03 Апреля 2017 17:05:00

Вот мои документы

За мат вместо техпаспорта и избиение полицейских водителя Daewoo Matiz приговорили к году ограничения свободы.
25 КОММЕНТАРИЕВ

39-летний мужчина возвращался из Тарханки домой, на Гавань, за рулем своего автомобиля. Был нетрезв: в гостях выпивал с другом. Въехав в город, заметил, что его преследует полицейский автомобиль с проблесковым маячком.

В суде патрульные расскажут, что их внимание привлек «крадущийся» Matiz: судя по его небольшой скорости, они предположили, что за рулем – пьяный, и не ошиблись.

Водитель же, в свою очередь, решил не останавливаться и добраться до дома – оставалось совсем недалеко. Впрочем, он ненадолго притормозил, чтобы обложить нецензурной бранью полицейских, и вместо документов протянул им лист бумаги, где написал матерное выражение. Патрульным пришлось перегородить ему дорогу своим автомобилем, но «выкурить» мужчину из его машины оказалось непросто. Один из полицейских пытался открыть водительскую дверь, просунув руку в открытое окно, но в это время окно закрылось, а автомобиль тронулся. Полицейскому пришлось разбить стекло, чтобы всё-таки открыть дверь. Когда водителя пытались вывести, он несколько раз ударил ногой в грудную клетку обоих полицейских.

Суд признал смягчающим вину обстоятельством признание подсудимым вины, а отягчающим – его опьянение средней степени, как установила экспертиза.

Решением суда мужчина приговорен к одному году ограничения свободы и принудительным работам не более 240 часов в год.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
03.04.2017 17:16
Плохо, что есть люди, которые пьют за рулем,... Но, ни один, нормальный пьяный тихушник, никогда не кинется драться на двух патрульных ПРОСТО ТАК. С чего бы, ему, это делать? Как ни крути, иногда наши доблестные полицейские сами провоцирую что бы кто-то, кинулся на них. Ни сколько не оправдываю нарушителя, но и вопросов много спорных,... 
8
БГ
белая горячка
03.04.2017 18:36
Во первых он был пьян,во вторых он мог забрать жизнь человека то есть сбить насмерть,в третьих нет спорных вопросов...
22
ВВ
Вах Вах
04.04.2017 09:09
Вас послушай, так он им и посылы на бумажках писать будет, и материть, и убегать от них, и в грудь пятками пинать, а они за ним должны были на цыпочках вежливо "ой извините простите, не могли ли бы вы остановить машину..." ) 
3
МЖ
местный житель
03.04.2017 17:24
Правильно сделали,надо было еще п...ды подкинуть. Хотя все еще в переди!
-26
1
111222
03.04.2017 17:53
Это тебе ее надо подкинуть.
17
1
1345677
03.04.2017 18:03
Ты наверно сам полицай?
16
МЖ
Местный житель
03.04.2017 20:54
Еще раз повторюПравильно сделали,надо было еще п...ды подкинуть. Хотя все еще в переди!И как то после того как заминусовали мое послание мне стало не по себе. Такое чувство что почти каждый ездит за рулем или пьяный или не адекватный . На секунду задумайтесь что бы было если б этот алкаш угробил вас или ваших близких. 
7
Ё
Ёмоё
03.04.2017 21:59
Вот ты вроде выбрал сторону правильную - зло должно быть наказано. Только внимательно перечитай исходный текст, назвать его бы сказкой, так нельзя, ведь в сказках логика, смысл, мораль и т.п., а это ведь тупой бред, не буду повторятся, почитай кроме своего другие комменты, так, внимательно. Вот потому и минусуют.
-1
V
Vik
04.04.2017 00:02
Главное в исходном тексте: водитель Матиза управлял автомобилем, будучи пьяным. Это нельзя ни понять, ни простить, ни, тем более, оправдать. Все остальное несущественно.
3
1
123
03.04.2017 18:13
А я думаю почему Матизы тихо ездят? А там за рулём оказывается половина злобных и пьяных, едут и матерят всех. Вчера на Даниэле не на Матизе с обрезом и ножом задержали одного? 
7
С
Станиславский
03.04.2017 18:13
Не верю, образ служителей раскрыт не полностью.
21
ДУ
Да уж
03.04.2017 18:23
А с какого перепугу они вообще его остановили, он же не нарушал ПДД? Они сами нарушают свои обязанности и предписания.
32
B
Bender
03.04.2017 22:30
Мне глубоко фиолетово на каком основании они его остановили. Главное что это пьяное быдло никого не покалечило.
Комментарий пользователя: Bender
5
ДУ
Да уж
04.04.2017 09:25
Конечно я не оправдываю действия водителя севшего за руль в нетрезвом состояния. Я подвергаю критике и не правомочности действии сотрудников нашей доблестной полиции. И еще как бы ты рассмотрел аналогию если бы ты шел по улице слегка под шафе и при этом подвергся не обоснованному наезду со стороны полиции подвергся штрафу ну и для кучи помещением в медтрезвитель???
-8
V
Vik
04.04.2017 11:32
Идти по улице слегка под шафе и ехать бухим на автомобиле - это две большие разницы.
8
V
Vik
04.04.2017 11:30
Что значит не нарушал ПДД? Водитель сел за руль пьяным. Это уже грубейшее нарушение. И выявить его можно, только остановив авто и проверив водителя.
2
НВ
Ну вообще-то..
04.04.2017 16:48
Там же ясно написано, что они остановили подозрительно крадущийся автомобиль. 
0
7
796
03.04.2017 18:37
Наши копы еще те сказочники!!! Если не было свидетелей, то 99% - сказка! Только сказки для детей пишут более правдоподобно. Только въехал в город, стало быть дело было в согре, конечно, как они говорят до дома же недалеко, гавань то прям за поворотом)))). Но, на матизе, решил удрать от инжекторного уаза)))), да еще и приостановиться успел послать их!!! Копы у нас конечно. ..... то в четвертом не могут скрутить простого телосложения парнишку на орджоникидзе, при том что он просто сопротивлялся, даже не бил их! то здесь они были минимум двое и обоим в грудак засветили! Кто нас охраняет??? Им бы самим по телохранителю приставить!
52
У
упс
03.04.2017 18:39
"их внимание привлек «крадущийся» Matiz: судя по его небольшой скорости, они предположили, что за рулем – пьяный, и не ошиблись." --- ну и чуйка блин им бы в лотерею играть. Он был пьян - да виноват. Полиция "учуяла" пьяного из-за небольшой скорости --БРЕХНЯ, как всегда скорее всего хотели срубить бабок устроив "проверку документов". Новички только получившие права первый месяц ездят медленно. Бывает много причин ехать с небольшой скоростью. НО наши полицейские уверены что там был именно ПЬЯНЫЙ и о чудо, они УГАДАЛИ!!!
34
1
123
03.04.2017 18:40
Пьяненький мужичек размотал двух милицейских, ай да милиция, ай да защитники. Орден наверное получат теперь...
27
С
саня
03.04.2017 18:44
а прав то интересно лишили
4
КС
Курица с яйцами
03.04.2017 19:28
Крадущийся Матиз, притаившийся гаишник.
43
V
Vo-dila
03.04.2017 22:55
Я как-то приехал с Новосиба, ночь уже была, устал, еду у своего дома, машину ставить некуда,еду медленно,тут вдруг мигалка, подлетают , претензия - "Вы медленно ехали")) Вопрос: Плохо если быстро едешь или медленно?))) Такое ощущение, что эти господа воюют с собственным народом!!! 
35
V
Vik
04.04.2017 11:36
Очень печально. Судя по высказываниям, большинство комментаторов оправдывает пьяного за рулем и осуждает ментов, его поймавших. Люди, опомнитесь.
3
МЖ
местный житель
04.04.2017 12:53
Не стоит объяснять тупым что такое хорошо и что такое плохо.Стадо баранов.
2