21 Апреля 2017 11:12:00

Торговля идёт

Производители из ВКО осваивают алматинские рынки сбыта.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Благодаря взаимному сотрудничеству с коллегами из Алматы производители из Восточного Казахстана в два раза увеличили поставки товаров в южную столицу страны по сравнению с 2015 годом.

По поручению акима области Даниала Ахметова руководители управлений и предприниматели налаживают сотрудничество с алматинскими коллегами. В результате бренды Восточного Казахстана – пантовая и медовая продукция, а также рыба и молочные изделия теперь есть на прилавках супермаркетов южной столицы. В одном из районов города наши предприниматели еженедельно проводят ярмарки.

Пасеки ВКО производят 70 процентов меда всей страны. Как отметил Даниал Ахметов, предпринимателям нужно фасовать продукцию, это одно из условий успешной реализации. Фермеры региона планируют поставлять охлажденное мясо высшего качества в сети ресторанов Алматы, сообщил руководитель управления сельского хозяйства Конысбай Толеубеков. Сейчас его закупают в России.

– У нас экологически чистое мясо высокого качества, но оно должно быть упаковано в соответствии с европейскими стандартами, – сказал Даниал Ахметов. – Для этого следует организовать встречу с представителями Ассоциации рестораторов и обсудить требования к продукции. Аким области сообщил, что удалось достичь предварительной договоренности о сотрудничестве с Узбекистаном по созданию совместного предприятия по сборке сельскохозяйственной и другой техники. Теперь планируется наладить поставки овощей из Узбекистана, а также экспорт зерновой, масличной, животноводческой продукции Восточного Казахстана.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии