04 Апреля 2017 11:10:00

Нужны запреты

Премьер-министр РК о паводках: мы людей теряем. Обидно.
2 КОММЕНТАРИЯ

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев считает, что необходимо применять запрещающие меры для обеспечения безопасности казахстанцев во время паводковой ситуации, передает корреспондент Zakon.kz.

«Конечно, печально, что мы людей потеряли. Понятно, что разные ситуации, разные обстоятельства и беспечность людей. Хотя и предупреждали, как мы слышали из доклада (министра внутренних дел РК), и с министром до этого переговаривали. Но, тем не менее, мне кажется, если ситуация в каком-то регионе, в каком-то населенном пункте складывается сложная, то нельзя нам ограничиваться простым предупреждением. Надо уже ставить посты, запрещать», - сказал он на заседании правительства.

Б. Сагинтаев подчеркнул, что «это же элементарные вещи».

«Люди всегда надеются на авось, что его не затронет. Психология человека вот такая. Пока жестко не скажешь: запрещено, нельзя выезжать, автомобилям нельзя выезжать, людям нельзя выезжать, в степи ситуация такая. Мне кажется, где-то упускаем работу, хоть каждую неделю обсуждаем, селекторы проводим, где-то все равно такие моменты появляются, и мы людей теряем. Обидно», - заметил глава Кабмина.

Он поручил акимам и госорганам держать ситуацию по паводкам в регионах на контроле.

«Уважаемые коллеги, на местах прошу держать ситуацию на контроле, Калмуханбет Нурмуханбетович, координация за Аскаром Узакпаевичем (Маминым, первый заместитель премьер-министра РК)», - заключил Б. Сагинтаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
04.04.2017 11:15
Внезапно Олимпу стало интересно что происходит за пределами столицы.
6
Б
Бобер
04.04.2017 11:27
Запрет это же штрафы.Тут можно и казну пополнить.
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии