10 Апреля 2017 11:53:00

Без забора грязно

Горожане возмущены состоянием парков и скверов после зимы.
34 КОММЕНТАРИЯ
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно
Без забора грязно

«Детская площадка Саулетай находится в ужасном состоянии после того как убрали забор», - сообщает один из читателей сайта. «Находиться там опасно: с трех сторон проезжая часть, с четвертой гаражи, плюс ко всему когда был забор, было чисто и убрано всё, на сегодняшний день там помойка, бутылки из-под водки, пива, пачки от сигарет, туалетная бумага под елками», - добавляет он и в доказательство прикладывает фото территории «Саулетая».

- Мы контролируем ситуацию, - сообщили в городском отделе ЖКХ. – Все парковые объекты уже исследованы, и сегодня начались работы по очистке «Саулетая», русла Комендантки и сквера у мемориала Славы. «Оскемен Тартып» будет держать в порядке эти территории.


Фотографии Ольги Сорокиной.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
100за200
10.04.2017 11:56
на гэсе посмотрите что твориться на достопримечательности города !
11
М
Местный
10.04.2017 12:14
А кто там на мусорил? Чисто там где сорят.
8
X
xD
10.04.2017 13:50
https:www.youtube.comwatch?v=NampjogsS20
-3
3
333
10.04.2017 19:03
Полный город ментов и отловить тех, кто мусорит , некому. Может их с трассы в места несанкционированных свалок отправить? Пусть ловят недобросовестных граждан и  дают им  по 15 суток общественных работ по уборке города. Сколько раз уже говорили, что нужно обязать ВСЕХ жителей частного сектора обязать заключать договор на вывоз мусора, это они в большинстве случаев загаживают город и его окресности.Но у нас только штрафы для автовладельцев могут ужесточать...
7
Г
горожанин
11.04.2017 08:31
читсо не там где убирают, а там, где не мусорят. никакими заборами замусоренность не исправить. надо в головах порядок наводить
0
А
Асгард
10.04.2017 12:03
Вы парки в Белоусовке не видели.....  Не поленюсь сделаю фото, на днях, и отправлю сюда...
7
П
Панди
10.04.2017 12:58
Ага один парк сделали и тот засрали. Только тут уже никто ничего убирать не будет так как на него денег не выделяется... а про тот который возле мемориала славы вообще молчу..
3
Т
Танк
10.04.2017 13:06
Не поленись лучше лопатой и метелкой помаши.
-2
X
xD
10.04.2017 13:39
С чего это он должен там лопатой махать? может быть там еще все покрасить за свой счет и цветы высадить? )))
10
В
Вася
10.04.2017 15:16
Да, да )) И потом за это еще и штраф заплатить!
2
ЖК
жесть, как она есть
10.04.2017 15:38
нет, конечно,продолжайте жить в помоях
3
Г
голос
11.04.2017 10:32
Это вы двор по улице Солнечной не видели!)))
1
П
Профессор
10.04.2017 12:05
Собачники на столько засрали комендантку за зиму, что сейчас наступить на ней некуда. Толи еще будет, когда это говно высохнет и его тракторными щетками поднимут в воздух...
5
L
LeftDead
10.04.2017 13:08
Мы делали официальный запрос депутату и КМС на выделение зоны выгула собак, для этого достаточно огородить зону выгула знаками.К сожалению, все осталось без ответа.На весь район нет ни одной площадки выгула.А в прошлом, 2016 году, мы самостоятельно провели субботник на традиционной поляне, выкинув несколько мешков мусора.
14
Л
Лола
10.04.2017 12:06
На кого горожане пиняют, сами же мусорят, пивасик, чипсы, бутылки, такое абсолютно везде в Усть-Каменогорске.
37
О
Ответ
10.04.2017 12:07
- Мы контролируем ситуацию, - сообщили в городском отделе ЖКХ....так же как и контролировали дороги зимой!!!  а забор Саулетая видно приглянулся какому то чинушу
45
В
Вася
10.04.2017 12:10
"Лишнее само отвалится" - слоган ЖКХ!
7
Ж
Жаке
10.04.2017 12:11
Что и требовалось доказать!  Ведь все что делается в последнее время,'" все для людей"! Кто принимал такое решение он чем думал? Что за не двльнлвидность? 
5
1
123
10.04.2017 12:39
Как писалось в прошлогодних новостях, решение по Саулетаю принимал аким области и обещал что парк после этого станет еще лучше. Результат виден всем.... Очень и очень жаль. У меня даже  ребенок, который все детство там гулял,  спросил почему тут так грязно...
31
М
мдс
10.04.2017 12:15
На саулетае раньше и охранник сидел, и если ребенок только шаг в строну цветов делал, так сразу бежал с криками))) уж лучше пусть такой бдительный охранник, чем помойка
12
1
1
10.04.2017 12:24
Да весь город в мусоре, самое страшное что уже многие этого просто не замечают
31
Ж
житель
10.04.2017 12:24
горожанам нужно свои дворы показать после зимы)))
1
1
111
10.04.2017 12:50
Ну да, а мусор сам собой генерируется, с неба падает.
4
9
987
10.04.2017 12:59
И не только Саулетай  весь город в грязи , большая помойка ! 
17
1
12321
10.04.2017 13:06
аха, заметили, да? "ой у нас во дворе грязно!", "ой, загадили гэс!", какие-то ужасные люди прибежали, намусорили и убежали.сами же срете, где живете, а потом все вокруг виноваты, а вы в белом стоите!
26
7
759
10.04.2017 13:07
В городе живут, в основном, свиньи.
13
1
1984
10.04.2017 13:18
«Оскемен Тартып» будет держать в порядке эти территории. Нет у меня слов.
1
V
vvv
10.04.2017 13:32
Я вообще не помню такого бардака, не было такого в нашем городе
29
М
Мамочка
10.04.2017 15:23
Меня как и всех сознательных граждан в нашем городе возмущает этот бардак! Ведь это видят наши дети и поступают соответсвующим образом, поэтому надо начинать с себя, не мусорить и по возможности убирать мусор хотя бы там где живем, в подъезде во дворе! Всегда объясняю дочке что мусорить нельзя, мусор нужно выкидывать в определенные места, мусорки, ребенку 3 года и всегда сама несет бумажку или фантик в мусорку, если таковой нет по близости, кладем в карман, сумку, и несем до ближайшей! Ведь это элементарно!!! Буквально вчера ездили за город в сторону Горной Ульбинки и наблюдала за тем как на обочине остановились пару машин и люди собирали мусор за другими!!! Глядя на это захотелось поступить также. Давайте будем сознательнее!!!
Комментарий пользователя: Мамочка
21
Б
Бабушка
10.04.2017 21:59
Возле старого Дома Дружбы Народов разрушается стелла, олицетворяющая эту дружбу, плиты городов побратимов, отваливаются и везде мусор. Неужели нельзя обязать того, кто теперь владеет этим зданием, всё убирать и восстанавливать? 
1
1
135
10.04.2017 23:36
Вангую: через некоторое время чиновники решат, что забору снова быть, и выделят на него несколько миллионов тенге! Что стало со стоявшим ранее-тайна)
5
Д
Деня
11.04.2017 09:56
Был один случай со мной, давным-давно, в г. Екатеринбурге. Шел как-то по улице, докурил крайнюю сигарету в пачке и пустую выбросил ее в кусты. Чуть погодя меня остановила женщина преклонного возраста, которая убирала улицу, и глядя мне в глаза спросила: "Молодой человек, скажите, пожалуйста, если бы Ваша мама убирала улицу, Вы бы стали разбрасывать мусор где попало?". После, не дождавшись моего ответа извинилась и дальше занялась своим делом. Её слова так меня задели за душу, что с тех пор не бросаю мусор на улице, не выкидываю окурки из окна и т.п. Земляки, я хочу задать вам тот же вопрос, что и та женщина задала мне, подумайте об этом... Это же наша земля, её мы оставим своим детям!
4
C
CRF
11.04.2017 12:25
пачку подобрал?
0
Д
Деня
11.04.2017 15:30
Есессенно)
0