14 Апреля 2017 10:41:00

Решили проблемы

В Сети высмеяли предложения депутата о решении жилищной проблемы аульной молодёжи.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Сети появилось забавное видео на тему решения жилищной проблемы аульной молодёжи. На кадрах - семья Болшектеровых из 5 человек, которая ютится на нескольких квадратных метрах и мечтает в светлом будущем улучшить свои жилищные условия. Видео стремительно набирает популярность, его посмотрели уже более 78 тыс.пользователей, передает Zakon.kz

Напомним, что на днях в СМи появилась информация о том, что депутат мажилиса парламента Азат Перуашев в депутатском запросе предложил правительству для решения жилищного вопроса строить в Казахстане общежития с минимальными удобствами, (зато по дешевой цене) с общим туалетом и кухней, что позволит сэкономить на площади комнат.

Однако после А.Перуашев опроверг сообщения в СМИ о «предложении» строить квартиры «без туалетов». «Мы предлагаем строить благоустроенные общежития для сельской молодёжи. Пример с квартирами был приведён в качестве пояснения, какое соотношение имеет площадь санузла и кухни к жилой площади в квартире, - говорится в сообщении «Ак жол». - В общежитиях, где санузлы и кухни вынесены за пределы занимаемой площади, стоимость жилья автоматически снижается на 40%».

По мнению акжоловцев, это делает общежития более доступным жильём для малообеспеченных слоёв населения.

«В связи с чем мы предложили правительству добавить в программу «Нурлы жер» направление по строительству общежитий», - отметили в партии.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
Legat
14.04.2017 11:04
Какой ужас. Депутат предложил строить общежития. Это же бесчеловечно. 
-6
Х
Хаммер
14.04.2017 11:10
В целом суть уловили верно. Сыграли правда бездарно. 
2
Т
Танк
14.04.2017 11:46
Нафига тратились режиссеры, когда снимали фильм "Тупой и еще тупее"? Наших некоторых бы депутатов поснимали бы - получилась не хуже киноклассика.
11
У
Ускаманка
14.04.2017 15:03
)))
Комментарий пользователя: Ускаманка
18
"Наша Казаша" - шла на КТК
15.04.2017 19:56
Ролик в тему, хотя был снят уже давно, как минимум в 8 лет назад. Фамилии у персонажей ДОЛЬЩИКтеровы, а еще был лейтенант жолпола ТНЕНГЕбаев
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии