12 Апреля 2017 18:45:00

Руки не для скуки

Полицейские Усть-Каменогорска занялись изготовлением скворчеников вручную.
28 КОММЕНТАРИЕВ
Руки не для скуки
Руки не для скуки
Руки не для скуки
Руки не для скуки
Руки не для скуки
Руки не для скуки
Руки не для скуки
Руки не для скуки

Сотрудники городского УВД поучаствовали в открытом уроке труда в Многопрофильном техническом колледже. С первокурсниками встретились начальник отдела кадровой работы УВД г.Усть-Каменогорска Бажакова Айнаш Сахановна, заместитель начальника Ульбинского отдела полиции Ким Мирамгуль Жаксылыковна и сотрудники Отдела ювенальной полиции Ульбинского отдела полиции.

Урок на тему «Я люблю жизнь!» проходил для студентов 1 курса с целью профилактики преступности.

- Одна из главных наших обязанностей - пресечение роста преступности среди несовершеннолетних, - говорит Мейрамгуль Ким. – Такая разъяснительная работа помогает повысить чувство ответственности и привить подросткам позитивный взгляд на жизнь.

Урок проводился в цехе по деревообработке, где студенты совместно с сотрудниками сделали своими руками 10 скворечников.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
12.04.2017 18:51
Ой, как это мило (нет).
8
5
555
12.04.2017 19:04
На втором фото больше на колонию для малолеток похоже,и спец одежда,и милиция. 
31
2
2453
13.04.2017 10:05
А штрафовать за отсутствие реги для пернатых будут?
3
1
123123123
13.04.2017 17:18
Уже внедряют инициативу Перуашева))) Каждому Казахстанцу - по скворечнику, без кухни и туалета... 
1
О
Ответ
12.04.2017 18:56
Теперь будут скворечникам махать))))вместо палочек))) за ними прятаться, говорить улыбнитесь, птишшка вылетела)))))))))))) да и лозунг "покормите птиц весной, пусть со всех сторон, устремились к вам домой, птишшшки в городок")))
23
Н
Ник
13.04.2017 09:33
Да не так. Это совместная акция, камеры в скворечники ставить будут.
5
У
Утро
12.04.2017 18:57
Достойный уровень жизни прививает подросткам позитивный взгляд на жизнь, а не разъяснительная работа.
24
1
13
12.04.2017 19:31
Сразу понятно,что занятся нечем полезным! Слишком много их в городе,надо оптимизировать штат и отправить на стройки например,жкх,предстоит большой объём ремонта дорог,рабочие руки нужны будут....а скворечники пацаны на трудах в школе и без них сделают!(скворечники наверное с камерами фотовидео фиксацией,по привычке!))))сарказм)
32
Д
Дима
12.04.2017 19:58
Может там радары встроенные будут? Водители бойтесь скворечников)) 
9
Л
Лола
12.04.2017 20:10
Синички постоянно рвут сетки на окнах. Подойду к окну, синичка тут же садится на сетку и рвет ее. Думаю тоже кормушку ставить, попрошайки птички, привыкли, теперь пакостят.
1
4
468
12.04.2017 20:52
Палки запретили, а руки к дереву так и тянутся.
19
7
745
12.04.2017 21:34
Скупая слеза покатилась по не бритой щеке.
6
ТВ
так вот
12.04.2017 23:07
злые вы. везде минусы ищете только.
2
_
___________
13.04.2017 07:58
Не мы такие - жизнь такая
2
С
сс19
13.04.2017 08:11
Люди стараются, пытаются показать народу что не только протоколы писать, но и еще что-то умеют делать. В полиции работают такие же люди как мы с Вами. Только к сожалению у них как и в любом коллективе обязательно будет хоть одна мразота  из-за которой будут протекать всех. 
-8
7
796
13.04.2017 09:12
Проблема в том, что там не одна маразота, там их 80%, остальные более менее нормальные
7
МП
мимо проходил
13.04.2017 01:28
Название статьи прикольное. Сначала подумалось про другое будет...
3
1
123456789
13.04.2017 08:02
Патрульные теперь бутут деревьями прикидывотся. Нацепит налоб себе скворешник и встанет у дороги.
2
1
1204
13.04.2017 08:43
Взять "скворченики" - это круто! :)) 
1
Т
Трубач
13.04.2017 08:44
Со скворечниками закончат, на ремонт дороги выгоняйте!
11
8
88
13.04.2017 08:56
Спецовки все новые у студентов) Показушники. 
3
О
оптимист
13.04.2017 18:27
Уважаемый, зачем же сразу навешивать ярлык. Не знаю, кто Вы по профессии, но должны же понимать, что любой рабочий свою работу выполняет в спец. одежде. На фотографии - будущие столяры. Сегодня детям показали эти фотографии, конечно же, без Ваших язвительных комментариев. Видели бы Вы, как они обрадовались тому, что внесли свою лепту в благое дело. Видели бы Вы весь процесс изготовления скворечников, когда кипела работа. Это не показуха! И ребята, и работники полиции - молодцы!!!
1
1
123456789
13.04.2017 20:39
Показуха и только показуха! И не надопо ушам ездить! Хватит уже патриотов включать перед камерами!
-1
О
оптимист
13.04.2017 18:31
Спецовки новые, первокурсники работают в них с октября 2016 года. Не верите, приходите посмотрите, как в новых спецовках еженедельно в мастерских работают будущие электрики, столяры, повара, кондитеры, слесари. 
1
Х
ххх
13.04.2017 09:17
Это новый вид копилки и отверстие подходящее не для мелочи,свернул в трубочку и туда.Или это ящик для пожертований,почти добровольных. Ну а кому сами догадаетесь. Всех с чистым четвергом!
2
A
Alex58
13.04.2017 09:21
Как там в фильме было: "Семёнов, а ты делать-то что-нибудь умеешь?" Вот, однако, на всякий случай учат, чтобы хоть что-то могли, если из полиции выпрут...
1
ВС
Вся суть...