20 Апреля 2017 08:35:00

Не надо бояться

В ВКО представители разных партий высказались о статье Президента РК.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Поводом для заседания Политклуба с участием представителей разных политических партий стала статья Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Акцент при ее обсуждении сделали на духовно-нравственном воспитании молодежи. Мероприятие инициировал филиал НДПП «Ауыл».

Дискуссия разгорелась вокруг острых вопросов, которые сейчас активно муссируются в интернет-ресурсах.

Депутат областного маслихата Олег Чернышов поддержал заявление Главы государства о переходе на латиницу.

- В Туркменистане был резкий переход на латиницу и никаких катаклизмов не возникло. Узбекистан плавно перешел в начале 90-х годов. Дети быстро сориентировались и противоречий не было. Есть много примеров наших соседних республик. Не надо этого бояться. Это движение вперед, - сказал Олег Чернышов.

Народный избранник призвал всех лидеров совместно с местными исполнительными органами изменить курс работы в контексте статьи. Представитель партии «Ауыл» Валерий Рыжов, главным направлением деятельности которой является решение проблем села, поднял вопрос поддержки сельской молодежи. Он отметил, что у ребят из села должны быть равные возможности и условия с городскими.

В завершение круглого стола был составлен перечень рекомендаций для дальнейшей деятельности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Ант*
20.04.2017 08:47
"Депутат областного маслихата Олег Чернышов поддержал заявление Главы государства о переходе на латиницу" -ручные у нас депутаты. Лишь бы очков заработать. Уважение к таким нулевое.
114
С
Серик
20.04.2017 09:51
Да.Аксакалы тоже быстро сориентируются? 
7
Б
Бобер
20.04.2017 11:16
Да одни лизуны собрались.Помню президент просто сказал, что не плохо бы несколько предметов в школе объединить. Сказал просто, что бы чинуши подумали, правильно это или нет.Так те так хотели угодить, что тут же бросились нахваливать как это будет здорово.Противно смотреть на людей, которые высказывают свое мнение, лишь бы угодить другим.
16
$
$$
20.04.2017 12:52
"...Он отметил, что у ребят из села должны быть равные возможности и условия с городскими. ..." Да  я вот тоже хотел бы чтобы были равные условия и возможности. И неучи из села не шли на гранты по сельской квоте. Может это и грубо звучит, но если мозги есть то квота не нужна, а если их нет то нечего делать на гранте с учетом скидки по баллам за сельскую прописку!!!
3
G
Gazgolder
20.04.2017 08:58
Дружные аплодисменты стоя!!!
12
А
Алека
20.04.2017 09:08
А что она даст тэта латиница? Для чего это надо?
3
С
Серик
20.04.2017 09:54
Это сигнал западу - чтобы не делали цветную революцию в Казахстане, пока. Вот мол, смотрите, мы и на ваш алфавит переходим. Мы с вами!А второе - якобы, кажущееся сближение с Турцией, тоже сигнал.
18
С
Светик
20.04.2017 11:09
Мало того , судя по скудным комментариям со стороны нашего северного соседа-это решение с ними согласовано. Главное стабильность. У запада будет меньше пространства для манёвра, и цветной переворот по причине авторитаризма уже не прокатит. А если по народному, то мы подстелаемся, но всё ради сохранения стабильности в том числе и сохранения господствующего класса, строя - это первопричина.Всё остальное мимикрия.
4
5
555
20.04.2017 09:49
теперь представте сколько нужно будет поменять адрессных табличек по стране, заменить документов, выпустить новых "специалистов" по латинице... возможно детям будет проще учится, но по факту я просто представляю как это будут делать наши недалекие реформаторы, и прям жутко становится.
24
Е
елена
20.04.2017 09:56
ну ладно учебники корявые, а классическая литература? Ф топку?!....
5
В
Вася
20.04.2017 09:50
Как только перейдём на латиницу сразу произойдут колоссальные изменение. Исчезнет коррупция, дороги заровняются, откроются новые детские сады, снизятся цены. И, самое главное, переход на латиницу произойдёт без привлечения денежных средств.
75
ТП
Товарищ Правда
20.04.2017 10:24
Думается, что все разговоры про переход на латиницу вызваны желанием властей отвлечь народ от массовых протестов. К примеру соседняя Россия забурлила, всю проходят антикоррупционные митинги. У нас то те же проблемы, что и в РФ. Вот и подкинули нам тему для дискуссий про шрифт, что бы мозги у народа на ненужное не отвлекались. 
11
Л
Ленин
20.04.2017 11:25
Товарищ, верь: взойдет она,Звезда пленительного счастья,Народ скоро вспрянет ото сна,Всех "денежных мешков" на вилы пуститИ будет истинная власть народа - демократия!
-1
1
123321
20.04.2017 10:26
неудивительно, им все божья роса. кто нибудь вообще подсчитывал во сколько это обойдется нашему дырявому бюджету? тут гадалкой не надо быть, чтобы понять, что это опять многомиллиардные распилы
10
А
ард
20.04.2017 10:31
У нас  ни одно дело не  доводили до конца.
6