11 Апреля 2017 11:24:00

311 за доллар

Курс нацвалюты укрепился.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Утренняя сессия на KASE 11 апреля закрылась курсом 311,45 тенге за доллар, передает корреспондент Tengrinews.kz. По итогам предыдущей дневной сессии 10 апреля курс нацвалюты составил 313,21 тенге за доллар.

Первая сделка утренних торгов прошла по цене 311,5 тенге. Минимальная стоимость составила 311,35, максимальная - 311,8 тенге. Объем торгов достиг 29, 6 миллиона долларов. Число сделок составило 107.

Курс нацвалюты в обменниках, по данным Kurs.kz, установился на уровне 311- 311,5 тенге за доллар.

Как сообщалось, мировые цены на нефть выросли. По состоянию на 09.30 по времени Астаны стоимость фьючерса эталонной марки Brent с поставкой в июне на торгах ICE достигла отметки 56,70 доллара за баррель.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
11.04.2017 11:29
а толку то? в магазинах как все дорожало так и дорожает ... зато депутатам навалили зп под миллион.
35
ДХ
Даешь! Хотя бы 250 !!!
11.04.2017 11:37
Голосуем !
-3
О
Ответ
11.04.2017 11:42
- Зарплаты хорошие, только вот цены в магазинах нехорошие. реплика команды КВН "Сборная Пятигорск"На фига нам знать о росте нефти, о стабилизации тенге, если достаточно выйти из квартиры в магазин за хлебушком...
14
Б
Бобер
11.04.2017 12:17
Вспомнилось:- Бабуля почем стакан семечек?- 90 тенге.- Почему цена выросла?- Так баррель подорожал!
7
П
Панди
11.04.2017 12:25
Ага и киви кошелек конвертирует валюту по 338.. ну вот что то тут не чисто...
3
L
Legat
11.04.2017 13:29
Киви вообще охамевшая контора. PS Можно вопрос? Для каких целей вы пользуетесь киви?
-1
П
Панди
11.04.2017 19:53
На алиэкспрессе товары покупаю.
-1
L
Legat
11.04.2017 20:32
Не проще дебитовую карту завести и по нормальному курсу покупать?
-1
В
Вася
11.04.2017 13:35
Да понятно - очередная многоходовочка властьимущих для самообогащения!
0
6
63
11.04.2017 15:54
На 12.00.курс был 334,77.
0
L
Legat
11.04.2017 16:34
Потому что там конвертация через кросс по конским курсам. Сначала тенге в рубли по 5,61 (актуальный курс 5,5), потом рубли в доллары по 59,83 (актуальный курс 57,0). 59,83*5,61=335,64
-1
Л
Лампас
11.04.2017 16:36
А мне вообще "нравится": курс доллара рос - продавцы на все поднимали цены, объясняя ростом их затрат из-за дорожающей валюты. Ладно, возможно так и было. Но когда доллар начал дешеветь, цены опять начали расти, и опять же объяснение - мол, мы завязаны на доллар, он дешевеет, мы несем убытки, поэтому вынуждены повысить цены. Я запутался, господа. Что за странная зависимость от курса доллара цен в РК? Всегда в сторону роста. Наш минэкономики тоже считает, что все нормально?
8
L
Legat
11.04.2017 17:02
Потому что курс вырос одномоментно, а цены растут постепенно . Импортерам пришлось уменьшать свою маржу чтобы рынок совсем не встал. Если вы считаете что торгаши купались эти 3 года в деньгах, то вы глубоко ошибаетесь.
-6
X
xD
11.04.2017 18:55
Потому что цены догоняют девальвацию! А инфляция вообще всегда была, независимо от курса!
0