17 Апреля 2017 09:05:00

Всё вывезли

Свалка медицинских отходов на территории Восточно-Казахстанского областного противотуберкулезного диспансера устранена.
3 КОММЕНТАРИЯ

12 апреля экологический патруль ЦЭБ обнаружил свалку медицинских отходов на контейнерной площадке противотуберкулезного диспансера. Через два дня экологи повторно проверили территорию медучреждения и зафиксировали, что мусор частично убран.

По словам руководства диспансера, отходы были вывезены по договору с компанией по вывозу мусора, который осуществляется три раза в неделю. Так же специалисты рассказали о том, что опасные отходы медучреждения складируются и утилизируются строго по правилам в автоклавах и никакой опасности для населения не представляют. Оставшийся же после зимы бытовой мусор будет вывезен во время субботников.

Тем не менее, все фотоматериалы с зафиксированными нарушениями условий хранения медицинских отходов сейчас находятся в уполномоченных государственных организациях. После проведения соответствующих проверок результаты будут обнародованы. Экологический патруль ЦЭБ в особом порядке проверил и часть медицинских учреждений города на предмет складирования и утилизации медицинских отходов.

- В результате рейда были зафиксированы несущественные нарушения условий хранения ТБО, которые, по словам руководства, будут устранены в ближайшее время, - говорит Анатолий Филиппов, специалист Центра экологической безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
свалка
17.04.2017 09:35
интересно, а когда уберут мусор там, куда снег вывозили, проезжаешь - смотреть страшно, представляю, каково дачникам
1
1
123
17.04.2017 10:56
А когда будет ликвидирована свалка на территории бывшего кожвена и прилегающей территории рядом со средней школой №4? Там реальная свалка бытовых и строительных отходов. Живут своры бездомных собак и крысы толпами уже бегают. 
5
У
ууу
18.04.2017 19:11
Так вроде крематорий был
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии