06 Апреля 2017 18:30:00

Будет даже капитальный

17,5 млрд тенге выделят для ремонта автодорог республиканского значения в ВКО.
23 КОММЕНТАРИЯ

Восточный Казахстан имеет самую протяженную сеть автомобильных трасс в стране – почти 12 000 тысяч километров. Четвертая часть из них – 3 414 км – это дороги республиканского значения. На недавнем совещании в акимате области было озвучено, что на ремонт этих дорог в 2017 году предусмотрено 17, 5 млрд тенге.

Большая часть из них - 10,3 млрд. тенге – будет направлена на реконструкцию, 3,5 млрд – тенге – на средний ремонт, 1,4 млрд тенге – на капитальный ремонт и 2,3 млрд тенге – на содержание.

В частности, будет продолжена реконструкция участков автодороги «Омск - Майкапчагай» общей протяженностью 125 км, также 16 км участка автодороги «Усть-Каменогорск – Зыряновск - Болшенарым - Катон-Карагай - Рахмановские ключи».

За счет займа ЭксимБанка КНР планируется начать реконструкцию участков дорог республиканского значения общей протяженностью в 131 км из них: 9 км автодороги «Омск-Майкапчагай», 20 км дороги «Таскескен - Бахты» и 102 км автодороги «Калбатау-Усть-Каменогорск».

В этом году запланировано завершение капитального ремонта дорог, ведущих на Рахмановские ключи Катон-Карагайского района, пунктов пропуска «Ауыл» и «Уба» на границе с Российской Федерацией, моста через реку «Джартас» на дороге «Усть-Каменогорск - Семей».

Средним ремонтом будут охвачены дороги республиканского значения протяженностью 189 км, на общую сумму 3,5 млрд. тенге по направлениям из Усть-Каменогорска в Семей, от Аягоза к поселкам Айгыз и БаршаТас, из Усть-Каменогорска в Шемонаихинский район, и на Рахмановские ключи.

Кроме того, планируется провести ямочный ремонт 142 тыс. квадратных метров автодорог республиканского значения, устранение колеи и гребенки в 20 тысяч кв. метров, установка и замена дорожных знаков, 1 100 тысяч указателей и другие виды профилактических работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Сашок
06.04.2017 18:58
Не уж-то "доложут" 10 км асфальту, которого в прошлый раз не хватило на участке Семипалатинск-Георгиевка? 
4
$
$$
06.04.2017 20:40
а вот очень мне интересно почему бабло берется в банках под % если все мы автолюбители платим налог да и вообще все казахстанцы платят кучу налогов на которое по идее и должны делать в том числе и дороги
46
Т
Трахтенберг
08.04.2017 08:36
Чтобы понять для чего деньги берутся в банке, нужно задать вопрос - а кому принадлежит банк? И сразу все станет понятно. Ведь халявные проценты кому-то получать надо.
0
Н
Никас
06.04.2017 20:54
Нужно срочно расширять проспект Сатпаева,  3-я полоса нужна. Также, въезд и выезд с Иртышского моста нужно расширять,  а также строить развязки на Иртышском и Ульбинских мостах. Нужно расширять дорогу на ул. Утепова, каждое утро на ней пробка, благо имеется возможность ее расширения. Также было бы неплохо срочно построить автодорогу по пр. Есенберлина,  которая начиналась бы от левобережного перекрестка и продолжена до улицы Комсомольская с выходом от неё на ул. Есенберлина. А вот что действительно, по крайней мере пока, не нужно, так это строить дорогу от пр.Карла Маркса с выходом на Алматинскую трассу, незачем пока. Выезд со стороны Примы-зодиак на пр.Сатпаева нужно довести до ума, чтобы не образовывались пробки на въезде и выезде со стороны Примы-зодиак. 
-5
Q
qrow
07.04.2017 07:38
Где это такая улица Есенберлина ))
1
7
7483834
07.04.2017 16:31
Комментарий пользователя: 7483834
1
J
jacson
06.04.2017 19:30
Судя по новости,дорогу на Риддер-починять не будут?!
5
БИ
Букля из арзана
06.04.2017 20:27
Ну если аким не поедет нынче в Риддер - то не будут.
8
УС
ул.Бажова сделайте
06.04.2017 19:32
На распил не оставят что ли?
10
А
алекс-с
06.04.2017 19:57
Думаю что будет как обычно - по весне снег сойдёт вместе с асфальтом.Такую картину наблюдаем каждый год, всё что делали в  прошлом году сейчас ещё хуже чем было тогда.
29
Н
Напас
06.04.2017 20:43
Кому-то сильно понравились Рахманы...
4
П
Прамс
06.04.2017 20:55
Пилите, Шура, пилите - она золотая! (с)
6
1
123
06.04.2017 21:25
"ямочный ремонт 142 тыс. квадратных метров автодорог республиканского значения", им не стыдно за такое?
3
7
747
06.04.2017 21:38
Чет,  сомнение берет что у нас в вко больше всех дорог по казахстану??? 
1
У
Удивленный
06.04.2017 22:51
написано же - 12 миллионов километров (гы-гы)
3
)
))
07.04.2017 08:46
И на них миллион указателей))
0
Д
довн
06.04.2017 21:48
Благо если хотя бы миллиард уйдет на дороги.
5
D
dva
06.04.2017 22:57
В ноябре опять будем наблюдать как на свежевыпавший снег кладут свежепривезённый асфальт...
7
1
152
07.04.2017 05:53
Всё это только очередные разговоры, опять говном подсыпят каким нибудь,а весной опять всё растает вместе со снегом.
2
Н
нск
07.04.2017 07:12
поставьте песню "Еду в Магадан" для "патриотов" из акимата))))))))))))
2
УУ
уф уф аф
07.04.2017 08:11
ааххаахха, увидя эту новость, зашел только для того, чтоб почитать коменты, и в очередной раз убедиться, что все подобные новости мы знаем чем заканчиваются, ну и поржать над этим)
11
ЖК
жесть, как она есть
07.04.2017 09:09
Госпади, в городе, В ГОРОДЕ дорого нет!
2
4
456
07.04.2017 11:35
один км дороги обходится дороже 10 млн т-ге! а вот ямы и ныне там!
0