10 Апреля 2017 15:57:00

Содержание важно

Какие фильмы не допускают к прокату в Казахстане.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В каких случаях фильмы не допускают к прокату в Казахстане, разъяснили в Министерстве культуры и спорта РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили в министерстве, прокатное удостоверение требуется кинокартинам, произведенным в Казахстане или ввезенным в республику для проката и публичного показа. Исключение составляют фильмы, которые ввозятся для показа на фестивалях, семинарах и других мероприятиях.

"Основанием для отказа в выдаче прокатного удостоверения могут стать предоставление недостоверной или искаженной информации, не соответствующие требованиям документы, а также само содержание фильма, направленное на пропаганду или агитацию насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства или разжигания национальной розни", - отметили в Министерстве культуры и спорта.

"При этом согласно статье 20 Конституции Республики Казахстан граждане вправе смотреть фильмы и слушать музыку у себя дома по своему усмотрению", - поясняется в ответе.

Ранее в казахстанский прокат с задержкой вышел мюзикл "Красавица и чудовище", так как он своевременно не получил прокатное удостоверение. Позже картине было присвоено возрастное ограничение "16+".

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
10.04.2017 16:05
Да всех на него пропускают на эту "Красавицу и чудовище"))) просто за детей, как со взрослых берут. И нет там ничего такого)))
5
ЗХ
Золтан Хивай
10.04.2017 16:08
Как продакт-плейсмент водки в ущербном мусоре аля "Горько" и т.д. - пофиг, рейтинг 0+Но стоит в фильме появится гею... Всё пропаганда, подрыв скрепов, анархия и содом; ЗАПРЕТИТЬ!
-16
3
326
10.04.2017 16:19
За своих переживаешь?
20
Д
Дмитрий
11.04.2017 08:46
От водки попа не болит!))
3
Ц
цнзр
10.04.2017 17:43
Цензура обязательно нужна и в театре тем более -  приятельница пошли посмотреть новый театр с дочкой и внучкой, от стыда не знали куда деться, бегали практически голые актеры, тени совершали не приличные действа 
1
1
123
10.04.2017 17:44
Мне вот интересно узнать кто конкретно за нас решает что нам смотреть? И чем они руководствуются? Вот почему тогда например не запретили фильм "Ярость"? Там пропаганда насилия. Еще один (как ни странно опять с Бредом Питом) "Бесславные ублюдки" - там вообще недостоверная информация. Да половина всех фильмов.Вот чем они руководствуются? ИМХО запрещать надо фильмы с пропагандой бандитизма, сексуального насилия и т.д. "Бумер", "Бригада", "Жмурки"... Чтобы у малолеток не было таких идеалов. Я отнюдь не противник такого кино, но это конкретная пропаганда бандитизма.
12
X
xD
10.04.2017 20:39
Приучают жить по понятиям и по праву сильного!)))
2
1
1
11.04.2017 07:55
что смотреть и как смотреть за нас решает голливуд, так  что нравится не нравится а смотреть по большему счету нечего. что разрекламировали то и смотрим
-1
X
xD
11.04.2017 10:03
"Бумер", "Бригада", "Жмурки" эти фильмы снимались далеко не голливудом! Да уж лучше смотреть фантастику снятую голливудом, чем кино про ментов и бандитов, причем не таких ментов как например Жеглов и Шарапов, а таких которые суд по "понятиям" вершат и это считается как бы нормально!   
3
1
123
10.04.2017 17:46
Кстати, фильм "Любовь" - это откровенная порнуха. Даже не знаю кто мог это назвать искусством. Я не ханжа если что.
1
3
321
10.04.2017 19:06
Порнуху не трогай..импотент  
5
ПМ
проходил мимо
11.04.2017 10:26
А вы, уважаемый, смотрели Империю чувств? В начале 90-х крутили в кинотеатре Казахстан. Редкий зритель выдерживал до середины сеанса. Горжусь собой - до конца досмотрел.
1
А
ах
10.04.2017 20:21
Как хотели за меня всё решать В чём ходить, где жить и чем мне дышать ( Олег Газманов)    а ещё советскую цезуру ругали!!!
2
КК
Круз Кастильо
10.04.2017 21:37
в юбилейном бы порнуху по ночам крутили ,было бы здорово 
3
9
999
11.04.2017 08:55
и сидел бы потом ты на забрызганных креслах?
3
1
159
10.04.2017 22:48
Нафиг куда-то ходить--- интернет рулит. можете ниче не казать
2