19 Апреля 2017 09:12:00

Финальный провал

«Торпедо» не только не выиграло ни единого матча у «Динамо», но и ни разу не повело в счёте ни в одном матче серии.
30 КОММЕНТАРИЕВ

«Торпедо» так и не нашло игры, которая позволила бы нашей команде забить более двух шайб в ворота балашихинского «Динамо». Без высокой результативности вкупе с надёжной игрой во всех линиях одолеть будущее Континентальной Хоккейной Лиги просто невозможно. Особенно если не реализуешь большинство. Как, например, удаление Романа Кобелева на 8-й минуте. Если бы гости наказали «Динамо» в этом эпизоде, то не последовал бы сразу после выхода оштрафованного игрока гол в исполнении «Динамо». Причём «привёз» голевую контратаку на свои ворота Евгений Рымарев, отдавший в средней зоне нерасчётливый пас назад. В итоге последовал выход 3 в 2, завершившийся классным кистевым броском Волкова. А ведь ещё за 11 секунд до пропущенной шайбы «Торпедо» играло в большинстве.

Вторая пропущенная нашей командой шайба стала плодом неспособности Леонида Метальникова побороться на пятачке за позицию. Леонид пустил себе за спину Ефремова, который сумел подставить клюшку под бросок Маклюкова от синей линии. Этот гол, забитый на 25-й минуте в итоге стал «золотым».

«Разбавил» эти две шайбы гол Станислава Тунхузина, который, увы, стал последним для нашей команды в этом сезоне. Этот могучий щелчок не взял бы не только Бочаров, но даже Кошечкин едва ли выручил или Патрик Руа – снаряд прилетел точно в «девятку» ворот «Динамо». В этом эпизоде слегка реабилитировался Рымарев, на счету которого голевая передача.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев льда. Счёт в серии просто разгромный – 4-0. В целом, конечно, команде стоит сказать большое спасибо за весь этот сезон, который получился самым успешным в XXI веке. Но финальную серию «Торпедо», стоит признать, провалило.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
горожанин
19.04.2017 09:17
вот и результат больших гонораров,думаю пора закрывать торпедо ,и не тратить большие деньги на этот позор,если играть не умеют а только махать кулаками пусть идут в бокс
-27
Й
Йода
19.04.2017 09:32
Ну тебе с дивана виднее что делать с командой. А по факту команда заняла первое место в регулярном чемпионате, дошла до финала, вернула болельщиков на трибуны. Торпедо, спасибо за отличный сезон!!! Но тебе этого тебе (горожанин) не понять, такие как ты только и могут скулить, что все плохо лежа на диване.
136
Б
Болельщик
19.04.2017 09:40
Закрывать ТОРПЕДО??? О чём Вы? Торпедо дошло до финала, обошло такие именитые ХК как ТХК, Нефтяник, Сарыарка! А Вы их грязью поливаете! Не нравиться как играет команда не смотрите их игры! Я считаю что Торпедо сделало огромный прорыв, а то что не взяли Братину это стечение обстоятельств.
116
1
11111
19.04.2017 09:46
Позор это дойти до финала?
25
B
BenZin
19.04.2017 09:49
Что же Вы так про них. Команда очень хорошо показала себя в сезоне и плей-офф. Спасибо им огромное за это. Ну а Динамовцам ещё повезло, за счет хороших побед - они сыграли куда меньше игр в плей офф, да и состав по-моложе - восстановление куда проще проходило между играми. Торпедо ещё раз Вам спасибо за этот сезон!!!
63
1
111
19.04.2017 12:56
И Динамо московское еще своих игроков в Балашиху "спустило". Так что ТОРПЕДО - МОЛОДЦЫ!!! Аплодирую стоя!!!
12
0
0
19.04.2017 09:18
Ну, хоть подрались вдоволь))
-25
Й
йцуке
19.04.2017 09:41
Друзья! Да, мы не взяли Братину! Но! Победители регулярного чемпионата и финалисты плей офф - это очень хорошее завершение сезона! Когда подобные эмоции Вы испытывали в последний раз? За историю Торпедо в ВХЛ, наверное, никогда! Горжусь сегодняшним Торпедо!!!
87
Л
любитель
19.04.2017 09:42
думал еще будет хоккей но свет погас и хоккея не будет, жалко небыло Никиты он бы повел торпедо к нужным нам победам забивал ГОЛы а то одни проигрыши, хоть пару выиграли бы 
-25
1
111
19.04.2017 10:11
Всем понятно как они добрались до финала, покупные матчи никто не отменял!
-25
Б
Болельщик
19.04.2017 11:54
Вы вообще хоть одну игру видели? Я удивляюсь просто людям лишь бы что -нибудь ляпнуть!
0
В
Вжух
19.04.2017 10:14
Торпедо молодцы! Честь и хвала за этот сезон. Отлично провели.А что касается финала есть много факторов влияющих на результат. Но это совсем другая история.
16
F
Frend
19.04.2017 10:18
Вспомните, сколько лет мы не могли пройти даже первый круг плей офф. Тут дошли до финала, а перед этим выиграли регулярку, и находятся горе-болельщики, которые видите ли - недовольны. У меня такое впечатление,что эти "недовольные" о существовании хоккея в Усть-Каменогорске узнали только в этом году.Команде - большое спасибо за сезон. Надеюсь в следующем сезоне сохранится тренерский штаб и костяк команды и следующий сезон будет ещё удачнее.
52
Б
Болела
19.04.2017 10:23
Сердечное Вам спасибо, ХК "Торпедо", за этот сезон. Этот сезон нам не забыть. Будем надеяться, что это был не временный порыв и Вы будете дальше прогрессировать, тем радовать нас, настоящих болельщиков. Спасибо, Мужики!
36
Ш
шэв
19.04.2017 10:56
Увы,это не Торпедо добилось таких результатов,а сборная легионеров...Сары-арка тоже была мощной за счет привозных игроков.Кончились финансы-они разъехались.И у нас так будет.Своих растить надо!!!
-4
1
111
19.04.2017 12:58
Легионеры помогли? А в Балашихе сколько своих воспитанников? Да и Рымарева, Шина, Фадеева, Беляева, Жайлауова к легам не отнесешь никак, а они погоду тоже делали!
5
1
111
19.04.2017 11:00
Динамо Балашиха Алга! Говорил же 4-0 серия будет,все 4 раза ставил на Динамо и выигрывал!
-19
Б
Болельщик
19.04.2017 11:56
Настрадамус!!!
1
5
55
19.04.2017 11:03
Позорники,никакой борьбы не увидел,за 2 минуты до конца ещё удаление получили,нет чтоб не удаляться,а снимать вратаря и штурмовать ворота,чтоб в овертайм перевести матч,взяли удалились,дайте Буратину им!
-25
Б
болельщик
19.04.2017 18:31
А ты и не смотрел
0
М
малой
19.04.2017 21:36
Это ты позорник, что парафинишь землячную команду!!!! Торпедо!  Истинные болельщики гордятся этим сезоном и своей командой! Да, Братины нет. Игроки устали. Сезон закончен. Но те победы в сезоне 2016-2017 навсегда останутся в эмоциях и памяти!!!! Вперед, ТОРПЕДО УСТЬ-КАМЕНОГОРСК!!!!!!!
1
П
прохожий
19.04.2017 11:07
Да молодцы пацаны, давно такого не было, я вообще думал что наша команда провалилась в бездну и уже никогда не выбриться. Пусть второе место, но они реально только играть начали! И играли достойно, они не плохо играли, ни коряво, просто динамо лучше и все тут. в следующем сезоне поднажмут и выиграют!!! Я горжусь тобой ТОРПЕДО!!!
19
БС
болельщик со стажем
19.04.2017 11:37
Я не помню когда было такое что бы наша команда; 1.заняла первое место в регулярном чемпионате,2 дошла до финала в плей офф.3.собрала столько болельшиков, как в во Дворце, так и у экранов, за два дня до начала игры не было билетов в кассе.В общем молодцы.
46
1
123456
19.04.2017 13:00
Ребята, вы молодцы! Браво тот кто смотрит и любит хоккей, поймет!Финал это очень круто для нас! Сохраните тренера и команду-это будет удача!
6
G
GZ
19.04.2017 13:12
Не смотрел ни одной игры - не особо активный болельщик. Но даже я болел за Торпедо, читая новостные сводки. Молодцы. Хоть в чём-то наш город остался лидером. (объёмы выбросов не в счёт)
13
З
Знаток
19.04.2017 13:30
Всегда слушайте людей которые знают исход!!! Можно было ни минусить в прошлых новостях. Хотя у нас любят от правды отворачиваться, ведь она горькая. 
-1
I
iiiii
19.04.2017 17:26
не стабильные вратари.  трудно выигрывать когда трудом забиваешь и глупые пропускаешь. болею за торпедо. команда молодец.
3
1
123321
19.04.2017 19:27
Торпедо очень хорошо провело сезон, за это им огромное спасибо.НО. моя впечатления от плей офф - полный провал, можно сказать эпичный провал при реализации большинства, а ведь это основное средство для победы - можете просто посмотреть другие лиги, как там подходят к реализации большинства. 2 - дичайшая недисциплинированность и неаккуратность - как следствие необоснованные удаления, причем как и в чужой зоне, так и во время численного преимущества. 3 - полное отсутствие осмысленности в игре в общем и в атаках на ворота. порой кажется, что смысл атаки это вкинуть шайбу в зону, а там как повезет. броски по воротам - отдельная песня. нет никаких розыгрышей вратаря, распасовки, почти все броски по прямой, во вратаря, нет обманных движений, пасов. подводя итог плей офф можно сказать, что многого добились, но когда анализируешь игры, кажется чудом, что при такой сумбурной игре вообще вышли в ПО. отсюда и неутешительный вывод, что до КХЛ Торпедо как до луны пешком.
3
Б
Б.У.М.-ер
19.04.2017 22:02
Торпедо - молодцы! Ребята, всё-таки, выкладывались по полной - и физически, и морально, на протяжении всех этапов плей-офф. Проходных игр не было, силы не сберегли, поэтому в финале не смогли показать свою лучшую игру. Зато сколько внимания привлекли к хоккею, не только у нас в городе, но и по всему Казахстану.
1
П
Прорвемся
20.04.2017 16:26
Это тренер только первый год нашу команду возглавил, и уже такой результат! Конечно каждому болельщику охота, чтобы команда выиграла все подряд. Но я даже и не предполагал, что такой результат будет по окончанию этого сезона. Финал в плей офф, и победа в регулярном. Спасибо большое нашей команде, нашему тренеру, и надеюсь в следующем сезоне все таки попробуем взять кубок. Ведь опыт какой-никакой уже будет! Молодцы Торпедо!!! 
1