07 Апреля 2017 09:38:00

Спортивная традиция

Турнир по дзюдо в Семее провели в честь ветеранов спорта ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Семее прошел VI республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 14-16 лет, посвященный ветеранам спорта Восточно- Казахстанской области.

В соревнованиях участвовало свыше 250 дзюдоистов с разных городов и районов Восточного Казахстана, а также спортсмены из Кызылорды, Павлодара, Мангистау.

- Каждый год мы традиционно проводим республиканский турнир по дзюдо. Турнир посвящен памяти ветеранов спорта, среди которых были выдающиеся тренера и спортсмены. Соревнования воспитывают в вас силу духа и волю к победе, - обратился к участникам старший тренер по дзюдо среди юношей ВКО Аман Шарипов.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта ВКО, лучшими призерами среди девушек в различной весовой категории стали Айсулу Орынгазыкызы из Семея, Мадина Муратова из Зайсанского района, Жулдыз Жаксыбайкызы из Кызылорды, Шынар Жанабаева и Маржан Каналиева из Мангистау. Среди юношей высокие результаты показали Медет Баймусин из Абайского района, Ануар Жумагельдин из Семея, Михаил Черкашин и Ермахан Ануарбеков из Урджарского района.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии