05 Апреля 2017 09:03:00

Весенняя зима

В Усть-Каменогорске чистят дороги с 3-х часов утра.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Выйдя из дома, горожане, многие из которых уже «переобули» свои автомобили, увидели, что творится на дорогах: выпавший снег превратился в скользкую кашу. В тоже время на улицах города замечена уборочная спецтехника.

- Мы тоже уже переоборудовали машины к весне, сняли зимнее оборудование, - сообщили в «Оскемен Тартипе», - но вчера, посмотрев на погоду, срочно стали надевать на тракторы щетки и отвалы. До 2-х часов ночи этим занимались, а в 3 часа 36 единиц техники – тракторы и КамАЗы – вышли на улицы города. Сейчас техника работает по всем направлениям.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лена
05.04.2017 09:08
Утром ехала на работу и что то я не видела в городе ни одной снегоуборочной спецтехники....и дороги вообще не прочищены..... Чистят они......дома спят!!!!
59
0
022
05.04.2017 09:22
Они не спят дома, а чистят центральную площадь перед обл. акиматом.
36
1
123123
05.04.2017 09:25
Не врите! утром в 7.50 возле акимата 2 или 3 трактора чистили дорогу :D
10
И
Иван
05.04.2017 09:50
Утром проехал по городу ... технику увидел только у областного акимата. 2 трактора. Что то не выложили фото всех тракторов как раньше. ;-) 
18
Б
Бобер
05.04.2017 11:43
На просьбу ЧС водителям, не выезжать на дороги.Отреагировали только комунальщики.
14
1
123
05.04.2017 12:06
Ждем рапорта о вывозе новых тысяч м3 снега...
1
2
223
05.04.2017 15:03
Просматривал фото Усть-Каменогорска 60-80 годов прошлого столетия и обратил внимание на состояние  зимних дорог - проезжая часть ровная, без колеи, тротуары прометены, а в местах пешеходных переходов вычищены до асфальта. Асфальт не имеет следов "высокоэффективного ямочного ремонта". В то время было меньше частного автотранспорта, но зато было очень много общественного и грузового и не смотря на это дороги содержались в нормальном состоянии. Город был чистым( не было стихийных свалок). А что сегодня? Убитые в хлам дороги, почти в каждом дворе помойки и немереное количество полицейских авто, охотящихся на водителей для выполнения плана по сбору штрафов и пополнения бюджета...что происходит?
15
Й
йцукен
05.04.2017 20:22
Что происходит? 25 лет независимости и демократии происходит...
6
Ж
Житель
05.04.2017 09:09
На проспекте ни одного снегоуборщика, чистят они с 3-х ночи.
13
M
mig
05.04.2017 10:07
В 7.05 проспект чистили. Два трактора в районе Валентины. Не видели, не пишите.
-3
Ж
Житель
05.04.2017 10:40
Там где трамвайные пути проходят, никого не видел, только кашу по первой полосе и накатаную в лед вторую, и рельсы не тронутые. Если б снега больше насыпало, опять трамваи б не ходили.
1
А
Алена
05.04.2017 09:26
Михаэлиса- Ворошилова- Краснознаменная- Гоголя- бОльшая часть Бажова чистильщиков не видать! Может близ администрации кругаля нарезают?
8
.
.
05.04.2017 09:28
Просим Вас уважаемый и любимый сайт УкаКз не писать про тартип и их достижения! Нас,простой народ это реально злит и бесит,так как все эти дела это вранье,а Вы за народ,как мы понимаем,по этому не пишите эти успехи которые являются не правдой! Мы,будем Вам очень признательны 
124
Й
йцук
05.04.2017 10:03
Они за народ, ой насмешил ))
-1
1
1212
05.04.2017 09:30
Мы видели, 4 камаза один за другим, чистят исправно. Наивно думать, что они по волшебству всю кашу превратят в сухой асфальт или что будут гоняться за каждым жителем города, чтобы доказать, что они существуют. Но меня лично один такой обрызгал сегодня, немножко. Так что я в их существовании не сомневаюсь.
-23
Ч
Чел
05.04.2017 09:32
Я с КШТ ехал на дороге каша, чистя с 3-х утра врем походу.  
9
1
100за200
05.04.2017 10:33
аблакетка не чистили и не чистят когда ехал в 9 утра, каша 
1
1
13
05.04.2017 09:55
Вся техника была!!!  Не так давно сотрудники "Оскемен Тартип" разработали комплекс мероприятий для снижения заметности снегоуборочных машин посредством специально разработанных геометрических форм и использования радиопоглощающих материалов.Техника работает сутками в городе, просто нужно смотреть через специальное устройство.
34
Л
Лиса
05.04.2017 10:27
сегодня ехала утром Мирный, проспект, Казахстан, Мызы, Ауэзова - видела пару тракторов по проспекту с поднятыми ковшами плелись по обочине, но не чистили. на дорогах кошмар. как же, чистят они
2
)
))))))
05.04.2017 10:33
Таксовал до утра - никого не видел, опять на бумажки чистили....
6
3
374
05.04.2017 10:39
Утром у Снежинки видел, чистили.
1
Е
Ерлан-Братан
05.04.2017 10:55
В таких условиях попробуй не почисти, сразу разные чесныхи и дормипонты 100500 жалоб напишут. Молодцы, коммунальщики, учитывают свои ошибки
-25
.
.
05.04.2017 11:17
В Согре и конь не валялся. Сплошная каша под колесами, больше 40 невозможно ехать.
3
Б
Безя
05.04.2017 11:23
ауе, доблестные борцы со снегом. Борются настолько эффективно и скрытно, что их не видно. Технологии будущего - стелс трактора.
1
З
Знаю
05.04.2017 12:06
Следующая статья будет- вывезли 100500 кубометров снега!
3
Е
Елена
05.04.2017 13:18
По всему городу видела только тракторы возле двд по Ворошилова!! Все!!!!!
0
1
1961
05.04.2017 14:09
Ехала на работу с КШТ на Аблакетку в пятом часу утра, ни одной спецтехники по уборке улиц не встретила. Хорошо что зимнюю резину еще не поменяла.
3