18 Апреля 2017 12:01:00

По кочкам, по кочкам

В Усть-Каменогорске начали делать ямочный ремонт.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в отделе ЖКХ, работы ведет «Оскемен Тартып». Планируется «залатать» все улицы, разбитые после зимы. Перед тем как начать класть асфальт, дороги проинспектировали и выявили участки, которым в первую очередь это необходимо.

Сразу после этого начнут наносить дорожную разметку. Коммунальщики предполагают закончить все эти работы до майских праздников, если погода позволит.

Также в отделе ЖКХ напомнили, что после зимы приводят в порядок Комендантку и сквер возле Мемориала славы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Винтик
18.04.2017 12:15
Ура моя машина будет рада!
2
В
ваап
18.04.2017 12:52
Да ладно, все равно дороги оставляют желать лучшего, не ровные, узкие, пыльные
5
A
ALI
18.04.2017 12:59
Не будет. Были дыры, станут горы.
35
Т
Точно
18.04.2017 13:34
Плюсуюсь. На набережной Славского вчера были ямы, а сегодня еду - опа, сюрприз - кочки!! !
23
М
Мирновский
18.04.2017 20:32
На Карбышева и Мостовую пусть заглянут очень много ям там!
3
О
Офигевающий
18.04.2017 12:38
Разметку в прошлом году к осени закончили наносить, в этом году ее нет ВООБЩЕ. Ее, блин, акварелью рисовали, чтоль?
38
ШШ
Шипованый Шиповник
18.04.2017 13:05
Акимат здесь ни причем. Это был конкурс детского рисунка МЕЛОМ на асфальте.
24
ЗГ
Законопослушный Гражданин
18.04.2017 13:06
Ты что? Акварелью дорого! Известью рисовали)))))))
1
1
123
18.04.2017 13:22
Слюнями, известь тоже денег стоит
3
1
1
18.04.2017 13:06
А на чем ей держаться? Асфальт то развалился.
1
1
123
18.04.2017 13:07
Тартип и мусор убирает и дыры в асфальте забивает, а 10 ярдов на ремонт дорог, если конечное дождемся ПСД, то же они будут "осваивать"? У них сил то хватит или потом опять на них свалят неотремонтированные дороги? Когда уже начнут нормальный, обещанный акимом, ремонт дорог? Калие организации привлечены? Где график ремонта дорог? ЖКХ чего то примолчалось, ведь это их прямая обязанность, а то за них один аким области оправдывается, а они вроде как и не у дел...
11
Т
т
18.04.2017 13:11
Эх погода погода.
1
В
Водитель
18.04.2017 13:11
Ну-ну, проезжал мимо горе ремонтников. Я конечно самих ремонтников ругать не могу, им руководство велит что делать. а что нет. Так вот. Роют эти землеройки, значит, усыпальницы для асфальта, роют, роют, красиво так, молодцы, некоторые даже сразу асфальтом засыпают, удивительно... Но! среди захоронений асфальта виднеются неразработанные кратеры приличных размеров, которые обделены каким либо вниманием, а через месяц эти кратеры превратятся в реальные котлованы, после дождичка... Что за дела, блин! Где контроль? Я понимаю что все по карманам все растащили, а ведь на все это дело деньги выделяются из бюджета, а бюджет это граждане, которые вносят свой денежный вклад в этот бюджет и вынуждены видеть такую, мягко говоря, фигню. Где общественные объединения которые могут контролировать качество выполненных услуг? Сам могу после работы участвовать, нет проблем. Градоначальник, отзовись
54
1
123
18.04.2017 14:24
Люди, мы как раз общественная организация и пытаемся сделать общественный контроль. Пишите нам туда, а лучше выкладывайте фото или видео: https:www.facebook.comgroups978819688817444
1
5
555
18.04.2017 15:00
Наши общественные объединения дальше кухни обсуждения не выносят.
0
Л
Лиса
18.04.2017 13:29
да сколько это будет продолжаться - "ямочный" ремонт? каждый год одно и тоже! у нас не умеют дороги делать? хотя о чем это я - это же выгодно делать качественно
1
П
Петька
18.04.2017 16:20
Было дело, при Сухоруковой сделали Бажова. Вон сколько лет простояла. А тот ремонт. что на ней недавно был рассыпался этой весной.
2
В
волк
18.04.2017 16:11
Пока будет Тартип, также будет дороги. Нет  специалистов дорожных в Тартипе, возглавляют одни "волки", которые думают как экономить и продать асфальт.
4
K
Kosheen
18.04.2017 16:23
Почините уже "дорогу ярости" (Виноградова, Бажова, Мызы)
2
S
shan
18.04.2017 18:21
Правда уж про бажова и мызы не забудьте, недели две назад меняла стоики, опять стучать мы то налог то платим исправно, нам дорогу сделайте, нормальную а то точно не центр ВКО а деревня какая та забытая всеми.
4
У
Упс
18.04.2017 21:39
Как же вам не стыдно!!!!!! Это не ремонт!! Это позорище!!!!
1
5
555
18.04.2017 22:07
ПОЗОРИЩЕ! денег нет в казне, остались крохи но и те  разворовали... ремонта не будет, найдут кучу причин и кучу виноватых, но по опыту зимы, никто ничего делать не будет и всегда будут виноваты подрядчики.
2
Д
Дачник
18.04.2017 22:07
"Планируется «залатать» все улицы, разбитые после зимы." - вот уж где разбита дорога - так это съезд на дачи за понтонным мостом. Всю зиму возили снег со всего города - теперь там просто свалка городского мусора, а дороги, убитые грузовыми машинами - это декорации к фильму про войну - как после бомбежки, рытвина на рытвине. На один день запустили 13 маршрут и сразу же сняли все автобусы с этого маршрута, потому что проехать до конечной по этому свертку просто невозможно. А скоро дачный сезон... Возьмитесь наконец за исправление ситуации!!!!!!!!!!!!!!!
3
5
567
20.04.2017 08:35
За общественный контроль я согласен, плюс к этому нужно проводить открытые тендеры на выполнение ремонта дорог. Развелось очень много мелких, некомпетентный  зачастую даже без спецтехники, организаций и все равно каким то  образом выигрывают тендера. Обидно то , что более,менее специализированные организаций боятся расширяться так,как нет стабильности получения работы. Для нашего города хватило бы 3-4 компаний выполнять объемы работ и потом качественно поддерживать свои участки, и было бы с кого спросить за качество работ через год, полгода.
0
Г
Галина
05.05.2017 10:34
У нас не было хороших дорог и с трудом верится что они будут.Вот за границей-это да!,дороги ,а наши не умеют делать,только налоги поднимать-вот что они умеют!
0