10 Апреля 2017 10:35:00

Четыре года ждали

Вице-спикер Мажилиса высказался о повышении зарплаты депутатам.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Заместитель председателя Мажилиса Парламента РК Владимир Божко объяснил журналистам, с чем связано повышение зарплаты казахстанским депутатам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это решение было принято еще 4 года назад. Но сначала были министерства и ведомства. Прошло 4 года, через 4 года только нам (повысили - прим. автора)", - сообщил Владимир Божко журналистам в кулуарах заседания в Мажилисе.

При этом он добавил, что оклад у государственных служащих должен быть одинаковый.

"Все политические служащие должны иметь одинаковый оклад. Все депутаты относятся к политическим служащим. Поэтому, я думаю, что такое решение обосновано", - заключил депутат.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация об увеличении зарплаты народным избранникам.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
джину
10.04.2017 10:40
...
0
N
Nik
10.04.2017 11:30
До повышения было 500.000 тенге в месяц(полмиллиона,если кто не понял). Сколько стало хотелось бы узнать..
6
4
456
10.04.2017 13:01
кто сказал 500 тыс? На сколько помню,  статья здесь была и один из депутатов сказал, что на руки примерно 960 тысяч выходит.
0
N
Nik
10.04.2017 15:38
http:www.yk.kznewsshow18186Статья за июль 2013, так-что даже 4 лет не прошлоК примеру>>>Жамбыл Ахметбеков. Депутат Мажилиса Парламента РК: Депутатская зарплата сейчас уже стала нормальной. Сейчас получаю 500 тысяч тенге, я считаю, что это хорошая зарплата.
0
П
Петька
10.04.2017 10:53
ЧЁ?! За такую работу лишать ЗП надо...
53
Д
Дмитрий
10.04.2017 10:54
Ну наконееецто. Не жалеют себя, отдохнуть бы им надо!
21
В
Вася
10.04.2017 12:03
Совсем измождённые работой нечеловеческой депутаты этой страны! Жители блокадного Ленинграда и узники концентрационных лагерей нацистской Германии по сравнению с этими депутатами как в раю жили!
16
П
Пацак
10.04.2017 10:55
Мы уже и забыли, что вы страдаете от недостатка зп.
13
О
Ответ
10.04.2017 10:58
"Все политические служащие должны иметь одинаковый оклад. Все депутаты относятся к политическим служащим. Поэтому, я думаю, что такое решение обосновано", - заключил депутат.....ТОЛЬКО ПО ПРЕЖНЕМУ СЛУГИ НАРОДНЫЕ ЛУЧШЕ НАРОДА ЖИВУТ - реплика из песни "Джентльмены из Одессы" КВН ( начало 90-ых....)Бедные несчастные депутаты, народ понимает, что от голода вас , как былиночки качает из стороны в сторону. НО  ВЫ ТЕРПИТЕ ----простые работяги терпят же...При том у вас зряплаты составлены с поправкой на девальвацию на 20 лет вперед....ДА И СЛОВА.... Все политические служащие ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ... уже..... Они уже итак имеют....
52
1
123321
10.04.2017 11:10
такие действия должны попадать под статью УК РК 174. Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розниСогласно ст.20 Конституции РК, в Казахстане не допускается пропаганда или агитация социального, национального, религиозного, сословного и родового превосходства Тут же налицо колоссальное превосходство одного сословия гос служащих (в большинстве своем бездарей в виде депутатов) над другими госслужащими, порой вообще социально незащищенных - врачи, учителя... да и над остальными простыми гражданами
62
П
Петя
10.04.2017 12:05
По поводу истребления и минимального выделения ресурсов еще фашист Фриц Заукель писал во время ВОВ - «Всех людей, — поучал он, — следует кормить, размещать и обращаться таким образом, чтобы эксплуатировать их с наибольшим эффектом при минимальных затратах».
4
A
aaa
10.04.2017 11:09
Позор! в стране кризис - обычные граждане еле сводят концы с концами, а они даже обосновать не могут повышение зарплаты... Меня аж трясет от вот таких вот управленцев... Накипело!
75
D
Dfcz
10.04.2017 11:21
Считаю, что уровень заработной платы депутатов мажилиса парламента, обеих палат, должен быть равен прожиточному миниуму, так как у каждого из них есть основной род деятельности, который приносит им доход. Только тогда, в депутаты будут попадать только те, кто реально этого заслуживает. И, ещё хотелось бы заметить, что заработная плата наших избранников соответствует заработной плате министров с пятью нолями, не много ли для ничего не деланья?
60
А
алекс-с
10.04.2017 11:22
Неплохо бы и озвучить ЗП наших героев, а лучше сделать вот так
Комментарий пользователя: алекс-с
116
Л
Лина
10.04.2017 11:59
Полностью согласна.
4
К
Коля
10.04.2017 12:08
Народ, нужно что-то делать! Давайте думатьдействовать, а не просто словоблудием виртуальным заниматься. Предлагайте решения...
7
Б
Бобер
10.04.2017 12:52
Мое решение такое.Я раньше писал комментарии сидя.А теперь буду писать стоя! Я возмущен господа!
7
Р
ребоБ
10.04.2017 15:11
Ну и пИсай стоя, Бобёр, зачем на люди такое высказывать?! )))
1
7
723
10.04.2017 12:12
Божко на месте министра ЧС не сильно утрудился, и здесь хочет халявные деньги получать.Кстати Министерство ЧС одно из самых бюджетных организаций в Казахстане.
2
К
Куаныш
10.04.2017 12:12
Почему слуга народа получает зп больше своих хозяев)))
8
8
898
10.04.2017 12:22
Своевременно, я считаю. Инфляция, все дорожает, а у них семьи. 
-25
1
123
10.04.2017 13:15
А у простого батрака нету семьи, и для бедняги с зарплатой 60 тысяч не дорожает ничего?
10
Я
Я
10.04.2017 13:46
Да, но у них ведь семьи с повышеными запросами! Понимать надо! А что ваши эти батраки? Пустой похлебки похлебали и довольны! 
9
К
Коля
10.04.2017 17:44
Похлёбки?? Шикуешь однако! Воздуха газированного с "витаминами" подышали и сыты!
1
7
796
10.04.2017 13:59
никого даже и не удивила эта новость с картинкой в долларах))))
0
О
оклад
10.04.2017 14:03
Депутаты на окладе, госслужащие должны получать согласно выходов на работу, почему депутаты получают оклад полностью, даже если на работе не появляются вообще ? А премии пусть получают , если действительно что то сделали.
2
D
DeLorean
10.04.2017 20:02
За что им ее повышать?Им этой много за безделье
0
А
Ания
10.04.2017 20:23
Нашла в интернете статью по зарплатам, и сделала вывод по отношению зарплаты к выполнению объема работ с риском для жизни. 
Комментарий пользователя: Ания
5
Р
РК
10.04.2017 21:14
Пенсионеры всю жизнь ждут, когда же им поднимут пенсию на 50%, за то что они отдали свое здоровье. А пенсию, оказывается, депутатам отдали, чтобы они не голодали.
7
У
ууу
11.04.2017 17:57
Нечего им там сидеть круглый год, две сессии по десять дней и алга на место постоянной работы.Можно сделать льготу, бесплатный проезд на автобусе, трамвае, троллейбусе.В СССР было так.
0