05 Апреля 2017 14:47:00

Ничего не скрывается

5 апреля прокурор Восточно-Казахстанской области и начальник ДВД ВКО встретились с родственниками убитых на перевале Чечек.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Прокурор ВКО Багбан Таимбетов и начальник ДВД ВКО Жанарбек Бактыбаев провели личную встречу с родными погибших и выразили им искренние соболезнования в связи с утратой. Глава надзорного ведомства и руководитель департамента внутренних дел заверили родственников жертв, что получившее широкий общественный резонанс дело – в особом приоритете у прокуратуры и ДВД.

- Произошло страшное преступление, мы знаем, что основные фигуранты дела – бывшие представители силовых ведомств, - пояснил прокурор региона. - Никакие факты расследования мы не скрываем, ничего не утаиваем. Создана следственно-оперативная группа под руководством специального прокурора. Все подозреваемые задержаны, никто никого не скрывает и не покрывает. Спрос будет самый жесткий. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, уже найдено и изъято орудие убийства. Ход расследования взят мной и начальником ДВД ВКО под личный контроль. Виновные не уйдут от ответственности.

Багбан Таимбетович и Жанарбек Телюбекович предложили родственникам погибших по любым интересующим их вопросам о следственных мероприятиях обращаться в прокуратуру ВКО и ДВД ВКО. В заключение встречи родным погибших предложили принять активное участие в расследовании в рамках установленных Уголовно-процессуальным кодексом.

Родственники погибших и их адвокат выразили заинтересованность в работе следственной группы и поблагодарили за встречу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
102
05.04.2017 14:53
Прямая обязанность  
18
К
Константин
05.04.2017 15:00
Да у нас люди просто не верят уже не полиции никому кто нас должен охранять.
102
0
022
05.04.2017 15:30
Хорошо что есть соцсети. Благодаря сообщению в ватсапе данное убийство вызвало резонанс среди населения города. А что было бы, если как раньше, когда не было интернета, было только сарафанное радио, которому не очень верили и информация по нему распространялась не так быстро и оперативно, по сравнению с соцсетями? Наверно расследование пошло бы по другому пути.              А родственникам хотелось бы пожелать, чтобы соответствующие органы досконально разобрались в данном убийстве и виновные понесли соответствующие наказания в соответствии с уголовным кодексом РК.
32
П
пь
05.04.2017 16:18
когда не было интернета, такого рода преступлений просто не было! Времена "дяди Степы" , увы, закончились...
0
0
0
05.04.2017 17:04
Пользователю с ником ""Пь" - Вы не правы!     "Преступления такого рода" и "Преступления хуже" были раньше и будут в будущем, как бы этого мы не хотели, также как и другие преступления.
6
X
xD
05.04.2017 17:43
Были и похлеще, например вот http:www.aif.rusocietyhistoryubiystvo_na_zhdanovskoy_kak_v_sssr_perestali_verit_v_dyadyu_stepu
4
U
USA
06.04.2017 08:41
Наивный ппц
1
О
Ответ
05.04.2017 15:20
 Спрос будет самый жесткий..... потому что бывшие, хотя "рука руку моет"...
1
7
796
05.04.2017 15:59
Как только рыльце становится в пушку, так они все сразу становятся "бывшими", так как быстренько увольняют задним числом. Пишите как есть! Пока их не предадут суду, они такие же как и все -ДЕЙСТВУЮЩИЕ!!! Не надо такими выражениями отбелять давно запятнанную честь мундира!
79
М
местный
05.04.2017 19:19
на органы оборотней и деньги семьям погибших
8
1
111
05.04.2017 22:17
Огласите фамилии подозреваемых и укадите какие посты занимают и занимали их родственники.
12
0
0
05.04.2017 23:26
А самому не резон прогуглить? Информации на эту тему валом, нужно потратить минимум времени,  чтобы прочитать нужную тебе информацию.
-1
1
111
06.04.2017 10:39
Я знаю кто они, даже лично сталкивался, поэтому и хочу, чтобы официальные лица озвучили информацию. Т
3
A
Ari
06.04.2017 15:38
Правильно он говорит!!! Пусть официально об этом пишут в СМИ, фамилии и их должности. А то три раза написали фамилии с кем встречались, а то, из-за чего и из-за кого стыдливо молчат...
2
Н
Наблюдатель
06.04.2017 07:43
Просто идет война кланов и передел сфер влияния в определенных структурах.Видать много на кону стоит-раз кровь льется.Да и прокурор просто так бы не прикатил.
0
Е
еж
07.04.2017 03:42
Согласен. Рыло стали шире, поросята подросли, а кормушка уменьшается.... Толкотня, копытца скользят, визги, недовольное хрюканье..... 
3
И
Инженер
06.04.2017 11:51
Родственников виновных в отставку ... Так гласит закон того требует справедливость... Так они все воспитывались в одном социуме ... 
3
А
Айдар
06.04.2017 13:46
все же  задается  вопрос , так  почему они  4 дня молчали  , только  тогда заговорили , когда уже , через соц .сети общ.резонанс , огласка пошла???
5
М
местный
07.04.2017 11:12
на 30-ку их отправить а не на Жангиз в БС
0
Н
ника
09.04.2017 00:21
Люди погибли!Семьи,дети остались без отцов!!Это страшно!!Если не будет справедливого наказания,как их детям жить и верить в добро и справедливость??!!
0