21 Апреля 2017 12:21:00

Надо помянуть

Автобусы до кладбищ будут организованы в Родительский день и накануне на выходных.
14 КОММЕНТАРИЕВ

25 апреля, во вторник, православные отмечают день поминовения усопших, который в христианстве называется Радоницей, а в просторечии – Родительским днём. Через 9 дней после Христова воскресенья принято приезжать на могилки родных, наводить там порядок, украшать их и поминать ушедших родственников добрыми словами, молитвами.

Чтобы у всех горожан была возможность добраться к месту поминовения, Центр управления пассажирскими перевозками традиционно организует рейсы до всех кладбищ города.

На выходных, 22-23 апреля, и во вторник будут работать маршруты по трем направлениям: «Автовокзал-Примыкание», «Защита-Примыкание» и «Пристань-Ушановское». Первые рейсы отправятся с 8:30, по наполнению. Их частоту определит количество пассажиров, но в любом случае продлятся они до вечера. Проезд, как и во всех городских автобусах, будет стоить 90 тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
прискорбно
21.04.2017 13:16
Для бомжей и алкашей самый лучший день в году!Плююсь из года в год, когда, еле на ногах передвигаясь, тащат мешками провизию с могилок. Уж лучше раздать сразу деткам и прохожим, я считаю, чем эта нелюдь будет топтать надгробия( Больше всего злит, когда у них хватает наглости сидеть неподалеку и ждать, когда ты уйдешь, чтобы быстрее залезть и смести все.
16
М
Мария
21.04.2017 16:12
Бомжи и алкаши это тоже люди, да пусть поминают и никогда нельзя жалеть то ,что отдано от души и без злобы.
25
П
прискорбно
21.04.2017 16:38
Поминают то пусть. Но во всем должна быть мера. А когда свой грязный полный мешок кидают на только что прибранный и украшенный цветами холмик, чтобы еще доложить.. ну это уж простите. И не люди это, простите, а свиньи!
0
А
аЛЕКА
21.04.2017 14:45
К стати от куда взялся этот не гласный  обычай, не положено класть на могилы еду, церковным законом запрещено, не которые еще и наломают крошек и кидают на могилы, свинство настоящее
5
5
555
21.04.2017 15:23
Ну эт типа чтобы не алкашам, а гулькам и мурашикам досталось!))
2
О
обычай
21.04.2017 15:28
Еду кладут для того, чтобы любой человек мог взять и помянуть усопшего. В этом нет ничего противоречащего. Так же как на обычные поминки раздают домой людям кульки с булочками, печеньками и т.д. У меня когда ребятишки на кладбище хотят конфетку взять с чужой могилы, я всегда разрешаю и говорю: скушай за этого(эту) дядю(тетю), он(а) тебя угощает. Просто некоторые, как сказалось ранее, "нелюди" устраивают из всего этого настоящее кощунство.
4
И
Ивановна
21.04.2017 15:57
Он взялся от наших бабушек и прабабушек.  А мне самой уже 50 лет.  Свинства там никакого не будет, так как птички и мураши все растаскивают.
5
М
Мария
21.04.2017 16:21
Очень хорошее дело,что будет ходить автобус.Но вот ,что наделали на старом кладбище на Примыкании завалили все ограждение грязью,работала техника ,сломали ограждение со стороны моста к могилкам не подойти. Было все аккуратно сделано,можно было убрать эту грязь в другое место.Вот где кощунство.Нет ничего святого.А виновных,как всегда нет.
4
В
Ветерок
21.04.2017 19:40
А на прапорщиково больше нет кладбища? Почему туда нет автобуса?
3
Л
лпс
23.04.2017 12:57
На опытному поле тоже кладбище,пешком идти тяжело,все в гору,а автобусы туда никогда не ходят.А по поводу того что бомбить лезут на могилки,так может быть поминалку ложить на столик?
0
3
344
24.04.2017 08:18
Не везде есть столики. 
0
А
аблакетка
23.04.2017 22:20
Почему на Аблакетское кладбище нет маршрута?
0
НЛ
не ленитесь
24.04.2017 15:01
Потому что можно пешком свободно дойти с остановки Конденсаторный завод.
0
А
алёна
24.04.2017 09:31
вчера были на кладбище. Очень много забытых могил... Мы на соседней тоже все почистили, так как уже пару-тройку лет видим,что к этой могиле перестали ходить. После родительского дня еще приедем,если и другие не почистят - даст Бог еще хоть одну-две уберем. На все конечно сил не хватит, но может если будут еще желающие  - присоединяйтесь к нашей "акции", это не так трудно.
3