10 Апреля 2017 18:03:00

Пошел вверх

Уровень переработки молока в ВКО с 2014 года вырос на треть.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили на расширенном аппаратном совещании под председательством акима ВКО Даниала Ахметова.

В прошлом году у населения региона закуплено 12,1 тысяч тонн молока. Теперь планируется увеличить этот показатель почти в два раза благодаря созданию новых молокоприемных пунктов.

- Для полной загрузки каждого молокоприемного пункта наше управление совместно с городскими и районными акиматами проанализировало имеющуюся базу по закупу молока в 70 сельских округах и двух городах области с охватом более 14 тысяч сельских дворов, - сообщил руководитель управления сельского хозяйства ВКО Конысбай Толеубеков. - До каждого молокоприемного пункта доведено помесячное задание по закупу молока у населения начиная с февраля по декабрь 2017 года.

В первом квартале текущего года у населения уже закуплено более 1300 тонн молока.

Даниал Ахметов поручил продолжать работу по развитию животноводства молочного направления, проводить микрокредитование на приобретение породистого скота. Он также отметил, что необходимо разработать правила содержания и особенности кормления молочного скота. Настольная книга с этой информацией должна быть у каждого жителя области, который занимается производством молока, чтобы, следуя ей, они получали высокие результаты.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
I
IQ
10.04.2017 18:07
И уровень цен на молочную продукцию тоже вырос на треть...
25
J
Jakson
10.04.2017 19:40
Закупают у населения по 70-75 тенге,и при этом кричат что сырьё подорожало!
2
B
by
10.04.2017 23:05
Это точно))) я вот всегда домашнее только беру ))) Оно и полезней (без порошков) и дешевле чем эмилевское и тд.
3
А
Алекс
11.04.2017 08:37
Вы не учитываете то, что молоко надо обработать, упаковать, зп рабочим и тд... нет? Как будто коровы в пачках сразу из вымя его выдают))) глупые люди
2
1
1122
10.04.2017 20:47
А где план развития этой отрасли у государства? Где МТФ?
4
Э
Э-эй
10.04.2017 21:35
Э-эх, если бы развитием животноводства занимались не господа чиновники, у которых мясо с молоком на полке в магазине растёт, а люди опытные именно в этой отрасли... Знаю одного фермера, который хотел взять кредит три миллиона на развитие животноводства по той, разрекламированной программе занятости, а в районном акимате ему сказали - нужно чтоб было больше коров, потому все деньги которые хочешь взять потратишь на покупку крс. А он хотел часть денег на ремонт сараев потратить, дойных чтоб было куда на зиму поставить. Пришлось отказаться.
2
7
777
11.04.2017 06:16
3 млн? Не смеши народ. Чтобы реальным животноводсвом занятся и 30 млн. не хватит. Правильно что не дали. Таких умников километровая очередь в ФФПСХ стоит. Реальные фермеры это такие как камышенка, украинка, багратион, охмк. Вот таких и нужно поддерживать у которых кроме гос-ых и своих не мало вложений в развитие сх.
2
Ж
жужа
10.04.2017 22:29
А до коров то план довели, они то в курсе?
7
Б
Бобер
11.04.2017 08:56
Конечно довели.Заходит председатель в коровник и говорит.Ну что коровушки сегодня будем давать 133% молока или говядину?
6
А
аноним
11.04.2017 03:00
А вот я не понял высказывание: "В прошлом году у населения региона закуплено 12,1 тысяч тонн молока. Теперь планируется увеличить этот показатель почти в два раза" Из каких расчетов? Где цифры? Почему в два раза, а не в 200 раз?
3
5
54321
11.04.2017 10:34
Надо было к статье файлы с расчетами прикрепить, как вы это себе представляете, это же просто новостной сайт.
-1
ПЕ
При Еха ЛИ
11.04.2017 06:40
Цитата: "Теперь планируется увеличить этот показатель почти в два раза благодаря созданию новых молокоприемных пунктов". Наши чиновники чего только не планировали,- форелевые пруды в Зайсане, мясо на ярмарках по 1300, дороги очень хорошие и бла-бла-бла....... В планировании им в мире нет равных!
4