18 Апреля 2017 17:07:00

Усиленные патрули

121 пьяного водителя и 1369 фактов нарушения благоустройства выявили полицейские ВКО в ходе ОПМ «Правопорядок».
30 КОММЕНТАРИЕВ

С 10 по 20 апреля сотрудники органов внутренних дел области несут службу в усиленном варианте. Вместе с полицейскими в мероприятиях задействованы военнослужащие Национальной гвардии РК и общественность.

Усилена работа по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений в общественных местах и на улицах. Организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан. Дополнительно привлечены сотрудники всех подразделений органов внутренних дел.

За первые 8 дней ОПМ «Правопорядок» на территории ВКО зарегистрировано 77 преступлений, совершенных в общественных местах. Из них 64 преступления раскрыты в дежурные сутки за счет усиления плотности нарядов и введения дополнительных маршрутов патрулирования на улицах. Раскрыто 135 ранее совершенных преступлений. Задержано 15 преступников, находящихся в розыске, в том числе 5 объявленных в розыск в прошлые годы.

Выявлено 760 факта мелкого хулиганства, 1694 факта распития спиртных напитков в общественных местах, 1369 факта нарушения правил благоустройства. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Усилен надзор за дорожным движением. За 8 дней выявлен 121 водитель, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 водителей в наркотическом опьянении. 690 водителей привлечены к ответственности за превышение скорости, 1320 за игнорирование требований пользования ремнями безопасности, 986 за использование сотового телефона при управлении транспортного средства.

Вместе с этим, за 8 дней было проверено 1120 арендуемых квартир, 244 строительных объектов, 309 торговых рынков, а также 456 заброшенных объектов. Также осуществляется проверка лиц, находящихся на учете в органах внутренних дел.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шрафостан
18.04.2017 17:27
Штрафостан одним словом,чайки (дать дать дать дать)
50
5
54321
18.04.2017 18:19
Да, нормальному человеку уже и бухим не проехать! )
-7
5
555
19.04.2017 11:22
Превратили город в один сплошной ОПМ. С чем связано это грандиозное мероприятие? И почему они проводятся практически ежемесячно? Дороги убиты в хлам, зато через каждые 100 метром полицейский УАЗ ...
7
ДМ
Денег много не бывает
18.04.2017 17:27
Какие молодцы, айдаровцы, красавцы, всем по звёздочке и премию с этих средств награбленных по 100к на брата, а то у народа деньги начали появляться не порядок срочно в приказном порядке легальный рэкет отжимает их у вас безвозмездно!Или у слуг закона траспорт развалился от чудесных дорог и срочно новые надо!P.S: Был в Павлодаре за весь день 2машины рэкета всего увидел и дороги там достойны, может это слуги народа дороги грызут по ночам!
90
3
395
18.04.2017 17:30
На этих выходных  Усть-Каменогорск превратился в Чикаго, из боевиков. Вой сирен практически не замолкал. Дайте им свистки, что ли . Достали с завываниями, нормальным людям не отдохнуть и дети просыпаются, плачут. Пусть в свистки дуют!
132
ЖК
жесть, как она есть
19.04.2017 10:50
.....друг другу! :)))))))
9
1
1334467
18.04.2017 17:46
У нас без усилений когда ни буть бывает!?
10
6
67567456
18.04.2017 22:23
Как только писать правильно научишься, так сразу будет!
-5
Г
Гражданин
18.04.2017 18:11
Нормально работают, был в суде штраф за окурок 7 мрп
3
5
555
18.04.2017 19:17
Тяперь сто  пудов окурить не будешь.Я уже так встрявал ток за семечки
2
1
123
18.04.2017 19:59
Весь город в свалку превратился, а полицаи только за окурки и семечки отлавливать могут, да, еще за автобусный билет...
12
1
12445677
18.04.2017 21:44
А я сутки выбрал. По любому выгодней. Пусть уж лучше государство меня сутки содержит чем я за окурок 7мрп заплачу. Штрафы не соразмерные!
21
Ч
Чел.
18.04.2017 20:56
Правильно все делают, жаль, что порядок только в центре наводится. А на окраинах города вообще все страх потеряли, никаких норм не соблюдают. Сами-то, чуть, что случится, быстрее в полицию звонить. Пусть больше контролируют. Я живу по правилам и не боюсь их контроля. Ничего невыполнимого от нас не требуется, просто будьте культурными людьми.
-20
1
1234667
18.04.2017 21:39
Во! Полицаи повылазили! Опять патриотов здесь включают! А то что захаркали город эти патриоты, ну так они же полицаи им можно! 
40
Y
yuriko
19.04.2017 09:10
Толку то их вызывать, результат нулевой. Четыре раза подавал заявления: кража ноутбука, два раза кража велосипеда, кража денег. Не нашли ничего, и не знаю, пытались ли. Зато я потерял кучу времени при оформлении и при вызове к ним на разговоры.  
7
ГО
Гражданская оборона77
19.04.2017 10:52
Такая же история сколько было граж не чего не разу не находили пока им не заплатишь не чего искать не будут....у них нет не чего святого кроме денег..
0
7
769
18.04.2017 21:44
Сколько в Усть-Каменогорске полицейских на душу населения ? Может в книгу рекордов пора уже подавать заявку ?
30
ПС
папин сибиряк
18.04.2017 22:15
Усть-каменогорск осталось забором с колючей проволокой огородить,зона.
10
С
спасатель
18.04.2017 22:31
а мне кажется по пьяным превирают.есть факты
4
L
lee
19.04.2017 00:49
о5 на квартиросъемщиках кто то нажился
1
ПС
Патрик Стар
19.04.2017 07:26
Как сводка с фронта только по ту сторону барикад собственный народ.
17
Л
Лиса
19.04.2017 08:28
точно
1
1
111
19.04.2017 09:04
Где то усиление, а где то ослабление. 19.04.2017г. в 2 часа 30 мин. не могли дозвониться на номер102. То не отвечали, то сбрасывали. На стоянке обл. больницы, со стороны пансионата с 2.00 до 6.30 в машине развлекались молодые люди. Громко играла музыка и машина была заведена на протяжении всего времени. Кому то весело, а кому то ночью отдыхать надо. Наша полиция нас бережет.
3
Б
блотя
19.04.2017 21:56
Завидуйте молча)))
-1
7
777
19.04.2017 10:06
почитаешь комменты и можно подумать все вы прям бедненькие, менты вас якобы загнобили...обидели...походу вас всех устраивает что пьяные за рулем ездят, при этом создавая опасную ситуацию
-5
5
54321
19.04.2017 11:28
При этом все восхищаются порядком и чистотой в том же Сингапуре, где за ссанье в лифте, сразу палками на месте "штрафуют", не говоря уже про денежные штрафы за всё подряд )Или вот у нас скоро введут в действие закон о раздельном сборескладировании мусора, что уже давно есть на Западе, причем у них привычка раскладывать мусор по соответствующим бакам держится строго на штрафах, размер которых всех делает очень аккуратными в данном вопросе )
1
1
123
20.04.2017 06:45
Вы сначала баки поставте в нужном количестве. Штрафуйте тех, кто не заключил договора на вывоз мусора, а "утилизирует " его в лесопасадках и полицаи этого не видят, они за семечки и окурки штрафуют. Сначала в своих рядах порядок наведите, начните работать на пользу народу, а не обирать народ штрафами, которые идут на содержание тех же полицаев и госслужащих...
0
М
Мусалини
19.04.2017 10:59
Из города зону какую то сделали нервируют народ своим видом не в одной ближней  стране такого нету толку от токого количества, коруппцию только плодят да поборы с наших самых терпеливых  людей в мире!(Водители не ездите пьяные не нарушайте пдд будет чем ответить по закону против них)
0
0
040
19.04.2017 21:39
Когда же они свое бездонное брюхо уже набьют деньгами, некогда?  
0
0
040
19.04.2017 21:41
А скольких они отпустили за деньги или других пьяных в погонах. В разы больше! 
1