11 Апреля 2017 17:43:00

Прощайте, серпантины

В этом году начнут строить объездную дорогу на Осиновском перевале.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом было сказано на аппаратном совещании в областном акимате. Аким ВКО Даниал Ахметов напомнил, что заканчивается средний ремонт на перевале и что он давал задание установить там тросовое ограждение и дополнительные зеркала.

- Наконец на 31-м году мы отремонтировали Осиновский перевал! – порадовал аким. - В этом году начнем строить там объездную дорогу – 32 километра пройдут левее, и через 2 года проблема перевала как таковая исчезнет, будем использовать его только для Серебрянска.

Стало известно, что к работам дорожные строители приступят в мае. Планируется обойти все серпантины, построив мост между двумя холмами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МП
мимо проходил
11.04.2017 17:49
Прощайте ваши денежки!
3
КД
Кафе ДУман
11.04.2017 17:58
Кто будет кушать мои вкусные чебуреки? Как быть, что делать?
73
.
......
11.04.2017 20:15
Сымбат-апа,ты???
6
Р
рома
11.04.2017 20:20
Цены конечно в Думане загнули конкретно, хоть и вкусно, но оно того не стоит...
18
ЧС
Чел с бугра
11.04.2017 22:24
Вкусные чебуреки были когда только открылось кафе...специально ездили покушать) Сейчас не то какчество, а жаль...
37
W
werge
11.04.2017 22:51
Дорогие они у вас
13
Р
Рен
11.04.2017 23:41
Руслан & Co совет таков,переносите Чебуреки на новый дорогу :-)
1
С
Сергей
12.04.2017 00:03
Уже не вкусные.
9
П
пробовал-Уважаю)
12.04.2017 09:28
вот и вам срок на 2 года чтобы перевести "Думан" к "Двум холмам")
0
Н
Ник
12.04.2017 10:00
Кафе "Думан" уже пару лет назад выкупила землю рядом где будет проходить новая дорога. Так что они думают о Вас.
2
L
Legat
11.04.2017 17:59
У посетителей уккз хоть какие нибудь новости вызывают позитив?
45
Р
Реал
12.04.2017 00:07
Так хороших новостей и нет, батенька. А этой новости про объездную  уже 3 года!
14
ПН
позитивная новость
12.04.2017 06:50
Построили объездную дорогу
1
О
Ответ
11.04.2017 18:00
Это будет наше мини - ЭКСПО))))
9
2
222
12.04.2017 11:57
Когда  в городе дороги восстанавливать начнут? Остатки подвески от езды по зимней "колее" добиваем на убитых в хлам  остатках асфальтовых дорог... Прожектов про то, что "планируется" сделать в городе мы уже наслушались до тошноты. И про выделение ОГРОМНОЙ НЕБЫВАЛОЙ суммой на ремонт дорог в городе, про строительство нового моста чз Иртыш в створе ул.Виноградова, расширении дороги от Ахмирова к Понтонному мосту, строительство новой дороги от КШТ к Алматинской трассе и т.д и т.п, но люди уже не верят в эти "прожекты", отремонтируйте наконец разбитые за зиму дороги, в городе уже не осталось нормальных дорог ( за исключением площади перед акиматом)...
4
К
котяра
11.04.2017 18:03
Ну зимой теперь до Серебрянска только на поезде... Так хоть протаптывали дорогу таким трафиком, а в потом что будет?
10
Д
Дорожник
11.04.2017 18:24
Да ладно Вам... Сказали же что начнут. Когда закончат не сказали. И закончат ли...
26
2
2576
11.04.2017 18:24
на 31-м году отремонтировали. уже лет семь как там ездить просто опасно не исключая и этот год делали вид что ремонтируют
2
V
vvv
11.04.2017 18:26
а пост полиции? бедалаги с голоду умрут теперь))
78
Т
Трубач
12.04.2017 08:06
Не не не не, не помрут. Объездную дорогу специально прям на них выведут. Они потом будут с двух дорог капусту стричь.
3
2
2453
11.04.2017 18:44
А вроде как тоннель хотели строить - или кишка тонка?
1
S
Shurika
11.04.2017 18:47
Только пост ГАИ не переносите! Пусть там же руками машут!
81
Ч
чебуречник
11.04.2017 18:58
Главное, Думан перенесите на новое место! Иначе плевать мне на новую дорогу. Поездка не в радость будет без традиционных чебуреков!
15
Р
Рен
11.04.2017 23:43
;-) во-ВОоооо
0
6
625
12.04.2017 15:06
55 километр возродится
0
И
Иарик
11.04.2017 19:42
Моооосссттт???Это же как минимум круто если еще и на высоте хорошей))
2
Д
дальнобой
11.04.2017 19:43
часть ограждений уже ветром повалило!и разбросанный в  мешках цемент(по супер новой технологии)не принес пользы остаткам дороги,конечно польза то была,для кое кого.Новая дорога до осиновского    перевала тоже в плохом состоянии,много выбитого асфальта.С таким подходом скоро и она будет только на бумаге.
17
Ф
ффф
12.04.2017 09:01
да да , тоже вспомнили про бумажные мешки с цементом на обочине, а потом в новостях писали что это новый метод ремонта дороги нам наивным))))
1
С
Саня
11.04.2017 19:53
Но разве конура с оборотнями, останется в стороне нового продолжения трассы!?? Это ли не ЧУДО!!!
21
L
Legat
11.04.2017 20:38
Перенесут конечно. Она же рассчитана на едущих в Зыряновск и далее.
2
Б
Бобер
12.04.2017 08:44
Конура с оборотнями, это надо запомнить, ахахаха, 21 век, Казахстан.
1
Я
я
11.04.2017 23:22
чего отремонтировали??? а??? там весь ремонт куда то ушел))) и что то рано Прощай написали, стройка то долгая будет)))
6
Т
Трубач
12.04.2017 08:07
Ура! Главное чтоб дорогу и до самой Бухтармы отремонтировали!
1
A
Alex58
12.04.2017 08:15
В 2008-09 годах на дороге был баннер с торжественным обещанием сделать дорогу аж до Катона... 
0
3
321
12.04.2017 08:20
Как бы пессимистично не прозвучало, но, кажется, по серпантинам безопаснее будет ездить, нежели по новоиспеченному "откатному" мосту.
2
К
коко
12.04.2017 08:44
Учтут ли строители наши морозы,ветра,высоту подъема,или это снова деньги на ветер. А потом опять спишут все на наш климат.
4
A
Alex58
12.04.2017 11:07
интересно, а проектировщики проводили зимой наблюдения за снежным покровом на траектории будущей дороги? И не будет ли ее передувать?
2