12 Апреля 2017 10:33:00

Всеобщий субботник

В Усть-Каменогорске начался двухмесячник по санитарной очистке города, в городском акимате утвердили его план.
24 КОММЕНТАРИЯ

Так называемый субботник продлится с 15 апреля по 10 июня. Организациям рекомендовано провести санитарные дни 15, 22, 29 апреля, 6, 13, 20, 23 мая, 3, 10 июня. Отделу ЖКХ поручено организовать работу по весенней посадке деревьев и санитарной очистке территории города, а так же привести в надлежащий вид улицы, дороги, тротуары, остановки общественного транспорта, уличное освещение, контейнерные площадки и малые архитектурные формы. А кроме этого, разобраться с несанкционированными свалками.

Усилить контроль за порядком поручено местной полицейской службе. Стражи порядка будут следить за соблюдением чистоты на прилегающих территориях владельцев капитальных и временных сооружений, а так же частных домовладений. Кроме того, контролировать соблюдение Правил содержания и защиты зеленых насаждений, благоустройства территории городов и населенных пунктов.

Городское управление по защите прав потребителей проследит за подготовкой к работе объектов водоснабжения, пищевой промышленности, торговли, общественного питания, и детских учреждений. А отдел предпринимательства Усть-Каменогорска займется приведением в надлежащее состояние рыночных территорий.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
12.04.2017 10:44
Усилить контроль за порядком поручено местной полицейской службе. Стражи порядка будут следить за соблюдением чистоты ...А за преступностью будут следить прохожие?))))Да и огласите  штрафов весь список пож- та)))) А то как будто незаконченная статья.
21
1
123
12.04.2017 14:32
ЖКХ пусть ремонтом дорог займется, по городу ездить не возможно!
3
0
022
12.04.2017 10:44
Что-что, а субботники нужны нашему городу! Особенно к субботникам нужно привлекать тех, кто мусорит. Также неплохо было бы провести уборку водоемов города и области от бытового мусора, с привлечением к этой работе студентов, учащихся колледжей и профшкол, госслужащих и самое главное - работников акиматов.
-16
1
123
12.04.2017 11:03
Проснись, социализма уже 25 лет нету. 
20
Г
гость
12.04.2017 14:41
Это в советское время можно было организовывать субботники, а сейчас РЫНОК.С нас берут за все плату и обещают,что  специально нанятые люди выполнят уборку города за наши деньги, а армия полицаев, проследит за тем, что бы несознательные граждане не мусорили. Все очень просто! Но по факту мы видим, что город и его окрестности постепенно превращается в большую несанкционированную свалку, потому что кто то недобросовестно относится к своим ОПЛАЧЕННЫМ нами обязанностям. 
18
B
Boccat.
12.04.2017 15:27
За Вас студенты и учащиеся должны убирать? Сам студентом был. Свой двор приводил в порядок. А остальное пусть вычищают те, кому за это деньги платят.
1
A
Alex58
12.04.2017 10:52
Помните "Операция Ы" - "Ну что, хулиганы, тунеядцы и алкоголики..."Чем увозить в кутузку в Семипалатинск - вручать метелку и носилки и вперед...
16
Ё
Ёлка
12.04.2017 11:01
Вот когда я увижу что работники акимата будут каждый день выходить на субботник,я с превеликим удовольствием буду следовать их примеру.
28
$
$$
12.04.2017 11:02
Вот как то странно получается. Улицы названные в советское время переименовываем, образование реформируем, все "пережитки" СССР вытравливаем из памяти. НО как только власть хочет БЕСПЛАТНО решить свои проблемы с засранностью города и вытащить людей на уборку так сразу СУББОТНИК. А ведь это тоже "пережиток совка". Да и простите меня, налоги огромные и штрафы с людей содрали, за какие такие заслуги еще и дерьмо скоблить по улицам. Нанимайте людей, хотя бы сезонно. Платите им деньги и будет уборка города. А то люди разгребут этот свинарник, а чинуши бабло попилят типа ЗП дворникам. 
122
P
PPPoE
12.04.2017 11:12
Так для справки - гляньте кто нибудь, какая помойка образовалась между детским садиком и магазином Медина на стрелке, возле трансформаторной подстанции.
-8
1
159
12.04.2017 11:45
Как вы достали уже с этим "кто-нибудь". Вот в этом вся ваша натура свинская. Всю зиму там свалку устраивали, а теперь прозрачненько так намекаете, куда "кто-нибудь" должен прийти и ваше... разгрести.  Я понятия не имею, где находится это "между детским садиком и магазином Медина", а по фиг знает чьей инициативе и вашей наводке попрусь ваши свалки разгребать.
9
НП
Ну прям ура
12.04.2017 11:50
Воо объявили субботник, аж на два месяца. Люди с никами «аким проснись»  «Согласен» «Не равнодушный», вот вам прям и карты в руки, а вернее грабли. Вперёд, с песнями штурмовать свалки, о которых вы так пеклись. Или это не для вас? Ваша задача только пальчиком указать куда кто-нибудь должен прийти?
6
Ё
Ёмоё
12.04.2017 11:53
Уважаемые руководители детсада, который во дворе домов Крылова 66, пр.Победы 9, уберите пожалуйста свою "вечную" свалку, которая превратилась уже в курган и в которую вы ежегодно добавляете весь растительный мусор и обрезки деревьев с территории детсада на придомовую территорию. 
Комментарий пользователя: Ёмоё
0
СУ
с ука
12.04.2017 12:02
В прошлом году пропустил(придумывая отговорки для самого себя) в эту субботу обязательно приму участие!
-16
М
м
12.04.2017 13:05
если бы дворники ежедневно и добросовестно выполняли свою работу-субботники были бы не актуальной темой.
11
1
123
12.04.2017 18:27
Полностью согласен с "М". В советское время снега выпадало не меньше, но НИ РАЗУ главы города и области не просили людей выйти на уборку города,( хотя в то время люди пошли бы). Для этого имелись специальные службы, которые прекрасно справлялись со своими обязанностями (за зарплату), а дворники наводили порядок в КАЖДОМ дворе. 
6
A
alex
12.04.2017 13:52
Люди которые не могут донести мусор до контейнера и кидают пакеты с мусором во дворах.Что с вами?Сами же дворы свои засераете!Или банки из под пива и чикульки от водки в форточки кидаете!Это разве красиво?Мужика одного вечером видел гуляющего со своей маленькой собачонкой.Пил пиво в банке Белый Медведь,рядом контейнеры(10 метров),так нет,он пошел к своему подьезду ,а около нашего выкинулбанку.Адрес ул.Бурова 271.Или сидят вмашине мужики выпивают.А все отходы :бутылки и пакеты и др.выкидывают под машину хотя ожно выйти с нее и пройти до котейнера 5-6 метров.Надо наверное уже отпечатки с такого мусора снимать  и таких товарищей на уборку отправлять.!Чисто не там где убирают,а там где не мусорят!Нам до этого еще далеко!
9
9
989
12.04.2017 15:01
Сапоги должен тачать сапожник а пироги печь пирожник.Куда у нас делись дворники КСК, где предприятия занимающиеся уборкой улиц??  Им за что мы деньги платим? А почему ко мне на работу не приходят и не помогают когда у меня аврал?
6
1
103
12.04.2017 15:06
Вроде бы и дворники в КСК,содержащиеся за счёт граждан,есть и остановки по "дорожной карте" убирают,а город похож на свалку,чеготолько не валяется и кучи не инопланетяне набросали...и опять все насубботник.
0
Г
Горожанин
12.04.2017 17:00
Ну что тут лясы точить,нет ничего сложного выйти в субботу и убрать придомовую территорию или около подъезда своего! Ведь там играют наши же дети...Дворник-Дворником... Вы все говорите, -Налоги платим, и все скидываете на них. До них от наших с вами Налогов доходит мизерная доля, или ВЫ думаете Дворник получает под 100К ???? - Увы!Есть порядочные КСКа с добросовестными работниками, а есть ... Сами понимаете! и Тут уже только от Ваших усилий будет зависеть Красота Того места где вы проживаете, суровые реалии=(((( 
-8
С
Стелла
13.04.2017 01:46
Разве следить за санитарным состоянием в городе и делать скворечники входит в сферу деятельности полиции? Может им надо заниматься своими прямыми обязанностями?
0
ТС
Та стелла, что на Стрелке?
13.04.2017 11:13
Ты, кажись, новостью ошиблась.
0
A
Arman
13.04.2017 09:24
Я за уборку в суботник, дайте только машину или трактор с прицепом чтоб мусор сгрузить, куда заявку можно дать?
0
T
TTe4eNbka
15.04.2017 08:23
Всем доброго утра...я не против сходить на субботник...хоть и ой как не хочется...не нужны были бы субботники если бы каждый просто перестал мусорить...это не сложно...нужно просто следить за собой...тут акурок несешь до ближайшей по пути мусорки а некоторые просто не доносят пакет с мусором до контейнеров и оставляют его возле подъезда...развелось очень много алкоголиков и туниядцев...ходят со словами "брат выручи"...двое из них на автовокзале...один не может в зырян уехать уже 8 лет а второй в шемонаиху тоже лет 7-8...причём они очень даже здоровые...руки ноги на месте...не хромые и не косые...что бы не взять отжитки не столь далекого прошлого и не вывести их на общественные работы...
0