18 Апреля 2017 17:31:00

Есть вопросы

Аким ВКО лично проверит работу больниц Усть-Каменогорска.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Специалисты проверили оснащенность больниц Восточного Казахстана медицинским оборудованием и рассказали об итогах своей работы на заседании в областном акимате.

В конце 2016 года из благотворительного фонда «Парыз» было выделено полтора миллиарда тенге. На эти средства для сельских больниц Восточного Казахстана приобрели около двух тысяч единиц оборудования различной сложности. Это позволило значительно улучшить качество работы врачей.

Как сообщили участники совещания, в регионе все еще остаются вопросы, которые требуют особого внимания. Они касаются онкологических заболеваний, травматологии, материнства и детства.

В ближайшее время глава региона Даниал Ахметов посетит объекты здравоохранения Семея и Усть-Каменогорска, чтобы лично ознакомиться с их оснащенностью и потребностями.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
теща
18.04.2017 17:55
Хорошо бы,4 гор.больницу посетить!Вот где нужно навести порядок!!!
9
Н
ник
18.04.2017 18:12
да, онкологические заболевания... "бесплатная медицина" обдерут за 200 тысяч, а не дашь- умрешь!!! вот и лечись со всякими страховками и "бесплатно"!
27
4
487
18.04.2017 20:58
опять брать стали? ничего святого нет.
0
1
123
19.04.2017 08:25
Не опять. Я Вам больше скажу - даже пенсионерам озвучивают сразу тариф. Моим 120 000 тнг пришлось отдать.
3
1
159
18.04.2017 19:01
Ух, ты.. Прямо чз сайт предупреждают о проверке. Следующей проверкой, может будут проверять дорожные службы? А то, все на самолете..
8
4
483
19.04.2017 08:32
А еще нужно указать дату, время и место проверки. Чтобы всех бабок с костылями успели к этому часу из коридоров выгнать, а на их место посадить топ-моделей, которые пришли за рецептом на чай для похудения, и розовощеких малышей, мамы которых хотят поблагодарить грамотных, чутких и отзывчивых врачей. 
32
У
ууу
18.04.2017 19:15
Чтобы проверить надо заболеть, иначе лапши навешают. И инкогнито. 
6
Ф
Фэр
18.04.2017 19:27
В У-ка не работает лучевая терапия уже два или три месяца, всех отправляют в Семей, но там тоже трудно лечь на терапию. По словам самих врачей лучевая У-ка изначально плохо работала всё это время, ремонт оборудования стоит колоссальных денег!
5
ТЖ
там же
18.04.2017 20:09
Проверти на Бурова там только имитация,врачей 
20
1
13345679
18.04.2017 20:15
Откаты видать давно ему не поступало! Вот и поедит разбератся с ними. Мол где мои бабки!
10
8
867
19.04.2017 01:28
 Заболела ножка. Сделали узи сосудов нижних конечностей и нашли небольшие изменения в суставе. Далее, неинтересная и нудная история. Первое посещение терапевта, та дает направление к хирургу. Хирург смотрит, переписывает диагноз из результатов узи, буква в букву, отправляет к сосудологу и ревматологу. К ним попасть просто так нельзя, идем к терапевту за направлениями, то есть опять записываемся к терапевту. Все через запись. Ессесно записываемся к ревматологу, все отлично но нужен рентген! Опять записываемся к терапевту, за направлением на рентген. Или... нафиг, никуда не записываемся, прошло достаточно времени и ибупрофен с примочками димексида сделали свое дело.Разум говорит иди пройди этот кошмар до конца, может диагноз получишь, долечишься. Опыт говорит вали из этой конторы, пока цел. Если неделя ушла на подготовительные маневры, лечения не было, ничего хорошего ждать не приходится, особенно от туповатого терапевта-фельдшера.   Еще я узнал, что узкие специалисты выписывать лекарства не могут. Могут рекомендовать, а лекарства выписывает знаете кто? Правильно, терапевт! Значит, по закону жанра, после узких спецов, опять записываемся к терапевту! Ребята, вы чего с медициной натворили? Где тут нафиг медпомощь, лечение? На каком этапе, ваши "врачи", занимаются людьми и их проблемами а не ритуалом отпинывания из кабинета в кабинет? 26 лет я посещал изредка только стоматолога, там все в порядке! В стоматологии есть специалисты, современные технологии есть все. Знаете почему? Все просто- сделает плохо уйдут люди и не будет будет клиентов, что он будет жрать.  Вот побывал поликлинике... в шоке! Самое главное, это бездарное "НИЧЕГО" нам хотят продать за деньги в виде страховок! Верните как было, дайте возможность работать узким специалистам.  Разгоните недоучек, начните заново, валяйтесь в ногах у медиков пенсионеров, пусть спасают страну! 
113
С
стопиццотметровколючейпроволоки
19.04.2017 08:28
И как всегда будут винить во всем врачей-исполнителей, а не систему в целом.
2
4
422
19.04.2017 09:22
А вот врачей-исполнителей я и не увидел. Были врачи-пинатели, записатели, вежливопосылатели. Видел "умников", перетыкивающих однопальцевым методом чужой диагноз. Видел хамоватого терапевта, который не могла прочесть и понять записей других спецов. Все они не про лечить людей, они штатные единицы. Плоть от плоти убогой системы, выжившие и адаптировавшиеся. Так кого еще винить?
5
НН
Ну ну
19.04.2017 10:59
Вам что делать нечего с больной ногой шататься постоянно за направлениями, вам самому не противно? Не проще ли один раз заплатить в платной клинике, но зато получить диагноз и должное лечение? Ох уж эти дядечки и тетечки в возрасте, из-за своей жадности готовы месяцами сидеть за направлениями. Не жалуйтесь тогда, никто вас не заставляет, вы сами выбираете таких врачей.
-17
4
422
19.04.2017 11:54
А доктора в платных клиниках с Марса, те же и сидят. Потом, что там про жадность? На носу медстрахование, платить будут все. Платить за что? Последнее, кажется мне что вас всерьез задело! Наверное, вы и есть тот чудо-терапевт из поликлиники. Все "крутите пациентов", выталкиваете в платные клиники?
7
НН
Ну ну
19.04.2017 12:44
Нет, я не тот чудо-терапевт, я - пациент, который в свое время тоже сидел в долгих очередях к бесплатным врачам, а потом плюнул на это и решил, что уж лучше я заплачу, но зато меня действительно вылечат, а не будут гонять от одного врача к другому, и к тому же ни талонов, ни очередей-благодать просто. И да, не знаю, как другие специалисты, но именно терапевты, работающие в платных клиниках точно не сидят в бесплатных, иначе, придя в платную клинику, я бы увидел там тех же самых врачей, но их там нет. Я Вам ничего не навязываю, просто делюсь своим мнением так же, как и Вы здесь поделились своим и повторяю ещё раз: каждый сам выбирает, у кого лечиться. Раз вы не идете к платным, значит, вся эта тягомотина Вас вполне устраивает, не понятно только, раз устраивает, зачем тогда жалуетесь?
-2
4
422
19.04.2017 16:48
 Вроде, я вашего совета не спрашивал, что мне делать и это не жалобы а констатация фактов.Это реальное положение дел, если вас раздражает- не читайте, господин (жа) терапевт.
4
1
123
19.04.2017 08:31
У меня мама заболела и не могла попасть на прием к терапевту - только по талонам, а талоны на неделю вперед расписаны. Я вот не пойму что делать за эту неделю - умирать что-ли? Круто они от очередей избавились!!!А в 1 городской вообще беспредел - даже по талону мама просидела потом 3 часа, т.к. сами медики через одного заводят каких-то левых... И все боятся им что-либо сказать, т.к. лечиться же будешь тутже.Первичный прием у терапевта надо отменить вообще. Это просто дибилизм какой-то! Знаешь что нога болит или ухо, знаешь к кому надо идти, а должен с кашляющими и сопливыми к терапевту сидеть!!!
31
П
ПроходимецЪ
19.04.2017 11:03
В 1 ГБ все якобы бесплатные операции на самом деле платные. Причем зачастую об оплате заявляют, когда пациент лежит на операционном столе. Вот попробуй тут откажи. В частности в отделении урологии это нормальная практика.
9