06 Апреля 2017 10:14:00

Выходи гулять

Во дворах Усть-Каменогорска появятся новые игровые площадки.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Несмотря на то что они называются малыми архитектурными формами, тем дворам, где их установят, немало повезёт. Это будут не простые песочницы и горки, как раньше, а полноценные современные площадки с несколькими элементами, похожие на те, что недавно были установлены в людных местах города. Не исключено, что на этих площадках можно будет и выполнять спортивные упражнения.

В этом году во дворах Усть-Каменогорска будут установлены 23 такие МАФ, - уточнили в городском отделе ЖКХ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
222
06.04.2017 10:18
А можно адреса этих счастливцев? 
21
M
makar
06.04.2017 11:55
Малые архитектурные формы (далее МАФ) должны быть изготовлены и установлены во дворовых территориях города Усть-Каменогорска согласно перечню и эскизам, предоставленных ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска». Перечень дворовых пространств будет определен в результате их весеннего осмотра и согласования с коммунальными службами на прохождение инженерных сетей. Количество комплектов МАФ – 23. -Это информация из технической спецификации.           
0
Г
горожанин
06.04.2017 13:14
на Комендантке стоят подобные МАФ, и полощадку пож них любезно забетонировали, чтоб дети не испачкались о землю
1
Й
йцук
06.04.2017 10:19
И на них будут постоянно заседать алкаши и гопники. Давно уже пора принять закон, нет утебя ребенка - держись подальше от детской площадки.
1
Л
Лиса
06.04.2017 10:37
в таком случае, вам стоит держаться подальше от людей, раз нет человеческого
-25
СБ
Слава Богу я не лиса
06.04.2017 11:08
Сама-то поняла чё написала, неумная?
2
L
Legat
06.04.2017 10:45
Дайте угадаю. В 90-х годах вы подверглись криозаморозке и сегодня вас разморозили? 
2
Р
роп
06.04.2017 16:00
все правильно он написал - молодежь (и не только) распивает алкоголь, курит и харкает на детских площадках, силой меряются - кто больше сломает железяк, собачники выводят питомцев  в песочницы... Вы не против, что бы ваш ребенок в этом играл? Прошлым летом на площадку, которая на бульваре, ходили с пакетами, в который собирали мусор(окурки, фантики, обертки), да и половину снарядов там уже поломали! 
7
А
акеш
06.04.2017 10:24
Огласите весь список пжста
6
Д
дааааа
06.04.2017 10:34
Площадки для детей это здорово! Теперь дело за родителями, отбирайте у них гаджеты и на улицу!!
13
ИУ
из уКа
06.04.2017 10:43
 У нас как то попытались изобразить площадку , качелю и песочницу сделали , но ,,учащиеся'' школы N 1 сасрали и заплевали всю площадку и переломали качели ! приходят толпой жрут ,мусорят а детям живущим здесь места нет в своём же дворе (((( Что интересно куча ментов ходит толпами и их не разгоняет
19
Т
Танк
06.04.2017 13:07
В тексте глагол "..сасрали..." обозначает сразу два действия: опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки???
5
М
Моня
06.04.2017 13:37
Как правило, жильцы прилегающих к школам дворов всегда страдали от школьников. Теперь я понимаю, почему на нас ругались бабки около подъездов, когда мы на переменах просто так сидели на скамейках около их подъездов. Они видели в нас потенциальную угрозу.
3
Н
Напас
06.04.2017 15:23
Это, наверное, гопники и алкаши приходят к вам на площадку.
0
Z
zjeka
06.04.2017 10:49
Я так думаю все на КШТ уйдет.
13
СК
с кшт
06.04.2017 15:01
между прочим на кшт нет ни одной детской площадки , нет парка и даже сквера где можно просто погулять с ребенком.  а в парк на левом берегу с ребенком  и коляской каждый день замучаешься ездить . 
2
Й
йцуке
06.04.2017 10:56
Идея в целом очень хорошая! Но вот её реализация хромает. На Молдагулова, что в Куленовке, качели я не знаю как и чем закрепляли, но они ходят ходуном. И обращение к взрослым людям: не качайтесь на детских качелях, какого бы вида они не были (видел не единожды такое, проезжая мимо)! В остальном претензий нет: лавочки, тренажоры, мягкое покрытие, урны, освещение - ляпота!
3
3
33
06.04.2017 11:00
Даже не сомневаюсь, что эти площадки будут на стрелке и в новостройках!А в старых дворах останется все по прежнему...
14
1
111
06.04.2017 11:50
Видимо считают, что в старых дворах детей нет. А их просто не видно, т.к. в этих дворах делать нечего, даже школьный двор в школе №29 загородили -наверно, чтобы не дай бог дети не пришли заниматься
6
К
кура
06.04.2017 11:20
На Солнечной 14 ужасная грязь и площадка как после бомбежки
1
Ж
Житель
06.04.2017 11:29
Видать списка не будет! Очередной отмыв бабла. 
2
0
0904
06.04.2017 11:58
А нельзя ли по одной установить в парке Кирова и Джамбула. Не у каждого есть деньги каждую неделю на развлечения, а полазить и покачаться дети с удовольствием. И места много под такую площадку не надо. Только не надо сразу говорить , что в парке Джамбула есть. Она часто бывает закрыта.
6
Т
тм
06.04.2017 12:07
Настораживает эта фраза "Не исключено, что на этих площадках можно будет и выполнять спортивные упражнения." Т.е они в большей степени просто для красоты... из самого хлипкого метала?
2
А
Автоматика
06.04.2017 12:35
Установите, пожалуйста на Карбышева 22 большой двор а ни чего нет!!! Ездим на Гагарина и наб. им. Славского.
1
Г
горожанин
06.04.2017 13:57
как Вы правильно заметили, у Вас бульвар Гагарина рядом, а в каждый двор установить - никакого бюджета не хватит (это был сарказм)
0
К
крыловка
06.04.2017 12:48
 Во дворе где находится маг колос и ауэзовский невозможно вообще даже из подъезда выйти-сплошные грузовики с продукцией ,а поломойки с ауэзовского выливают помои прямо во двор , моют машины начальства прямо у жилого подъезда ! А на детской площадке выгуливаются жирные палевые лабрадоры без поводка и намордника и се-ут а их владельцы всех посылают если им делают замечание (((
3
Т
Точняк
07.04.2017 11:13
Да уж, проходил я как-то по этому двору, ещё подумал: "Хорошо, что я здесь не живу"
1
Б
бабушка
06.04.2017 12:56
Установите на Дзержинского -3, очень много там маленьких ребятишек, в этот двор ходят играть дети со всего района,  с домом с 10, там есть подходящая площадка для этого городка.
3
Ж
житель
06.04.2017 14:43
Скажите пожалуйста , а куда можно обратиться ,чтобы во дворе установили лавочки около подъездов. Очень жаль пожилых людей, им после любого похода в магазин очень тяжело подняться сразу на этаж, раньше они могли посидеть ,передохнуть ,сумки поставить...Да и детишки играют на газонах в траве им тоже сесть куклы разложить негде. Детки на площадке будут играть , а родители стоять или все таки им легче посидеть рядом? Интересует  дом конкретно на Набережной Славского 281.
2
НД
Ну да
06.04.2017 16:47
Лавочки у дома, это компетенция КСК, обращайтесь с предложением к председателю Галине Павловне :)))
1
5
555
08.04.2017 09:50
Не все хотять лавочку около подьезда. Это решается письменным опросом 23 жильцов, продивающих в подъезде!
0
С
согра
06.04.2017 14:56
В нашем дворе еще в советское время установили баскетбольную площадку и можно было вешать волейбольную сетку. Но ... время неумолимо, как и все к кому обращались за помощью - доски сгнили, кольца оторвались, асфальт разрушается. А ребятишки с ранней весны до снега с утра до поздней ночи с удовольствием  играли в мяч. Старая горка тоже выходит из строя, помощи ни от кого нет.
0
.
...
07.04.2017 11:18
А у нас на Стрелке снесли 2 баскетбольные площадки, на которых так же с утра до вечера играли дети, и на их месте построили "элитные" дома, плитка с которых начала отваливаться где-то через месяц после постройки.
1
1
123
06.04.2017 15:29
По ул. Металлургов заброшенный парк. Вот если акимат выкупит и сделает там хорошую детскую площадку,но увы это только мечты,а так там собачек только выгуливают,молодежь пьет и курит,все ужасно замусорено.
7
3
3010
06.04.2017 20:08
Полностью с вами согласна по поводу этого парка. Столько места пропадает! А всего то надо срубить лишнее, установить лавочки, посадить цветочки и возможно уложить новый асфальт или тротуарную плитку. Было бы здорово! Гораздо лучше чем на поганке )
4
1
111
06.04.2017 16:37
Вот бы на Аблакетке , что нибудь во дворы поставили
2
М
Мама
06.04.2017 21:26
Умоляю!!!!!!!!!!! Михаэлиса 7... Большой дом, а площадки нет, детям играть не где, то что 5 лет назад ставили фу фу фу... На горке мой ребёнок только штаны свои оставлял, качелю как не крась не спасти, На поганку будет не протолкнуться, да и глядя на то как там взрослые сидят бухают и обжимаются(((, не ловко ребёнка туда водить, асвальта нет во дворе хоть детскую площадку поставьте ПОЖАЛУЙСТА
-1
Б
Буэ
07.04.2017 11:21
Асвальта и не должно быть, должен быть асфальт!
1
ФЭ
Феликс Эдмундович
06.04.2017 22:39
Поставить это одно, а ухаживать кто будет, сделайте бригаду 3-4 человека, пусть объезжают хоть раз в месяц, подкручивают, ремонтируют, заваривают, смазывают, устраняют поломки, красят, пока обслуживания небудет этой красоты ровно на один сезон, а то и на месяц будет как груда расскрученого металлалома стоять.Без обслуживание ну никак.Пример вон в каждом дворе где ставили уже половина хлама стоит и не кому нет дела до него.А если эта бригада будет каждые две недели ездить , можно будет лет на 5 -10 сохранить и дарить детишкам радость.А то как не подойдёшь всё скрипит, сломано, раскручено  потом ребёнок плачет и расстраивается.Если власти читают подумайте над предложением, думаю многие менч поддержат .Спасибо зп ранее планы у вас хорошие.
1
5
555
08.04.2017 09:59
Для того, чтоб обслуживалась площадка во дворе, надо собственникам квартиры заложить часть средств в эксплуатационные взносы. Например добавить по 2 тенге с квадратного метра. Двор из четырех пятиподъездных домов, ссо 100 квартирами в месяц будет выделять по 8000 тенге. На эти деньги возможно кто то со двора согласится красить и присматривать за этой площадкой.
0