07 Апреля 2017 10:20:00

Скоро достроят

Строительство терминала прилета в аэропорту Усть-Каменогорска завершится в середине лета.
20 КОММЕНТАРИЕВ
Скоро достроят
Скоро достроят
Скоро достроят
Скоро достроят
Скоро достроят

С запуском нового объекта в воздушной гавани областного центра увеличится частота выполняемых рейсов, будут привлечены новые авиаперевозчики. Аким ВКО Даниал Ахметов ознакомился с ходом реализации проекта.

Строительство здания началось в сентябре прошлого года. Как сообщили подрядчики, в проекте они максимально используют материалы отечественных производителей. Ленточный транспортер и другое оборудование начнут устанавливать во второй половине мая.

– Аэропорт будет соответствовать всем международным стандартам, – сказал заместитель директора Усть-Каменогорского управления «Промтехмонтаж» Болатбек Сакалбаев. – В проекте учтена расстановка помещений, будет организована выдача багажа.

Аким области ознакомился с ходом работ, поручил особое внимание уделить качеству, предусмотреть в здании наружный тамбур, чтобы посетителям было комфортно.

– Если посмотреть на фасад имеющегося здания аэропорта, вроде бы все хорошо. Но здесь дедовским методом люди вытаскивают багаж, работники проверяют бирки. Это же возврат в прошлый век. Теперь все будет нормально, – сказал Даниал Ахметов.

После завершения строительства в Усть-Каменогорске откроется современный терминал прилета с пропускной способностью 200 человек в час, соответствующий международным требованиям. Это позволит увеличить частоту выполняемых рейсов и привлечь новых авиаперевозчиков, следующих по маршрутам «Казахстан-Европа – страны Юго-Восточной Азии».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
07.04.2017 10:42
Дааа, его надо срочно построить к ЭКСПО 2017!!! чтобы тех, которых обязали купить билеты, с удовольствием воспользовались и авиалиниями и с комфортом поехали. И даааа, после ЭКСПО , по просторам Казахстана буду бороздить иностранцы массово инвестирую свои миллиарды в нашу экономику и на благотворительность....
5
О
Ответ
07.04.2017 11:38
Минусуют видно те, кто имеет к распилу средств самое прямое значение))) минусуйте, я остаюсь при своем мнение)))
4
С
Снег
07.04.2017 10:43
...а старое здание аэропорта куда?  Там, что будет? (оптовка наверное:)
-5
Д
дааааа
07.04.2017 11:15
вот лишь бы пукнуть... там останется вылет
8
Ы
Ыфт
07.04.2017 11:34
Строится международный терминал, старый терминал будет действовать на внутренние рейсы.
-3
J
Jo
07.04.2017 10:44
О! еще одна коробка...
0
Т
Ту-154М
07.04.2017 10:50
Для маршрутов, следующих в ЮВА нет необходимости в посадке в Усть-Каменогорске ни с технической ни с экономической точки зрения . Да и трассы пролегают над Сибирью, далее через Китай. 
3
Т
Ту-154М
07.04.2017 11:26
Кроме того, ВПП нашего аэропорта по категории не способна принимать крупные борта типа B-787, 777, 747, A-330, 340, а именно такие типы летают в ЮВА
3
Q
qwee
07.04.2017 19:08
Почитал в интернете, аэропорты с такой же полосой принимают Аэробус 330 или Боинг 767. Например Эдинбург.
1
А
Ан-2
07.04.2017 11:28
Трассы подшаманят, тучи разведут, и все через наш аэропорт захотят летать. А если серьезно, то такого так называемого терминала прибытия, как у нас, как в анекдоте "баня, а через дорогу раздевалка", я не видел нигде. Его реконструкцию нужно было делать еще в прошлом веке.
8
З
Знаю
07.04.2017 12:07
для иностранных туристов может и не особо есть смысл, но свои граждане должны как-то туда-обратно летать. у нас много ребят в том Китае, Малайзии учатся. молчу уже про Европу. а зона прилета у нас и правда очень колхозная, буду очень рад новому терминалу.
2
Х
хммм
07.04.2017 11:16
По красивее не могли ниче построить...как в деревне ей Богу...
3
2
2453
07.04.2017 13:01
Да, потолки могли бы быть и повыше... Большая площадь в сочетании с такой небольшой высотой потолков создаёт ощущение зажатости. Кто часто летает, у того может развиться клаустрофобия))
1
Б
Бобер
07.04.2017 14:19
Да сантиметров на 30 не мешало бы поднять потолок.
0
Х
хммм
07.04.2017 14:49
Да причем тут потолки... Вы посмотрите на аэропорт Астаны, Алматы (построен более 10 лет назад), и тут... коробка в 2017м году
1
НК
Не Копенгаген
07.04.2017 12:32
 Да над нашим городом вообще нет международных трасс, кроме рейсов Новосиб- Бишкек,  все самолёты из Европы в ЮВА летают гораздо южнее район Балхаша - посмотри  флайт радар 
2
Т
Ту-154М
07.04.2017 15:31
В Новосибирск над Семипалатинском летают. Над нами только в Иркутск и Красноярск
0
ПЧ
приходится часто летать
07.04.2017 13:48
Опять ПОНТЫ!!! Старое здание вполне справляется с пассажиропотоком, в советское время рейсов было гораздо больше, и места всем хватало. Скорей всего- будет новый терминал, много лишнего места и только две кабинки с грозными пограничниками из за которых все очереди и возникают. Зачем такие затраты? Лучше интернет сделайте для пассажиров, 21 век на дворе!!!
4
L
LL
07.04.2017 13:57
В городе есть университет с четырьмя этажами Архитекторов, Дизайнеров и Проектировщиков, которыми сделано не один десяток проектов по реконструкции существующего аэропорта, и по строительству нового. А у нас до сих пор никакой культуры строительства, ни кто не думаю о архитектурном облике города, а тем более о облике такого здания, как аэропорт - лицо города. Неужели не нашлось проекта перспективнее и интереснее в архивах ВКГТУ? Там столько земли! Явно она была "в своё время" отведена для расширения аэропорта! Вы спросите, а как же госзакупки? Да ладно! Знаем мы как эти госзакупки работают...