20 Апреля 2017 19:24:00

Весеннее очищение

Во всех парковых зонах и скверах города наводят порядок.
8 КОММЕНТАРИЕВ
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение
Весеннее очищение

После зимы неприглядными остались даже центральные объекты массового отдыха, что уж говорить о небольших сквериках внутри кварталов или дворах. К примеру, небольшая зона отдыха между улицами Потанина и Астана, где установлены новые деревянные скамейки, превратилась в мусоросборник.

Убирать его не торопились ни жильцы, ни КСК, ни КМС. Однако в городском отделе ЖКХ заверили, что это – территория, обслуживаемая «Оскемен Тартып», и сотрудники этой организации уже занялись санитарной очисткой в том районе.

Подобные работы предстоят во всех городских местах отдыха. Кроме того, у отдела ЖКХ есть договоренность с комитетами местного самоуправления и график предоставления техники для вывоза мусора. Осталось лишь собрать этот мусор по дворам.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
754
21.04.2017 00:24
 Мешки с мусором, из ближайших мусорных бачков, растаскивают ночью бомжи. После проверки содержимого, мусор оставляют на месте, возле лавочек. Позже, мешки потащат за живую изгородь школы №40 и даже на берег Ульбы. Как с этим бороться, а главное КОМУ? Все в отстое...
4
A
Alex
21.04.2017 08:40
А территорию вдоль пешеходной дорожки от школы №4 до ул. Ушанова когда убирать будут? Там, так-то, срач побольше будет. Бомжей и наркоманов там больше чем грязи, которую они туда приносят, но ни КМС, ни акимату дела нет. Естественно, их же дети в школе №4 не учатся и по той дорожки домой не ходят!
4
Л
Лола
21.04.2017 09:08
Люди откуда столько бутылок и прочего мусора на наших улицах? Что с нами стало? Заселились соседи, семья с 2 детьми, обеспеченные, работают на хороших предприятиях, дети ходят в кружки, но! плюют жевачки в подъезде, сначала не понимала почему весь пролет в буграх, шпателем поцарапала, поняла.  Соседка подъезд не моет, не замечает, говорить с ней не хочется, слегка надменная.
3
ЖК
жесть, как она есть
21.04.2017 11:20
начинайте лепить жевачки им на дверную ручку! - помогает!
1
1
1
21.04.2017 09:15
Да кому это надо, я беру лично пример с чиновников, их отношение к людям и к городу, чиновникам плевать и на людей и на город, их сюда ставят, что бы следить за бесперебойной работой рудников, они тут выжимают соки с халявных месторождений. Вся бурная деятельность является имитацией, какой ни возьми проект, событие, стройку, ярмарку, ремонт дорог, всё дешёвый цирк из  китайских комплектующих. Просто покажите пальцем на любое, что сделано акиматом и я с китайским калькулятором разнесу в пух и прах эти "проекты" по смете. 
4
Д
Достали!!!!
21.04.2017 09:56
И снова о педагогах!!!! Почему в статье о них ни слова, люди отработав ночную смену в приютах с детьми идут убирать городскую территорию, даже не прилежащую к Дому Малютке!!!! И так несколько смен подряд уже, люди...они же педагоги уже на гране срыва, пашут то на работе, то на уборке!!!! Куда смотрят акиматовские штаныпросиживатели, где инспекция по охране труда, где СЭС, которая так и норовит оштрафовать этих же педагогов за муху в группе!!!! Маразм крепчает, беспредел нарастает, люди на гране.....зато 2030 или уже 2050 программа Алға!!!
11
ЖК
жесть, как она есть
21.04.2017 11:22
а если ВСЯ смена ПЕДАГОГОВ откажется убирать улицы?
0
1
112
21.04.2017 11:33
Жалуйтесь, пишите в народных новостях, приглашайте СМИ, создавайте общественный резонанс! Хватит быть быдлом! Эти толстомордые управленцы уже просто задолбали! Нас простого народа много! А пока молчите, так всё и будет.
6