21 Апреля 2017 15:02:00

Где жить, что есть?

Аким ВКО поручил позаботиться о восточноказахстанцах, купивших билеты на ЭКСПО-2017.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом шла речь на одном из недавних заседаний.

- Население региона начало приобретать билеты на «ЭКСПО-2017». Следует учесть, что важное для страны мероприятие приходится на сезон отпусков и каникул. Справится ли транспортная инфраструктура с большим потоком пассажиров, где будут питаться, останавливаться на ночлег гости из Восточного Казахстана? – волнуется Даниал Ахметов.

Аким области поручил детально проработать эти вопросы, чтобы у тех, кто приобрел билеты на выставку, не возникло проблем в поездках.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ф
ффф
21.04.2017 15:06
очнулись , а потом сделают вид что это не их дело - "мы поручали эти вопросы"....(((
4
1
123
22.04.2017 08:09
Он бы о дорогах в городе так заботился.
1
1
1204
22.04.2017 10:09
"Аким области поручил детально проработать эти вопросы, чтобы у тех, кто приобрел билеты на выставку, не возникло проблем в поездках." И каким образом это можно сделать? То, что будет проработать - понятно. Фактически как? Снижены цены в гостиницах для земляков,  комплексные обеды не по астанинским ценам? 
1
5
555
21.04.2017 15:19
Начал приобретать? Начали "впаривать" под ЗП! Могу продать свой за пол.цены
21
Д
Деми
21.04.2017 15:37
Мне 3 нужно. Они не именные? А почем они?
0
Э
Эйла
21.04.2017 16:47
Насколько я слышала с официальных продаж: с открытой датой 8.000 тг., на определенную дату - 6.000 тг. Нужно уточнять!
0
ДП
Дочь преподавателя
21.04.2017 15:21
Даниал Кенжетаевич, не переживайте! Государственные работники не поедут на экспо. И кстати, номер ватсап, о котором писали с месяц назад - якобы горячая линия для жалоб, куда можно было написать о факте принудительной покупки билетов, не работал! сообщение не прочитали!
41
ТТ
Тук тук
21.04.2017 17:34
Я тоже пробовал обратится по Ватсап номеру, ну позже все же набрал на горячую линию акимата ВКО номер 1331 звонки осуществляются бесплатно с домашки! Там зарегистрировали и помогли. А по поводу Ватсапа сказали какие то технические проблемы у них, по словам операторов проблемы устранят до конца апреля месяца. Попробуйте позвонить туда может помогут!
-6
У
учитель
21.04.2017 20:26
А как помогли??? Нас тоже заставляют, 50 билетов выкупить всей организации(((((
6
П
Прохожий
21.04.2017 18:14
У акимата ВКО есть Контакт-центр, звонить туда можно по горячей линии 1331, бесплатный с любого региона ВКО по стационарному телефону. Как мене объяснили операторы этого центра Ватсап номер по техническим проблемам временно не работает. Обещали запустить до конца апреля. 
-2
4
444
21.04.2017 16:16
ЧТОООО????? За это еще и платить????? Могли бы казахстанцам и бесплатно сделать!!!!
5
Я
язва
21.04.2017 17:01
бесплатно можно только в очередь за штрафом встать....
31
М
Мерхат
21.04.2017 18:28
Она еще должна себя оправдывать в экономическом плане! Всеми вешними и внутренними миграциями. Так как все же основная масса на ЭКСПО будет наши граждане, то по любому  они будут стоит денег. Но надеюсь что цены для наших и иностранцев будут отличаться в пользу наших! А так дело говорит, своих то есть восточноказахстанцев (поверьте мы уникальны, многонациональный и дружный) беречь надо!
-4
A
Alex
21.04.2017 16:36
Доброго дня всем! У меня мама работает в школе, им сказали что нужно сдать по одному дневному заработку на билеты. Жаловаться начнешь, уволят. На школу дали 70 билетов. А потом чины отчитаются что ЭКСПО посетило 90% Казахстанцев, как и выборы.
32
В
Вася
21.04.2017 16:58
.... посетило 90% Казахстанцев .... в добровольно-принудительном порядке.
7
З
Знаток
21.04.2017 16:52
В Астану будут приезжать кучя туристов и жителей из других регионов. Вот тогда подорожает и хата и еда. Аким говорит чтоб для ВКОшников таких проблем не было
2
Э
экспобалашка
21.04.2017 17:00
Если вдруг поедут из нашего региона, и если эти гости не найдут квартиру то будут ворчать что организаторы все профука, никакого орг.момента.
0
З
Знающий
21.04.2017 17:32
Кстати, хороший вопрос где и как жить? Неужели организаторы не предусмотрели. На машине учитывая состояние дорог между павликом и астаной фиг доедешь. 
1
5
5454897
21.04.2017 17:37
А че вы хотели? Кто где и что? Правильно, раз люди купили билеты за них отвечать надо. Не дай боже горе какое случится. Вообще было бы правильно сделать что то вроде гида, куратора закрепить.
0
ДЕ
Долго еще будет это продолжаться ?
21.04.2017 19:17
Почему  игнарируют тот факт что в детских с адах заставляют покупать билеты на экспо?   Даже если ты не едишь,  деньги ты обязан вложить! 
9
В
Вко
22.04.2017 08:13
Это хорошо, что олимпиаду не выиграли, и туда бы билеты впаривали.
5
A
Alex58
22.04.2017 08:25
Я просто балдею... Сначала скоммуниздили все (ну почти все) деньги, выделенные на строительство, т.е. наши с вами деньги... Потом напрягли бизнес и собрали денег даже больше, чем украли... А теперь снова лезут в наш карман, теперь уже лично к каждому, чтобы ещё и навариться, т.е. снова деньги сп__ть
9
Ч
Чинуша
22.04.2017 12:16
Ееее...и чо? Чо нельзя чтоли, еее?
3
У
Ука
22.04.2017 10:02
Интересно же будет там:цирк  Дю салей будет выступать, Пласидо Доминго, выставка из Китая Терракотовой армии и т.д
0
Е
ен
22.04.2017 14:01
Пласидо сказали будет по казахски петь!!!!
0
СР
Старый Работяга
22.04.2017 11:23
Мне кажется, народ и так сполна заплатил за ЭКПО-2017, сперва новым пенсионным возрастом, потом еще в процессе строительства, когда неоднократно разворовывались средства, а компенсировалось все из госбюджета, за деньги налогоплательщиков, теперь еще и навяливают эти билеты.. да горите в аду, других слов больше на вас нет
12
У
Ука