18 Апреля 2017 13:15:00

Танцы на льду

Первый открытый чемпионат по фигурному катанию состоялся в ВКО.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Восточный Казахстан впервые принял открытые соревнования по фигурному катанию. В ярких ледовых играх участие приняли спортсмены из разных уголков страны и Российской Федерации. Подробно о том, как это проходило, сообщили в управлении физической культуры и спорта ВКО.

На льду Дворца спорта имени Б. Александрова при поддержке Федерации фигурного катания в течение двух дней за первенство республики сражались 20 фигуристов. Зрители, затаив дыхание, с восхищением наблюдали за их выступлениями. Техника, эмоции, красота костюмов - все было на высшем уровне.

– В Казахстане фигурное катание активно развивается. Сегодняшнее участие детей – лучший показатель. Чемпионат прошел на высоком уровне, и от судейской бригады желаю призерам еще больше побед, и чтобы не бросили фигурное катание, – сказал судья чемпионата Александр Русинов.

Фаворитами чемпионата по третьему разряду стали Семен Резник и Анна Масленникова, по второму - София Иглинская, по первому - Марина Майская.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
18.04.2017 13:34
Такая новость и без фото
16
Н
Наталья
18.04.2017 18:34
Здравствуйте! Да, жаль, что многие не знали о Чемпионате.Теперь Видео с выступлений можно посмотреть здесь: http:ffkk.kzvideo
3
1
123456789
18.04.2017 14:57
А раньше до того как он прошел нельзя было сказать. Я бы посмотрел сходил. 
9
С
Светик
18.04.2017 15:06
Федерация фигурного катания является частной коммерческой организацией, многие родители не дали разрешение на фотосъемку именно по этой причине, т.к. федерация используя фото детей участников делали бы себе рекламу. Вообще эта федерация появилась не понятно откуда и не имеет никакого отношения к школе фигурного катания финансируемой нашим отделом физкультуры и спорта.  По первому разряду должна была победить гостья из Алматы, шикарно каталась,элементы были выполнены безукоризненно но...место досталось другому участнику более близкому к федерации
2
2
23ий
18.04.2017 17:35
Не от большого ума такие комментарии. Соревнования прошли - и отлично. Первые в городе старты с судейством по фигурному катанию. Пусть не идеальные, но они состоялись и пускай они будут не последними
3
С
Совесть
18.04.2017 22:50
Слава Богу, что в Казахстане стали приглашать судей из России! Это говорит об объективном судействе по нормам фигурного катания. И не нам с вами судить кто поднимется на пьедестал - это прерогатива судейства. Когда подаются заявки на соревнования - это означает ваше согласие с правилами! Не согласны с правилами - не участвуйте. Так что физкульт привет! :-) Орг. комитету соревнования - зачет!
2
R
rogalik80
18.04.2017 17:51
Федерация фигурного катания на коньках ВКО зарегистрирована в Департаменте юстиции ВКО 17 января 2017года. БИН 170140015679. Является общественным объединением, созданным с целью содействия совершенствованию и популяризации фигурного катания на коньках в г.Усть-Каменогорск и ВКО. Именно с этой целью Федерация организовала проведение Чемпионата 15-16 апреля. Приглашает на сборы специалистов высокого класса, и прилагает усилия для профессионального роста своих тренеров. Также Федерация фигурного катания ВКО признана Управлением физической культуры и спорта и аккредитована 18 марта 2017 года. Свидетельство об аккредитации № 056. Выкладывая фото и видео с Чемпионата, Федерация рекламирует не себя, а Первые соревнования с независимым судейством. Напомню, что была приглашена независимая судейская бригада из России. Судья Всероссийской категории, технический контролер, и судья первой категории. В целом мы не ударили в грязь лицом. Очень довольны результатом. Будем и дальше развивать этот зрелищный вид спорта. 
7
С
Светик
18.04.2017 18:13
Спасибо, теперь посвящена! Рада, что соревнования всё же состоялись.
-2
К
Красавчик
20.04.2017 15:07
УРА, ТАК ДЕРЖАТЬ, ФЕДЕРАЦИИ РЕСПЕКТ!А то развивают только один хоккей, а толку?Хоккей теперь не тот, чем раньше. Уверен у фигурного катания большое будущее!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии