не за  здоровье боролись, а что бы можно больше воровать.
1
В7
Влад 76
01.04.2017 23:07
Давно заметил,что стоимость пачки сигарет составляет примерно 1 доллар США. Случайно ?
1