07 Апреля 2017 15:33:00

Теперь по светофору

Один из семи новых светофорных объектов установлен на ул. Кабанбай батыра.
55 КОММЕНТАРИЕВ

Он появился в районе бывшего Дома обуви, смонтирован сегодня, - сообщили в Управлении дорожной полиции.

Завтра начнётся установка светофорного объекта на перекрёстке улиц Новаторов-Питерских коммунаров, затем - на других перекрёстках, где они были нужны уже давно: Космическая-Михаэлиса, Карбышева-Мостовая, Орджоникидзе-Пермитина, а также на проспекте Независимости в районе здания 8/1.

Все светофоры - современные: светодиодные, с табло обратного отсчёта времени, а на последнем пешеходы смогут сами управлять объектом и вызывать зеленый свет по необходимости.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
07.04.2017 15:34
А про самый главный у б.Пушкина забыли
5
1
123
07.04.2017 18:52
Поставте пожалуйста светофор на пересечении перекрестка 1-го Паровозного с Пр. Независимости, ведь там в часы пик скапливается очень много машин и пересечь проспект очень сложно.
3
ИЗ
извиняюсь, залез повыше
09.04.2017 20:04
Пора уже подземные или наземные пешеходные переходы строить!
-1
_
__
07.04.2017 15:35
Бывший Дом обуви где находится? 
-2
И
Ильяс
07.04.2017 15:51
я так понял в районе байк клуба
2
Ё
Ёмоё
07.04.2017 16:02
А байк клуб в районе чего?
4
1
159
07.04.2017 16:31
А байк клуб где? Всю жизнь живу в У-Ка, в Октябрьском районе, в упор не знаю  что за Дом обуви такой. ЦДК знаю, кишку знаю,  интернат знаю, дом быта знаю, Алтай, кинотеатр Мир, Волна, торгодежда, мебельный цех, Пристань. Где здесь, какой дом обуви...
0
B
Boccat.
07.04.2017 17:11
Молодой может быть, на речном порту был, в конце Пролетарской.
13
5
5566
08.04.2017 00:57
Хм. Ну если человек знает интернат, дом быта и торгодежду, то явно не молодой. Этих заведений уже лет 20 нету. 
1
Л
ла-буда
08.04.2017 02:49
Ну да если знает интернет, то явно не молодой лет 60 наверно. Если давно живешь то должен знать ул.Пролетарскую Дом обуви, телемастерскую. 
2
5
56
08.04.2017 11:58
Детка, интернат и интернет немного разные вещи. Ну да вообще-то, откуда знать пятикласснику, где был раньше интернат.
2
Ч
Человек
07.04.2017 22:10
На Пристани
0
P
PPPoE
07.04.2017 15:40
Космическая-Михаэлиса? Опомнитесь, на выезде с космической на площадь ушанова нужен светофор! Там пробки по вечерам из за бесконечных пешеходов во всю космическую растягиваются!
48
Ё
Ёмоё
07.04.2017 15:49
Ну ты и фантазер. Придумай протокол взаимной работы это светофора с теми, что на проспекте
1
T
try
07.04.2017 16:01
Для пешеходов светофор. Какой там протокол?
3
$
$$
07.04.2017 16:05
кнопка вызова зеленого и все, причем периодичность не чаще чем раз в 2-3 мини все будет вполне норм. И люди будут проходить не по одному, а массой и авто за 2-3 мин смогут выехать
14
Г
горожанин
09.04.2017 23:17
Кнопки сломают вандалы (или сами выйдут из строя), и все...
0
ТЕ
точно емое
07.04.2017 16:08
можно проще сделать, поставить так же отдельный светофор только для пешеходов. Основное из-за чего там стоят машины, это бесконечная вереница пешеходов.
8
ХС
Хук с лева
07.04.2017 16:15
Истину глаголит. Брысь от седа.
1
Р
Реалист
07.04.2017 16:45
А в чем проблема? Светофор по проспекту работает синхронно перед кольцом и после него, ставим светофор на выезде с космической на площадь Ушанова. Всё. На проспекте загорается красный, на космической зелёный. Кто стоит на кольце со стороны Дзержинского просто подчиняются пункту правил 13.5, уступают поворачивающим направо на проспект независимости.
1
Б
буаа
07.04.2017 17:06
Космические пробки
6
Т
Трубач
07.04.2017 15:42
На Бажова, возле КАСУ, то же очень очень нужен.Благо сейчас ЖОЛПОЛ не стоит за поворотом....
-21
Ы
Ыхтырь
07.04.2017 16:12
На Стахановской чтоль? Никуда он там не уперся. Гоголя - есть, Белинского - то же.
7
У
Усть-Каменогорец
08.04.2017 22:28
то же рассмешили))) "Они" видимо по Космической, от ул. Михаэлса в сторону пл. Ушанова не ездят
0
О
о-о
07.04.2017 15:46
не забудьте еще установить светофор на б.Пушкина, он там просто необходим, очень много народу переходит там дорогу, особенно с утра люди тянутся постоянно потоком, машинам не проехать просто.
13
Ё
Ёмоё
07.04.2017 15:47
 "а также на проспекте Независимости в районе здания 81" +100500  :))   "здесь пешеходы смогут сами управлять объектом и вызывать зеленый свет по необходимости."  -100500 :(
0
Ё
ё
07.04.2017 16:05
Ну и чо минусовать? В таком режиме зеленый машинам вообще НИКОГДА не загорится. Я этот переход знаю
4
ТЕ
точно емое
07.04.2017 16:06
Вы видели в глаза такой светофор? это очень удобно для водителей, пешеход подойдя к светофору нажмет кнопку, и только через некоторое время загорится зеленый, соответсвено не будет пробки
7
Д
Дон_Капюшон
07.04.2017 16:51
Неее, ты не понял. Алгоритм такой - пешеход подходит к светофору, хочет перейти дорогу, нажимает кнопку "вызова" красного света для автомобилей и через секунд 5 начинает моргать зеленый - предупреждая водителей. Затем пешеходу дается к примеру 10-15 перейти. Потом опять зеленый для машин. Если вдруг тут же пешеход еще один появился и повторно нажимает (ну скажем через 5 сек), то автоматика дает автомобилям проехать еще к примеру секунд 20-30 (какие настройки смотря будут) и начинает моргать зеленый. Такого тупо не будет - зелены 5 сек, красный 15 сек, зеленый 5 сек и т.п. Смысла ставить такой светофор бы не было.
5
S
SM
07.04.2017 17:17
Зная наши власти, я-б не зарекался что будет все как полагается...
0
3
3232
07.04.2017 15:49
По всему проспекту где пешеходные переходы такие как на 81 с кнопкой  для пешеходов. А лучше вообще долой все не регулируемые пешеходники! Нажали кнопку, подождали, собрались и кучкой перешли.
12
L
LITZ
07.04.2017 15:50
на 81 возле нового светофора еще большую табличку поставить нужно с надписью "нажимать кнопку", для бабушек, на всякий...
10
П
Пипец
08.04.2017 16:42
Какие надписи. Возле каждого светофора поставить гайца и пусть бабушек учитна кнопку жать. Их в принципе на каждую бабушку хватит, не то что на светофор. А светофор с кнопкой для пешеходов это тема!!
0
Б
Блондинка
07.04.2017 16:02
Лучше бы установили светофор напротив Центрального бассейна. Он там необходим. 
7
ЛВ
Лучшее враг хорошего
09.04.2017 20:00
Хорошо бы было уже наземные пешеходные переходы строить, или подземные
0
С
Сашок
07.04.2017 16:10
Хоть одна хорошая новость за неделю. 226
2
К
КШТ
07.04.2017 16:10
А на КШТ .....остановка Цесна Банк когда....???? Ребята там давно назрела - установка светофора..((((((((
-4
3
333
07.04.2017 16:13
на мызы (оптовка) где трамвайное кольцо для пешеходов !!!!!!!!!!!!
28
НТ
не там стоит
07.04.2017 16:19
Перенесите светофор на Мызы с перехода к У-Ка вокзалу на переход с трамвайной конечной на оптовку. Вот где пешеходы достали!!!Ну а возле дома обуви светофор - это вообще бред! Не такой уж там поток народа, чтобы светофор устанавливать.
40
В
Вред
07.04.2017 16:22
на пермитина то зачемой барашки...
1
К
Кот
07.04.2017 16:29
Всех пешеходов под землю или над землёй)))))
6
1
111
07.04.2017 16:34
И на Валентине, вместо двух пешеходников, один светофор или надземный сделать!!!
9
1
123
07.04.2017 18:18
ТД Валентина по Независимости вот где светофор реально нужен! 6 полос движения, поток и машин и людей большой, один тормозит на авто, на др полосах летят, очень трудно переходить дорогу. Много детей переходит там .
4
9
987
07.04.2017 17:21
Карбышева-Мостовая? На он там нужен? 
3
Г
горожанин
09.04.2017 23:20
Это довольно опасный перекресток из-за плохой видимости, я уж не говорю, что туда знаки пешеходных переходов налепили, а тротутаров нет (и разметки нет), угол одного из домов так стоит, что его обходить только по проезжей части. Там еще знак STOP стоит и зеркало одно время было.
0
3
33
07.04.2017 21:08
Побольше светофоров для пешеходов установите,чтоб пешеходы сами могли останавливать машины.
0
Z
Zhaklin832
07.04.2017 21:49
И еще лучше сфетофор  поставили на мызы, где конечная у трамвая, вместо пешеходного знака, как люди с трамвая выходят так и стоишь там п о минут пять пока все не пройдут.
3
0
070
07.04.2017 22:58
Сигнальте и все,  пусть стоят и копятся, а не идут вереницей как бараны!!!!!!!! Задолбали.....
-3
Ж
житель
07.04.2017 22:59
Вы вообще соображаете,как это  будет,еще хуже,детям весело будет ,новая забава,вы хочете больше аварий!!!?Вы понимаете ребенок подбежал нажал,а все останавились,и на долго терпения хватит!
-1
1
12345
07.04.2017 23:09
Думаю вряд ли пешеходы будут собираться кучкой и нажимать кнопку чтобы перейти улицу, так и будут тянуться один за одним бесконечно нажимая кнопку.... Вот будет радости то..... Водителям....
3
П
Пипец
08.04.2017 16:45
Так до следующего зеленого пешеходам временной отрезок должен быть сек 30 минимум. А то нажал и побежал что ли? 
1
НГ
Ник Грек
08.04.2017 01:48
Светофоры не выход. можно затыкать им весь город! и движение остановиться. и так на каждом метре уже стоят. тошнит от них. Надо ставить надземные переходы, для беспрепятственного прохождения людей по ним, над дорогой. И все дела. Поднялся по нему и спустился. Коляски да придется на руках таскать...
3
3
345
08.04.2017 13:09
от светофоров только заторы в городе
-3
Е
Елена
08.04.2017 14:57
С кнопкой вы переборщили. Один нажал- подождал и пошел. Так за ним еще будут десять человек пробегать на мигающий зеленый, а мы их должны пропустить. Пока они дошли, там уже еще стоят. Уже давно как нажали. И опять машинам красный. Не для нашего это менталитета.
-3
5
555
09.04.2017 20:56
на кабанбай батыра светофор работает круто 20 сек пешеходы который практически никогда нет и 40 сек авто, сделайте для авто раза в два три длинее окно, приходится там стоять каждый раз когда никого нет.
0