07 Апреля 2017 19:41:00

Станция в воде

Рабочая бригада АО «НК КТЖ» ведет борьбу с талыми водами на станции Талды в ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ

Станция расположена в 7 километрах от автомобильной трассы «Семей-Курчатов».

Ситуация находится под контролем. Помощь спасателей пока не требуется, бригада «НК КТЖ» состоящая из 90 человек, справляется своими силами.

В настоящее время проводятся работы по укреплению насыпи, проложено более 2500 мешков. Откачка талых вод проводится 2 мотопомпами.

Талые воды подтопили 7 приусадебных участков. Около 300 голов крупно и мелкорогатого скота переведены в безопасное место. Жители от эвакуации отказываются, однако 10 детей на поезде эвакуированы к родственникам в город Семей. Подъезд к станции возможен только железнодорожным транспортом. Акимом Достыкского сельского округа и заместителем начальника УЧС г.Семей проводится сход с населением. Жителям вручены памятки, проведен инструктаж. Приняты все необходимые меры по защите железной дороги.

Станция расположена в низменности. В связи с этим, ведется постоянный мониторинг за данной ситуацией.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Рен
07.04.2017 21:27
На нижнем фото вообще удивляет.   Не ужто было трудно  канализацию (сливной люк)  в метрах ста от здания, чуть дальше от столба сделать,  и мотопомпа не нужна.
11
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии