20 Апреля 2017 10:01:00

Стопроцентное зло

Более 500 школьников приняли участие в антинаркотических акциях в Восточном Казахстане.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске, как и по всей республике, прошла международная антинаркотическая акция «За мир без наркотиков». Основная цель акции – профилактика наркомании среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни. Инициатива организации Международной акции принадлежит Казахстану, и озвучена она Президентом страны Н.А. Назарбаевым на заседании Совета глав государств Организации в июне 2016 года в г.Ташкенте.

- Постараемся довести до сведения учащихся информацию о вреде наркотиков, ведь есть множество интересных занятий, с которыми можно связать свою жизнь, - отметил заместитель начальника УБН ДВД ВКО полковник полиции Серик Есперов.

Яркой и насыщенной была программа антинаркотической акции. К собравшимся обратились не только представители подразделений по борьбе с наркобизнесом полиции, но и успешная молодежь области. Председатель молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» Маржан Бахыт и представитель ВКГТУ им Д. Серикбаева Ринат Темиржан призвали юных жителей областного центра вести здоровый образ жизни и быть достойными гражданами своей страны.

Музыкальные и танцевальные творческие коллективы представили свои лучшие номера. Гвоздем программы стало выступление финалиста проекта «МузАрт Live» Бексултана Кенишкалиева.

Привлек внимание и большой красочный плакат «За мир без наркотиков». Во время встречи наркоборцы раздали ребятам футболки, кепки с надписью «Скажи наркотикам нет!», а также журналы, листовки и памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Поддержать акцию и поделиться историей своего успеха пришли победитель городского чемпионата по силовому экстриму прошлого года Юрий Скачков и фитнесс тренер Ксения Ситдикова. По их мнению, наркомания – это стопроцентное зло, а чтобы быть здоровым и противостоять соблазну, нужно регулярно заниматься спортом.

Акция стартовала по всей Республике и прошло во всех крупных населенных пунктах области. Аналогичное антинаркотическое профилактическое мероприятие состоялось на площадке ФСО «Динамо» в г.Семей и Зыряновске, где сотрудники подразделений по борьбе с наркобизнесом и другие представители органов системы профилактики провели разъяснительные беседы с учащимися средних школ.

Работа полицейских по предупреждению зависимостей употребления наркотической продукции несовершеннолетними будет продолжена и вне рамок подобных акций, - пообещали в ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Рыльсская
20.04.2017 11:04
Рок без наркотиков, Рэп с анашой! дурдом! Как говаривала Мария Тереза : "не зовите меня на митинги МЫ против Войны, а приглашайте на Мы за МИР".
1
Б5
Более 500 школьников приняли участие в антинаркотических акциях в Восточном Казахстане
20.04.2017 14:49
Более 500 школьников приняли участие в антинаркотических акциях в Восточном Казахстане. а вечером пошли напились и обкурились всякой дряни. 
0
5
555
20.04.2017 11:13
о каких занятиях интересных речь? посидеть побухать?
0
Ф
Фекла
20.04.2017 12:14
А когда начнется работа Полицейских по ликвидации точек торговли и притонов, оборотни. 
3
А
Аушка
21.04.2017 08:50
Все эти мероприятия - скорее реклама наркотиков среди молодежи. Может следует с дорогой стороны подойти к этой проблеме?  Например, все места реализации прикрыть, или с производством наркотиков бороться? А, простите, замечтался что-то...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии